Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Топ регионов по качеству жизни, уборка подъезда за 2000 рублей и безопасность на улицах России

Топ регионов по качеству жизни, уборка подъезда за 2000 рублей и безопасность на улицах России


20-02-2024, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (927)


1. Вот так согласно расчётам РИА Рейтинг выглядит топ регионов России по качеству жизни, по состоянию на 2023 год. Изменения в рейтинге есть, однако самые верхние места стабильны, из года в год их занимают столичные регионы (ссылка):
 
Тройка лидеров (Москва, Санкт-Петербург, Московская область) не изменилась, однако Краснодарский край и Татарстан поменялись местами.

Лучшую динамику показала Ростовская область, за год поднявшись с 15-го до 9-го места.


В десятку вошла и Самарская область, хотя некоторые самаровчане в комментариях и жалуются на несправедливо низкое, по их мнению, качество жизни в Самаре по сравнению с Москвой.


2. Телеграм-канал Притчи продуктолога рассказывает про попытку найма кого-нибудь на элементарную уборку подъезда (ссылка):
 
У нас в подъезде сделали ремонт. Пол заляпан строительной пылью. Местная уборщица помыла его «как всегда», но для такого загрязнения — просто размазала грязь. Меня достало ходить по грязному подъезду и я решил вызвать клининг.

Написал на маркетплейс работников заявку. 99% людей бы написало что-нибудь типа: «Нужно помыть подъезд после ремонта». Сколько там этажей, где он находится, что за ремонт — все это они бы долго обсуждали с людьми в личке.

Я же написал короткое, но хорошее ТЗ, где указал:
– количество этажей (5),
– описание загрязнения,
– фотографии загрязнения (общий и крупный план),
– место в городе,
– бюджет (2000 руб),
– уровень тщательности (не нужно делать идеально, нужно немного помочь местной уборщице).

Мне стали присылать предложения. И по ним можно понять, насколько люди умеют читать ТЗ.

Кто-то прислал предложение в 7, 10, 15 тысяч рублей и ни слова о моем заказе. Это почти спам, можно не читать.

Кто-то прислал объяснение, что подъезд после ремонта невозможно отмыть за 2 тысячи, что уйдет много тряпок, чистящего средства и времени. Предложили 6 тысяч за качественную уборку. Это уже намного лучше, но не идеально.

Кто-то согласился на 2 тысячи, но стал торговаться за 500-1000 руб, давя на жалость — такое себе…

Хорошего предложения не написал никто.


Это, опять же, к вопросу об уровне жизни. Предположим, что на уборку подъезда пятиэтажки от строительной пыли нужно несколько часов (если мыть не только пол, но и нижнюю часть стен, подоконники и прочие выступающие поверхности). Займёт это примерно полдня, если лениться — день. Требования к квалификации и физической подготовке отсутствуют. Получается, что благосостояние народа настолько выросло, что даже школьникам возможность легко заработать 2000 рублей уже не нужна.


3. Чернокожих жителей России опросили на улицах, считают ли они, что им в России безопасно (ссылка):



Как видите, отзывы самые положительные, какого-либо заметного расизма по отношению к цвету кожи в России нет. Кто-то из опрошенных даже нашёл себе русскую жену, как прадед Пушкина, ведёт бизнес в России и не испытывает с этим никаких проблем.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map