Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО пугает отправкой солдат на Украину

НАТО пугает отправкой солдат на Украину


28-02-2024, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 163)



По данным СМИ, представители западных стран на конференции в Париже обсудили возможность отправки войск на Украину. Консенсус не достигнут, но «ничего исключать нельзя», заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Как считает военный эксперт Василий Дандыкин, такие намерения со стороны европейцев скорее говорят об их растерянности перед ситуацией.

После саммита, который собрали в «пожарном порядкке», Макрон сообщил, что «все обсуждалось в свободной и прямой манере, но страны не достигли консенсуса по вопросу отправки сухопутных войск». «Но с течением времени ничего исключать нельзя. Западные страны готовы сделать все, чтобы Россия не выиграла в конфликте. Все возможно, если это будет полезно, чтобы достичь цели», — отметил Макрон.



В свою очередь, президент Польши Анджей Дуда рассказал, что «самая жаркая дискуссия шла вокруг отправки натовских солдат на Украину, и не было абсолютного взаимопонимания по этому вопросу». Он заявил: «Мнения есть разные. Но хочу подчеркнуть, что таких решений абсолютно нет». Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заверил, что «пока не стоит вопрос об отправке европейских сил НАТО на Украину». «Этой проблемы не существует для Греции и для подавляющего большинства стран ЕС», — сообщил греческий лидер.

Ранее агентство Czech News со ссылкой на чешского премьера Петра Фиалу сообщило, что «Чехия не собирается направлять своих военных на Украину». А премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что некоторые страны НАТО и ЕС «всерьез обдумывают вариант отправки своих военных на Украину на базе двусторонних соглашений». Также по итогам саммита в Париже президент Макрон объявил о создании новой коалиции по поставкам Украине ракет средней и большой дальности. По словам Макрона, ряд стран ЕС поставят на Украину «ракеты и бомбы средней и большой дальности». «Мы полны решимости делать все необходимое и до тех пор, пока это необходимо», — заявил он.

Как считает военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин, европейцы явно не готовы начинать Третью Мировую, но при этом России стоит привести свою ПВО в повышенную боеготовность.

«Саммит лидеров в Париже показал, что в голове у европейцев сегодня царит полная неразбериха. Понятно, что европейцы никогда не решатся отправить свои войска на юго-восток Украины, на передовую. А вводить ограниченный контингент куда-то на западные границы страны не имеет большого смысла, ведь там на это есть поляки. Мне кажется, что проведение столь поспешного саммита — показатель растерянности европейцев, оставшихся без поддержки США и видящих, как фронт ВСУ начал трещать по швам», — считает аналитик.

Также Дандыкин указал — сами по себе французы люди довольно жадные, их вовсе не прельщает перспектива отдавать Киеву вооружения бесплатно или в кредит, но в данной ситуации давать все равно что-то нужно.

«Во всех сумбурных обещаниях европейцев есть элемент информационной войны. Французы вдруг заговорили о возможной передаче ВСУ истребителей «Мираж», шведы — самолетов «Грипен» и т.д. В любом случае главным бенефециаром в этой ситуации выступают США. Чем больше европейцы угробят своей военной техники на Украине и чем больше пострадает репутация этих брендов, тем лучше для Америки и ее огромного ВПК, — напомнил Дандыкин. — Сейчас страны НАТО отчаянно ищут выход из патовой ситуации, когда запасы европейских союзников почти опустошены, а Украины по-прежнему требует огромных военных поставок».

Эксперт напомнил — на наших западных границах и на Балтике продолжаются масштабные военные учения НАТО, а президент Белоруссии Лукашенко прямо заявил, что ВСУ собрали многотысячную группировку на границе с его страной.

«Тем временем киевский режим в срочном порядке пытается строить оборонительные укрепления на возможных направлениях наших ударов. В целом, обстановка на востоке Европы крайне напряженная и с каждым месяцем накаляется. Украинской армии все сложнее сдерживать натиск наших войск, и в этом ей, кстати, помогают в том числе и иностранцы — наемники и кадровые военные «отпускники» из Польши, Грузии и некоторых других стран. Те же системы ПВО «Пэтриот», NASAMS и IRIS-T на Украине обслуживают наемники из США, Франции и Британии, это недавно прямо признал канцлер ФРГ Олаф Шольц. При этом те же немцы судорожно ищут боеприпасы для Украины в «третьих» странах, будучи готовы купить их за любые деньги. Думаю, в этом случае у них взыграло желание взять у нас реванш за поражение во Второй Мировой».

По поводу создания в Париже «ракетно-бомбовой коалиции» военный эксперт предположил, что США и Германия в конечном счете все же предоставят Украине дальнобойные ракеты ATACMS и Taurus.

«После этого НАТО и Украина сделают основной упор на диверсиях и дальних ударах по территории России. А в начале весны они постараются подготовить массированный ракетно-дроновый удар по Крыму. Да, сейчас наше ПВО на полуострове приведено в повышенную боеготовность, но работы ему предстоит очень много, — считает Дандыкин. — В целом, если бы у европейцев из НАТО было намерение отправить сухопутный контингент на Украину, они бы уже приняли это решение. Пока же все это выглядит как угрожающие разговоры, не более. Ведь это будет уже прямое вмешательство альянса в украинский конфликт, даже если контингент введут куда-то на запад Украины. Все эти военные тут же станут законной целью нашей армии, что может привести к Третьей Мировой. Поэтому я думаю, что пока НАТО по-прежнему ограничится отправкой наемников и «отпускников» на Украину».

При этом, уточнил Дандыкин, сейчас в НАТО особенно сильно мечтают о заключении временного перемирия между Москвой и Киевом, чтобы спокойно доукомплектовать и довооружить ВСУ, после чего с новыми силами направить украинцев на войну с Россией.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дмитрий 1976 (28 февраля 2024 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Было бы неплохо захватить партию Таурусов и отправить своим ходом обратно. И Вампиры тоже, чтоб немного остудить евроголовы

       
     


  2. » #1 написал: astill07 (28 февраля 2024 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    0
    Один из экспертов уверен:
    "Понятно, что европейцы никогда не решатся отправить свои войска на юго-восток Украины, на передовую...".
    С чего бы такая (самоуспокоительная) уверенность. Известно, ведь, "никогда не говори никогда".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map