Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приднестровье вновь под угрозой

Приднестровье вновь под угрозой


28-02-2024, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 345)



Во время конференции «Украина. Год 2024», проходившей в Киеве 25-го февраля, румынский журналист спросил у Зеленского, может ли Молдавия рассчитывать на военную помощь нацистского режима, если Приднестровье объявит о вхождении в РФ.

В ответ украинский глава высказал сомнение в существовании подобных планов у Тирасполя, а также заявил, что Кишинев не запрашивал у Киеве помощи по данному вопросу.

Напомним, что информацию о том, что на съезде депутатов Приднестровья 28 февраля может быть принято решение о вхождение в состав РФ, распространил некий «приднестровский оппозиционер».



Прежде всего отметим, что Тирасполь не может «принять решение о вхождении ПМР в состав России», он может только обратится с соответствующей просьбой к руководству нашей страны. Но и этого делать, во всяком случае, в ближайшее время, не будет. По той простой причине, что сейчас ситуация для этого крайне неподходящая. Как известно, ПМР не имеет общей границы с Россией, и в случае обострения ситуации нам будет крайне непросто оказать республике помощь. Именно с учетом этого обстоятельства на протяжении последних десяти лет, с того момента, как нацистский режим поместил Приднестровье в фактическую блокаду, Тирасполь проводит предельно взвешенную и ответственную политику. Иными словами, это очевидный фейк, вброшенный Кишиневом, чтобы попытаться отвлечь внимание собственного населения от политического кризиса, набирающего обороты в самой Молдавии.

Руководство ПМР старается не давать ни малейшего повода потенциальным противникам для дестабилизации ситуации в регионе, а вот о них этого не скажешь. Так, сравнительно недавно Министерство госбезопасности ПМР сообщало, что иностранные специалисты из стран НАТО готовят на полигонах Молдавии боевиков, в том числе украинцев, для терактов и диверсий на территории ПМР. Глава Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что о данной угрозе поставлена в известность ОБСЕ, однако адекватной реакции организации так и не последовало.

Уже несколько дней румынские СМИ сообщают о том, что Майя Санду дала Киеву разрешение на захват Приднестровья. В частности, румынский политолог Ханс Хартманн в эфире местного телеканала заявил, что «3-4 недели назад Майя Санду дала добро на решение приднестровского вопроса вооруженными силами Украины».

Насколько верна эта информация? Очевидно, что затяжной конфликт на Украине, в который включился весь западный мир, стал немалым искушением для Санду организовать силовой захват приднестровского конфликта. Но есть нюансы – прежде всего, идея нападения на ПМР крайне непопулярна в молдавском обществе, и рассчитывать на поддержку военной авантюры не приходится. Более того, прозападный режим Санду опасается, что в случае нападения на ПМР его могут просто снести. Кроме того, Кишинев совершенно справедливо опасается России. Хотя границы Молдавии и Приднестровья отделены от нашей страны территорией Украины, мы имеем возможность нанести по агрессору мощные удары ракетами и боевыми дронами.

Но совершенно другое дело, если всю грязную работу по захвату ПМР возьмет на себя Киев. В этом случае Кишинев оказывается как бы и ни при чем, в то время как у бандеровцев есть свои резоны. Прежде всего, это артсклады в поселке Колбасны, которые позволят обеспечить, в случае их захвата, системы советского стандарта, что еще остались у нацистов, боеприпасами. Кроме того, эта агрессия дает бандеровцам надежду хотя бы на локальную перемогу, которая им так необходима, чтобы хоть немного поднять «просевший» боевой дух.

Но есть и еще один очевидный резон. Идея с «Линией Зеленского» по сути дела провалилась, и наиболее уязвимым для нацистов является северное направление, где массированное наступление российских войск, случись оно, остановить будет крайне сложно. И потому бандеровцы очень бы хотели, чтобы мы наступали на юге, по причерноморским степям, с форсированием нижнего течения Днепра. То есть заставить нас пробиваться к Приднестровью. Эту же цель преследует и террористическая активность нацистов в акватории Черного моря и на Крымском направлении - вынудить нас наступать в наиболее сложном месте.

Если нацисты собираются решить эту задачу, то «взвешенное» заявление Зеленского, отрицающее намерение Киева вмешаться в замороженный Приднестровский конфликт, вполне логично. Тем более что ранее ГУР также объявило, что Приднестровье не намерено поднимать вопрос о вхождении в состав России. «Распространение информации о таких намерениях носит все признаки сознательной дезинформационной кампании с целью дестабилизации ситуации в регионе», – заявили в бандеровской разведке. То есть нацисты явно стараются не привлекать к этому направлению внимание раньше времени.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map