Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем Москва лучше Израиля, и прочие грустные новости оттуда

Чем Москва лучше Израиля, и прочие грустные новости оттуда


26-02-2024, 18:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 664)


1. Поэт-сатирик Игорь Иртеньев, имеющий российское и израильское гражданство, много критикует Россию в своих произведениях. Оно и неудивительно: во всех конфликтах России и США он безусловно вставал на сторону американцев. Однако Израиль сатирику тоже нравиться перестал. Блогер zemfort1983 цитирует пост Иртеньева про уровень жизни в Израиле. Привожу цитату с некоторой цензурой (ссылка):
 
На моей исторической родине (Израиль) все [плохо] – [женщины] одеваются безвкусно, очередь в поликлинику нужно ждать месяцами, рядом с шикарным зданием стоит из последних сил жуткая развалюха, если ты в автобусе не успел схватиться за поручень, поднимаешься с пола, необязательность тотальная – от обувной мастерской до канцелярии премьер-министра.

На моей малой родине (Москва) всё [отлично]. [Женщины] одеваются с парижским шиком, очередь в поликлинику на следующий день, рядом с новым зданием буквально на глазах растёт другое, водитель в автобусе (троллейбусы отменили как класс) не тронется с места, пока не убедится, что ты, старый [мужчина], наконец, кряхтя, уселся. Боты твои, доставшиеся от прадеда, отдают из починки – моргнуть не успеваешь, у градоначальника челядь на цирлах бегает. Одна беда – фашизм этот [нехороший], причём равномерно – от Москвы до самых [нехороших] окраин.



2. Тем временем из сектора Газа приходят очередные новости об «успехах» исторической родины пожилого сатирика, которая «не воюет со своими соседями», и в которой, конечно же, нет никакого фашизма (ссылка):
 
За почти пять месяцев конфликта в секторе Газа погибло больше гражданских лиц, детей, женщин, чем за весь период с 2014 года после госпереворота на Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ТАСС.

«Это огромные цифры для этого региона, и просвета не видно», — отметил он. Глава российского МИД добавил, что Россия активно хочет помочь израильтянам и палестинцам договориться. По его словам, никакого другого пути, кроме прямого диалога, Москва не видит, подчеркнул Лавров.


Напомню также, что методы русской армии отличаются от методов израильской армии принципиально. Наши солдаты не воюют против мирного населения. Основная часть гражданских потерь на Украине связана с действиями ВСУ, а не российских вооружённых сил. Жители Украины сейчас уже даже перестали обращать внимание на воздушные тревоги, так как знают — мирные объекты Россия не бомбит, так что в жилых домах и рядом с ними безопасно. Может, конечно, прилететь сбившаяся с цели ракета украинской ПВО, но это всё же не каждый день.


3. Блогер Павел Шипилин пишет (ссылка):

Тель-Авив принял решение ограничить вход на Храмовую гору для палестинцев с Западного берега на время священного месяца Рамадан. «Ограничения на вход на Храмовую гору введены для арабов из Иудеи и Западного берега. Разрешение смогут получить только лица старше 60 лет, дети младше 10 лет и не более 15 тысяч человек», — рассказал источник в правительстве еврейского государства.

Собственно, это именно то, чего опасались арабы, когда создавался Израиль — в конце 1940-х они аргументировали свои возражения тем, что мусульманам ограничат доступ к святым местам. Храмовая гора — третье по святости место в исламе, здесь находятся такие культовые сооружения, как мечеть Аль-Акса и Купол Скалы.


Мотивация религиозных ограничений, противоречащих базовым правам человека, примерно следующая: в условиях продолжающегося конфликта в Секторе Газа Израиль опасается террористических актов в Иерусалиме.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map