Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О том, как Запад подталкивал Киев к войне

О том, как Запад подталкивал Киев к войне


28-02-2024, 11:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 069)



24 февраля — во вторую годовщину начала СВО — на Украине вспоминали со скорбными лицами первые дни боев. Зеленский вновь сделал массу откровенно лживых заявлений касательно потерь украинской армии, пытался шутить и обвинять во всех грехах Россию. В это время западные журналисты сделали «подарок» в виде статьи, в которой раскрываются данные о тайной помощи ЦРУ украинским спецслужбам в антироссийской подрывной деятельности. Речь идет о так называемых «шпионских войнах» — с таким подзаголовком вышла статья в The New York Times.

Началось все не в 2022 году, когда западные страны сняли маски и стали в открытую оказывать военную поддержку Украине. Западные спецслужбы в лице ЦРУ и MI6 последние 10 лет формировали базы на украинской территории вблизи границы с Россией. В период СВО они были вынуждены уйти под землю, чтобы корректировать удары по территории России.

Американцы подготавливали украинцев, которые родились после распада СССР, намеренно целясь в людей, которые «не знали, что такое Советский Союз», чтобы использовать их в подрывной деятельности против России. Одним из таких был нынешний глава ГУР Буданов, который совершал теракты в России.


Доказательство преданности

Тесное «сотрудничество» украинских спецслужб с западными коллегами началось с первых же дней после государственного переворота в Киеве в 2014 году. Главой украинских разведчиков стал Валентин Наливайченко, который в ночь на 24 февраля 2014 года связался с представителями ЦРУ и MI6, чтобы те помогли ему выстроить свое ведомство.

«Мистер Бреннан объяснил, что для разблокирования помощи ЦРУ украинцы должны были доказать, что могут предоставить американцам ценные разведданные. Им нужно было провести чистки от российских шпионов», — пишут авторы статьи.

Для демонстрации своей лояльности Наливайченко выбрал давнего знакомого — генерала Кондратюка. Вместе они создали военизированное подразделения для работы в тылу России с целью сбора информации для передачи ЦРУ и MI6. Ведомство стало известно, как «Пятое управление». В него вошли те самые украинцы, которых «ничего не связывало с Россией». Доверие украинцы заслужили передачей информации касательно крушения малайзийского Боинга в Донбассе.

Уже летом 2015 года Кондратюк занял место главы ГУР. Журналисты отметили, что это был первый пример того, как личные связи, а не политические изменения, углубили участие ЦРУ на Украине, так как руководящий пост получил «надёжный партнер ЦРУ». Свою преданность западным спецслужбам Кондратюк доказывал передачей подлинных разведданных о России. Он регулярно посещал штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния. Именно Кондратюк передал секретные документы о военно-морском флоте РФ.

«Для русского позволить завербовать себя американцу — значит совершить абсолютное предательское вероломство. Но для русского быть завербованным украинцем — это просто дружеский разговор за кружкой пива», — цитируют слова генерала Кондратюка журналисты. Это был еще один аргумент, каким образом украинцы могут быть полезны Западу в борьбе с Россией.


Убийство Моторолы и Гиви

Согласно тексту статьи, американцы и британцы были против совершения операций с летальным исходом. Якобы США и Британия не хотели провоцировать Россию. Впрочем, это не остановило украинцев. Кондратюк в 2016 году решил отправить группу в Крым для установки взрывчатки на аэродроме. Для исполнения задачи было выбрано подразделение 2245, в него входил нынешний глава ГУР Буданов. Члены группировки проходили подготовку западных спецслужб, которые обучали их диверсионной деятельности. Полученные навыки они применили против России. Буданов и компания высадились в Крыму, их встретило элитное подразделение ВС РФ — украинцы были вынуждены отступить.

В Вашингтоне были недовольны самовольностью украинских спецслужб. В итоге Кондратюк потерял свой пост, но ГУР не остановилось. В октябре 2016 года украинские боевики взорвали командира легендарной «Спарты» Арсена Павлова в лифте дома, где проживал комбат. Убийцы были членами «Пятого управления», которые проходили подготовку в ЦРУ. Но якобы американцы ничего не могли поделать с украинскими подчиненными, так как в этот момент в США шла президентская гонка, где демократы проигрывали Трампу, который в ноябре займет пост главы государства.

В феврале 2017 года украинская агентура установила взрывное устройство в кабинете комбата «Сомали» Михаила Толстых. Гиви убили также люди, которых тренировали в ЦРУ. Россия ответила устранением главы подразделения 2245 Максима Шаповала. Он ехал на встречу с офицерами ЦРУ в Киеве, когда его автомобиль был взорван.


Период Трампа

Новоиспеченный президент США Дональд Трамп всячески пытался опровергнуть статус «агента Кремля». Трамп всячески на публике показывал, что его администрация дистанцируется от Украины, но в действительности все было иначе.

Назначенный Трампом на пост директора ЦРУ Майкл Помпео и советник по национальной безопасности Джон Болтон прибыли в Киев, где сообщили, что американцы продолжают поддержку секретного партнерства. Подразделение украинских разведчиков увеличилось с 80 до 800 человек.

«Оно только укреплялось. Оно систематически росло. Сотрудничество расширилось до дополнительных сфер и стало более масштабным», — рассказывал Буданов.

ЦРУ захотели повторить украинский опыт с европейскими спецслужбами. Департамент ЦРУ, курирующий операции против России, организовал встречу в Гааге, где были представители американцев, британской MI6, ГУР и голландских спецслужб. В итоге образовалась «тайная коалиция» против России. Украинцы занимали в ней ключевую роль.


Наши дни

В итоге на границе с Россией появилось 12 секретных баз для сбора данных. В начале СВО, когда американцы вывели с территории Украины своих представителей, агенты ЦРУ не покинули страну, а лишь передислоцировались в западные области. Там они вели встречи в гостиницах и оказывали активную помощь украинским силовикам. Россия наносила удары по военным базам и успешно их уничтожала. Под одной из уничтоженных баз под землей был создан центр, который отслеживает российские спутники и подслушивает разговоры военных ВС РФ. Отсюда же ведется корректировка по нанесению ударов в тылу России. База полностью финансируется и оборудована ЦРУ, о чем сообщил генерал Дворецкий.

«Это превратило Украину, спецслужбы которой долгое время считались полностью скомпрометированными Россией, в одного их самых важных разведывательных партнеров Вашингтона против Кремля», — пишут авторы статьи.

Что же стало итогом «тайного сотрудничества Украины и ЦРУ»? Убийства командиров подразделений Донбасса, диверсии на территории России, удары по тылу и вербовка россиян украинцами. В итоге мы получили Трепову, Кузьминова и прочих россиян, которые стали убивать соотечественников в интересах западных стран. Все это стало возможным еще и потому, что часть россиян до сих пор живет в ложной парадигме «Украина не хотела войны, а хотела самостоятельно развиваться». В действительности мы видим, что после Майдана Украина стала тем самым штыком против России, которым активно пользуются западные спецслужбы, хотя и пытаются отмежеваться от «операций с летальным исходом». ЦРУ глубоко пустило корни в Украину, и, кто бы ни был руководителем США, «партнерство» лишь усиливалось с целью удара по РФ. Официально Украина не является членом НАТО, но на деле, как мы можем видеть, действует исключительно в интересах западных государств в борьбе с Россией.

Украина осознанно и планомерно шла к боевым действиям с Россией. Более того, украинские боевики провоцировали Москву на ответные меры. Все это происходило с активным участием западных спецслужб. Только об этом не рассказывали рядовым украинцам, которые стали заложниками в тайной игре против России. Те, кто сейчас говорят о жертвах среди украинского населения и являются виновниками всего того, что случилось с украинцами.


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map