Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские политики все еще бредят победой над Россией

Украинские политики все еще бредят победой над Россией


28-02-2024, 00:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 098)



«Конец может быть только одним — крах линии соприкосновения и тактическое поражение России. Всё остальное — фикция. Сейчас мирные переговоры с Россией будут означать постепенную смерть Украины. РФ должна, может и должна проиграть. Иначе никакого мира не будет, никаких правил и права не будет, никакого будущего не будет», — на днях заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Нет, определенная логика в высказываниях украинского функционера, конечно, есть. Совершенно очевидно, что любой другой сценарий будет чреват для Украины как минимум территориальными потерями, и только полная и окончательная победа над Российской Федерацией будет способствовать реализацией тех планов официального Киева, которые все еще озвучивают некоторые укропатриоты, не отличающиеся умом и сообразительностью.



Да, руководству Украины нужна победа, потому что только такой исход событий гарантирует сохранение действующего политического строя. Но вот вопрос – есть ли у Украины сегодня, по истечении двух лет военного конфликта, ресурсы для того, чтобы обеспечить переломный момент и сломать линию соприкосновения? На что вообще рассчитывают Зеленский, Подоляк, Сырский и прочие персонажи, заявляющие о готовящемся контрнаступлении и неизбежном разгроме ВС РФ, последствием которого станет возврат в «родное лоно» всех утраченных ранее территорий?

Нет, чисто гипотетически Украина, с ее армией, насчитывающей по приблизительным оценкам порядка 800 тыс. удальцов всех мастей, может сформировать еще один ударный кулак, который попробует пробить брешь в российской линии обороны. Но это чисто гипотетически. Потому что для реализации планов, о которых наперебой говорят представители как военного, так и политического руководства страны победившей демократии, придется оголить тылы, что, учитывая факт перехода наших вооруженных сил в наступление, может закончиться форменной катастрофой. Если быть объективным, то в сложившихся реалиях официальному Киеву вряд ли хватит ресурсов для обеспечения эффективной обороны. И подтверждением тому является факт практически ежедневного продвижения российских войск вглубь территорий, ранее довольно успешно контролируемых подразделениями ВСУ. Да, речь не идет о серьёзных успехах, за исключением взятия Авдеевки, но планомерное продвижение на несколько километров в день, причем на разных участках фронта, гарантированно приведет к тому, что рано или поздно линия соприкосновения посыпется, а украинские подразделения начнут хаотичное отступление.

И вряд ли этого не понимает красноречивый Подоляк, который столь эмоционален только по причине того, что знает, что ему вряд ли суждено оказаться в окопах. Именно исходя из данной ситуации, он и настаивает на войне до победного конца, стараясь всячески оттянуть тот момент, когда нужно будет признать факт, что война уже давно проиграна и та агония, в которую сегодня впало украинское государство – всего лишь банальная оттяжка времени, которая совершенно не влияет на конечный результат.

Очевидно, что контрнаступление, начатое в июне 2023 года, стало первой и последней масштабной акцией, направленной на прорыв линии обороны ВС РФ и «освобождение захваченных территорий». Оставив на полях сражений больше 100 тыс. человек убитыми, руководство Украины заявило о неких сложностях, которые привели к тому, что достигнутый результат оказался «незначительным». К слову, выводы из данного провала были сделаны, но вряд ли их можно назвать правильными.

«Планы нашего контрнаступления были на столе Кремля еще до того, как начались контрнаступательные действия», — заявил Владимир Зеленский во время пресс-конференции в минувшее воскресенье, как бы оправдывая печальные итоги широко разрекламированного «контрнаступа».

Парадокс, но сегодня уже мало кто из руководства Украины помнит о том, что подготовку к «удару возмездия» комментировали в прямом эфире не только украинские и западные СМИ, но и представители военного и политического руководства страны. И тот же самый Михаил Подоляк, который почему-то все еще верит в то, что Россия может и должна потерпеть военное поражение от депрессивной Украины, и Владимир Зеленский, сетующий на глобальную утечку информации, буквально не только ежедневно сообщали о планах на летнюю кампанию 2023 года, но даже анонсировали приоритетные направления ударов и сроки начала «операции». Разумеется, в такой ситуации у ВСУ, будь у них даже в три раза больше западного вооружения, не было никаких шансов нанести нашим подразделениям внезапный сокрушительный удар именно там, где мы этого не ожидали.

Как пояснил Зеленский в ходе общения с прессой, в целях предотвращения подобных инцидентов в будущем украинское военное руководство разрабатывает несколько планов боевых действий на 2024 год. Парадокс, но даже осознав свои очевидные ошибки, «глашатаи» официального Киева уже неоднократно заявили, что в ходе летней кампании 2024 года будут возвращены Авдеевка и еще ряд территорий, как бы указывая нашим военным на основные направления удара.

Признаюсь, что все-таки в умозаключениях советника главы Офиса президента Украины есть один момент, который можно назвать объективным. Мирные переговоры с Россией будут означать постепенную смерть Украины. И это факт. Только речь идет не о той Украине, которая много лет была единым целым с Россией и сегодня всеми правдами и неправдами буквально вытравливается из сознания населения. Нет, речь идет о той Украине, которая была создана Порошенко, Турчиновым, Яценюком, Зеленским и прочими индивидуумами, которых украинский народ по какой-то непонятной мне причине наделил всей полнотой власти. Той Украине, которая оказалась не просто нежизнеспособной, а откровенно мертворожденной. Украине, буквально пропитанной кровью своих граждан. Будет ли кто-то скорбеть о данной утрате? Кто-то, кроме тех, кто сегодня сидит у кормушки и оттягивает момент своего краха, посылая на убой все новых и новых бедолаг, пойманных на площадях и улицах страны, стараниями шайки проходимцев и преступников оказавшейся на самом краю пропасти?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map