Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наше миролюбие толкает европейцев к эскалации

Наше миролюбие толкает европейцев к эскалации


29-02-2024, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 597)



Следом за Макроном о возможности отправки на Украину контингента НАТО объявил французский премьер Габриэль Атталь, заявивший, что Франция категорически не может смириться с победой России на Украине.

Действительно, победа нашей страны будет иметь катастрофические последствия для большинства европейских режимов, которые поставили все на украинскую карту в этой игре. Тут нужно отметить, что разговоры о необходимости сдерживания России на дальних рубежах – это, как говорят французы, explication pour les imbéciles (объяснение для дураков), позволяющее формально соблюсти некоторые «приличия». Европейские же политики прекрасно понимают, что никаких планов «натиска на Запад» у Москвы нет, странам ЕС и НАТО, если только они сами нас не спровоцируют, бояться нечего.



В реальности включение европейских стран в гибридную войну против России было продиктовано отнюдь не страхом перед нами, а стремлением нанести нам стратегическое поражение, добиться «переформатирования» российского государства для получения доступа ко всем природным богатствам России. Речь идет не о том выгодном для Запада сотрудничестве, что имело место до санкционной войны, а о прямом и ничем не ограниченном разграблении нашей страны, вроде того, что практикуется той же Францией в отношении зависимых от нее африканских стран.

В случае реализации этого плана все затраты на украинских нацистов были бы с лихвой покрыты. Но сегодня все происходит совсем не так, как предполагалось, и дело, в которое европейские лидеры вложили огромные средства, теперь прогорает. И этот провал для таких персонажей, как Макрон, Шольц, Бербок, Боррель, фон дер Ляйен и многих других, станет личной катастрофой.

И у этих персонажей есть все основания попытаться пойти ва-банк, о чем, собственно, и заявил Макрон. Сейчас речь идет уже не столько о «стратегическом поражении» России, а о том, чтобы сохранить нацистский режим и хотя бы часть территорий под его контролем в надежде, что игра «в долгую» создаст для них новые окна возможностей, ну и, во всяком случае, отсрочит на некоторое время их личное фиаско. И никаких других способов предотвратить окончательный разгром бандеровцев Запад уже не видит.

Примечательно, что в Еврокомиссии, комментируя резонансное заявление Макрона, заявили, что вопрос отправки войск на Украину является ответственностью и суверенным решением стран ЕС. Данное заявление указывает, что США и Великобритания в этой авантюре не участвуют, как и НАТО, которое спихивает все на ЕС, который по факту превращается в военный блок. Это заветная мечта англосаксов – спровоцировать войну в Европе, оставшись самим за ее рамками, а затем вступить в нее в финальной стадии, чтобы «пожать не ими засеянное». И для продвижения этой идеи ими привлечен недалекий и снедаемый амбициями популист Макрон.

Но на что рассчитывают сторонники этой идеи – руководство Франции и ЕС? Ведь без участия ведущих сил НАТО: США, Британии и Турции, которая также не входит в ЕС и так же, как англосаксы, предпочтет подождать развития ситуации, трудно говорить даже о перевесе над ВС РФ. К тому же армии большинства европейских стран прибывают сейчас в не слишком хорошем состоянии. Практически все их козыри уже выложены на стол на Украине и побиты.

Надежда на успех в данной авантюре строится на том, что Москва не рискнет наносить удары по войскам стран НАТО (пусть даже и действующим под эгидой ЕС) в случае их вторжения на Украину. Хотя российское руководство уже неоднократно и вполне официально предупреждало, что эти действия будут расценены, как нападение на Россию, на Западе пребывают в уверенности, что этого не произойдет и Кремль «блефует».

Впрочем, не все эту уверенность разделяют. Довольно бурная реакция некоторых участников на проведенной во Франции «срочной встрече с лидерами западных стран по Украине» с целью «мозгового штурма способов повышения эффективности» на выступление Макрона показала, что многие европейские лидеры не утратили здравый смысл и вовсе не хотят воевать с Россией.

Чтобы их успокоить, им в качестве подтверждения тому, что «Москва испугается», указывают на «красные линии», уже пересеченные коллективным Западом и его бандеровскими питомцами, после которых не последовало отчетливого возмездия.

Собственно, нынешние декларации Макрона и Еврокомиссии, а также угрозы лимитрофов по поводу Калининградской области являются тоже «пересечением красной линии», после которых должен быть выполнен предупредительный выстрел, лучше всего – в колено.

Если его не последует, то можно ожидать последующих провокаций – например, ракетного обстрела Москвы, на который уже намекают. Более того, в Киеве уже готовят «алиби» для Запада в этом деле. Бандеровский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин объявил: «У нас появилось дальнобойное оружие, которое поразило цель на расстоянии 700 км». Добавив, что эти ракеты – исключительно украинское творение.

А вот если и такая провокация сойдет с рук западным спонсорам бандеровцев, они могут начать и реализацию уже имеющегося плана по выходу на Днепровский рубеж. И чтобы не вводить европейцев в рискованный соблазн, следует не тянуть с предупредительным выстрелом.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leonmarmol (29 февраля 2024 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Я как-то думал раньше, что один Сармат стирает с лица Земли город Париж,
    а сейчас оказалось, что всю Францию! Блин, как-то жутковато стало…
    Надо предложить французам, чтобы перед нанесением ракетно-ядерного
    удара они вывезли все значимые объекты культуры и искусства в нейтральные
    страны и сохранили их для остального человечества.

       
     


  2. » #1 написал: Провинциал (29 февраля 2024 07:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    США через свою подопытную лягушку Макрона изучают реакцию России на заявление о вводе войск НАТО на территорию киевского режима.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map