Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отцы будущих побед

Отцы будущих побед


21-02-2024, 20:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 870)



Пишет военкор Юрий Котенок: Военкоровские чаты бурлят от ярости и негодования по поводу инфы в докладах Президенту. Особенно речь идет о многострадальных Крынках, превращенных противником в опорный пункт на нашем (по лбс) левом берегу Днепра.

Собственно, казус случился, озвученный в ходе доклада министра обороны Главе государства. Заключен он в том, что раздолбанные в пух и прах Крынки уже объявлены зачищенными при том, что там, оказывается, еще находится противник.



И ладно бы, полное нарушение военных канонов (зачищают как раз от противника, а не мусора, если что), это пол беды, так еще военкоровский люд твердит о, мягко говоря, неправде в оценке происходящего. Сообщения с мест от непосредственно бойцов свидетельствуют - враг окончательно не выбит, присутствует и не просто огрызается, а не оставляет попыток расширить плацдарм. Противник проявляет упорство, не желая расставаться с клочком земли на нашем берегу.

Разумеется, опровергать министра обороны (а ранее и главкома ВДВ М.Теплинского, который доложил Президенту о взятии села) стал, "обидевшись", сам противник, который сообщил, что их личный состав находится в Крынках.

Верить противнику — нельзя, а слушать, смотреть и анализировать — нужно, чтобы избегать дезинформации.

От себя отмечу главное — в нашей информационной цепочке произошел явный сбой. Но даже косвенно это никоим образом не подставит Президента, у которого не один и даже не два источника информации. Но в целом система передачи информации явно сбоит, если очковтирательство укоренилось на практике.

Но правда-матка рано или поздно станет известна не только власть предержащим, но и тем слоям населения, которые кормятся из официальных СМИ. На счет этого я абсолютно спокоен. Всё тайное неизбежно станет явным, как и, разумеется, попытки выдать желаемое за действительное.

В глаза бросается другое. А именно тенденция того, что после взятия Авдеевки и обозначения генерала Мордвичева в качестве творца этой важной тактической победы возникло желание конкурентного пиара — в вертикали военного управления сразу же появились "отцы новых побед", которые "скачут впереди паровоза". Ведь только поражение, как известно, сирота. А у победы отцов — тьма-тьмущая. Фишка в том, что Угледар, Запорожье, Славянск, Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одессу, Сумы, Чернигов и др. нам придется брать неизбежно, если мы желаем победить не только в докладах, а реально выполнить задачи СВО.

Не обманывайтесь, не убеждайте себя! Не бегите впереди паровоза, а приберегите рапорта об успехах на тогда, когда они будут в точку, в яблочко. Россия и ее героический народ выстоят…

И еще. Пришла пора на уровне закона запретить особенно "мудрым" полководцам проводить построения/смотры личного состава частей и подразделений, подвергая их риску ракетного удара. Вам перечислить, сколько раз такое было? Пора прекратить это скакание на граблях...


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Старожил (22 февраля 2024 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    +1
    Пы сы.- лучший военкор, которого хочется смотреть, пересматривать и перечитывать - Марьяна Наумова! Всегда об актуальном - не предвзято, правдиво и жизнеутверждающе, без "личных оценок" и поучений как "щи варить" . Военкор высшего класса, все по канонам журналистики!

       
     


  2. » #1 написал: Старожил (22 февраля 2024 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    0
    Тут одного "бурлящего военкора" на днях с пакетиком марихуаны взяли в столице))) , а другой не перенес тяжелого похмельного синдрома и самоликвидировался.. Действительно "бурлящая жизнь" у военкоров.. особенно за тысячи км от ЛБС).
    Пришла пора на уровне закона запретить
    ... приближаться к ЛБС с камерами и тем более что то писать о "текущей ситуации" всем "лицам" ,не являющимся "официальным военным корреспондентом" аккредитованных в соответствии с ФЗ-2124 СМИ. (хохлоноиды в этом плане-молодцы).
    И еще касательно тутошних аффтаров.. раньше не особо всех читал.. и не обращал внимания .- Посты у многих авторов на "свежие хайповые и горячие новости" похожи как близнецы = списаны с одного "оригинала".( по трем широко известным и "награжденным" авторам особо это заметно ( Я пока без ников и фамилий)) С абсолютно одинаковыми оборотами речи , построениями предложений.. и даже - с одинаковыми грамматическими ошибками. У меня вывод только один- для них пишет один и тот-же "врайтер-раб")) точнее- он пишет, а потом продает свой текст "именитым блогерам").. Ну либо они все копипастят с одного "ресурса"- не понятно чьего и кем модерированного. И в том и в другом случае вывод одинаковый ))- сами додумайтесь какой))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map