Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нацисты распространяют фейки о «расстрелах раненых»

Нацисты распространяют фейки о «расстрелах раненых»


21-02-2024, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 423)

Русский солдат пожал руку пленному украинцу, чтобы тот не боялся


Нацистские СМИ усиленно разгоняют фейк о расстреле боевиков 110-й бригады ВСУ российскими военными. Согласно этим сообщениям, командование бригады сообщило, что раненых боевиков, оставленных по его приказу в укрепрайоне «Зенит» после отхода оттуда украинских сил, расстреляли россияне.

Прежде всего, в этой новости невероятным кажется само признание командования, что оно отдало приказ бросить раненых вместо того, чтобы предпринять меры к их эвакуации. То есть начальство совершило преступление и само в этом расписывается!



Эксперты уже отметили, что фейки о расстрелах пленных бандеровцев появляются, когда ожидается наступление российских войск и, соответственно, предполагается сдача в плен украинских боевиков. И чтобы их от этого удержать, и распространяются такие байки.

Сейчас и происходит наше наступление, однако дело не только в этом. А в том, что в Авдеевки имели место «горизонтальные» контакты бандеровских полевых командиров с нашими военными ради спасения жизней раненых и попавших в окружение боевиков. Украинские офицеры вызывали «Волгу» и договаривались о безопасной сдаче в плен своих подчиненных.





И от этого в Киеве пришли в ужас, осознав, что если не пресечь данную тенденцию, то боевики могут додуматься, что для того, чтобы выбрать жизнь и вызвать «Волгу», вовсе не обязательно попадать в окружение или получить ранение. Как только появились сообщения об этих переговоров, Банковая распорядилась выявить их участников и расправиться с ними. Помимо наказания для «зрадников», было решено запустить «антикриз».

Поскольку ранее по соцсетям распространилось видео разговора раненого боевика 110-й бригады с родными, в котором он сетовал, что оставлен отступившими сослуживцами и начальством, для «антикриза» и было решено использовать это соединение, тем более что его командиры также договаривались с русскими о безопасной сдаче в плен своих подчиненных.

И в результате украинские СМИ распространили «заявление 110-й бригады», в котором признавалось, что поскольку эвакуацию было провести уже невозможно, «было принято решение связаться с координационным центром и организациями, ведущими переговоры с российской стороной по обмену пленных». Россияне согласились провести эвакуацию раненых и оказать им помощь, а в дальнейшем – обменять. Последнее сомнительно – вопросы обмена не входят в компетенцию командиров подразделений, и поэтому никаких гарантий на этот счет они дать не могли, только гуманное обращение и медицинскую помощь сдавшимся.

Далее бандеровцы объявили, что всех раненых русские убили, и даже приводят фамилии. Но в качестве «расстрелянных» называют боевиков, погибших при обороне «Зенита», тела которых «побратимы», разумеется, оставили на месте гибели. Это боевики Георгий Павлов, Андрей Дубницкий, Иван Житник, чьи останки были опознаны близкими на одном из видео из освобожденной Авдеевки, которые были выложены в сеть. Также называются фамилии других погибших в «Зените».

Разумеется, в этом списке нет никого из раненых боевиков, сдавшихся нашим воинам - им всем была оказана медицинская помощь, они находятся в безопасном месте, и их жизни ничего не угрожает.

Появление данной фальшивки не удивительно, ничего кроме лжи и террора, нацистский режим не в состоянии противопоставить доблести и великодушию наших воинов.

Это не первая подобного рода провокация, но важно то, что, несмотря на это, все большее число украинских боевиков начинает понимать, что русским можно верить, что свои обязательства они выполняют и гуманно обращаются с пленными. И, несмотря на фальшивки нацистских пропагандистов, «горизонтальные контакты» будут только шириться, а «Волга» станет еще более востребованным у украинских боевиков каналом.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map