Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отношение поляков к Трампу, бунт польских фермеров и президент Польши про Крым

Отношение поляков к Трампу, бунт польских фермеров и президент Польши про Крым


20-02-2024, 18:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 037)


1. Судя по заглавной иллюстрации, опубликованной в польском журнале Впрост, поляки ожидают, что после возвращения Дональда Трампа к власти в США он непременно сделает выбор в пользу капитуляции НАТО перед Россией.
 
И действительно, не так давно господин Трамп заявил, что считает излишним оказывать военную поддержку странам НАТО, которые жмотятся на оборону:

В ходе очередного ралли в поддержку собственной кандидатуры на праймериз в Южной Каролине 11 февраля Трамп вспомнил разговор с лидером «большой страны – члена НАТО», якобы спросившим, будут ли США защищать эту страну в случае «нападения со стороны России», если она ранее недостаточно вкладывалась в оборону. Трамп, по его словам, ответил: «Нет, я бы не защитил вас. Наоборот, я бы поощрял их делать с вами все, что хотят. Вы должны платить. Платить по счетам». Речь шла о диалоге, имевшем место в период президентства Трампа в 2017–2021 гг.


Это заявление вызвало бурю негодования среди европейских политиков, в том числе и в Польше. Многие европейские элитарии настроены на противостояние с Россией до конца, то есть до победного парада польских крылатых гусар в Москве.

Польские политики, таким образом, не любят Трампа. Но парадокс в том, что во внутренней политике США Дональд Трамп выступает скорее за всё то, что дорого сердцу простого трудолюбивого поляка. Типичный избиратель Трампа – это белый американский «реднек», рабочий, инженер или сантехник-строитель (многие из которых в США имеют польское происхождение). Трамп против мигрантов, которых также очень не любят в Польше. Трамп за традиционные ценности, которые близки полякам, большинство из которых, несмотря на постепенное расползание радуги, всё ещё остаются добрыми католиками…


2. Вслед за немецкими и французскими фермерами начали бунтовать также польские фермеры, которые недовольны как импортом сельхозпродукции с Украины, так и в целом политикой нынешних властей Польши и Евросоюза (ссылка):
 
Польские фермеры забросали яйцами представительство Еврокомиссии во Вроцлаве.

Протестующие фермеры пригнали свои тракторы в центр города, жгли костры, бросали петарды и перекрывали дороги.

Один из главных митингующих Давид Кухарек заявил, что все это не привело к тому, что с ними хочет кто-то разговаривать.


Польских аграриев можно понять. Дорогое электричество, дорогое топливо, жёсткое «зелёное» регулирование сельского хозяйства. А тут ещё им перекрыли экспорт сельхозпродукции через Красное море в Азию, а на внутреннем рынке давит снизу дешёвое украинское зерно.


3. Даже президент Польши прекрасно понимает, чей на самом деле Крым (ссылка):

Президент Польши Анджей Дуда усомнился в возможности Украины вернуть Крым под свой контроль. Слова политика о принадлежности полуострова вызвали волну критики как в Польше, так и на Украине.

По словам польского президента, он не знает, вернет ли Украина Крым, однако выразил уверенность, что Киев якобы сможет вернуть Донецк и Луганск.

«Крым является особенным местом, в том числе и по историческим причинам. На самом деле, если мы посмотрим исторически, он находился в руках России большую часть времени», – Анджей Дуда, президент Польши.

В Польше и на Украине осудили Дуду за его слова о Крыме.

Как отметил депутат от Гражданской коалиции Роман Гертич, это «невероятно глупое заявление». В свою очередь, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Варшава «признает независимость Украины в пределах ее международно установленных границ». <…>

После шквала осуждений политик попытался сгладить углы и выпустил пост в соцсети X, где подчеркнул, что его позиция в отношении проведения Россией специальной военной операции на Украине была и остается четкой и недвусмысленной. Дуда в этой связи в очередной раз осудил действия Москвы. «Мы все стоим бок о бок со свободной, суверенной и независимой Украиной», — написал он.


Продолжу мысль пана Дуды: «…и тыкаем её острой палочкой, наблюдая, как она дёргается в лапах русского медведя, и ждём, когда наступит подходящий момент, чтобы отгрызть Львов».



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map