Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России взялась за финансы иноагентов

В России взялась за финансы иноагентов


28-02-2024, 09:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 598)



Для иноагентов в России настают непростые времена. Помимо звания, которое, как клеймо, пестрит на всех материалах, касающихся этих персон, в стране взялись за их финансы. Сегодня, например, стало известно о том, что Басманный суд Москвы наложил арест на счета и имущество жены иноагента и экстремиста Бориса Акунина (настоящее имя – Григорий Чхартишвили) Эрики Чхартишвили на сумму порядка 6 млн рублей. В правоохранительных органах полагают, что ее активы являются совместным доходом супругов и использовались они не только для обеспечения проживания Акунина в Лондоне, но и в качестве средств совершения преступлений.

Что тут скажешь – наконец-то!



Пора заканчивать кормить врагов. Понятно, что арестованная сумма для этой семейки, которая зарабатывает сотни миллионов на россиянах, не ахти какая, но лиха беда начала. Тем более что сам Чхартишвили объявлен в международный розыск по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, оправдании терроризма или пропаганде, распространении фейков о ВС РФ. Писатель также заочно арестован (ему грозит до 10 лет тюрьмы), соответственно, он вряд ли сможет появиться в Москве для того, чтобы заняться финансовыми делами. А полагаться исключительно на посредников – дело неблагодарное, так что остается кусать локти, наблюдая за арестом имущества, отменой спектаклей и продаж его русофобских опусов.

К сожалению, до поры до времени этому господину все сходило с рук, и он только посмеивался над малахольными россиянами, которые оплачивают ему икру с маслом и британскую жилплощадь. До тех пор, пока окончательно не обнаглел, отчитавшись в скандальном разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом о помощи ВСУ и поддержке бомбардировок российских городов. Теперь, хочется надеяться, этому иноагенту перекроют основной поток финансирования, и он останется без привычных плюшек.

Нерадостный сигнал прозвучал и для другого иноагента – Бориса Гребенщикова. Стало известно об отмене его концерта в Дубае. Да, команда музыканта нашла убедительную причину, мол, плохо у иноагента со здоровье, но верится в это с трудом, учитывая тенденцию последнего времени, когда в ОАЭ одно за другим отменяются выступления русофобов. То иноагента Максима Галкина запретят, то скандальную группу Би-2, где иноагентом значится Егор Бортник (Лева).

А впереди, принимая во внимание активность наших парламентариев в последние дни, у иноагентов еще немало сюрпризов. Сегодня Госдума рассмотрела во втором чтении законопроект о запрете размещать рекламу на их информационных ресурсах. Авторы инициативы – представители всех фракций (за исключением «Новых людей» – делаем выводы) во главе со спикером Вячеславом Володиным. Так что в ближайшее время законопроект станет законом. По крайней мере, депутаты торопятся – уже на завтра запланировано третье чтение. «Только в минувшем году более 200 российских физлиц и юрлиц разместили рекламу своих товаров и услуг на информационных ресурсах иноагентов. Это сотни миллионов рублей. Многие из получивших их негодяев не скрывают, что жертвуют средства ВСУ, которые убивают наших солдат, офицеров, мирных граждан. Это необходимо пресечь», – отметил глава Госдумы.

Нарушителей станут наказывать штрафами, а за повторное несоблюдение закона можно будет присесть на нары. Этими мерами парламентарии не собираются ограничиваться. Фракции обсуждают новые санкции, например, возможность отлучить иноагентов от соцсетей, интернета, запретить цитирование и репост их материалов. Говорят и о том, что необходимо заставить отчитываться о своих доходах и расходах, наличии ценных бумаг и недвижимости не только иноагентов, но также их близких родственников, а еще разрешить им оформлять сделки по продаже или переоформлению собственности в РФ исключительно лично, без посредников.

Подобная мера, на первый взгляд, – из разряда фантастики, учитывая, как медленно у нас принимались решения в этом направлении. Однако если депутаты договорятся, то тому же Акунину придется изрядно покрутиться, чтобы получить свои деньги и продать недвижимость. Очевидно, принимать жесткие меры для защиты страны и в пику антироссийской пропаганде следовало еще вчера, но хорошо хоть так. В общем, ждем новых решений по опустошению иноагентских кормушек.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится75



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map