Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Повреждения ДНК излучением вышек сотовой связи

Повреждения ДНК излучением вышек сотовой связи


15-02-2024, 20:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 858)
Недавняя статья "Созданные человеком электромагнитные поля: дисфункция ионных каналов, вызванная вынужденными колебаниями и напряжением, окислительный стресс и повреждение ДНК (Обзор) (‘Human?made electromagnetic fields: Ion forced?oscillation and voltage?gated ion channel dysfunction, oxidative stress and DNA damage), опубликованная в Международном журнале онкологии биофизиком Димитрисом Дж. Панагопулосом и др. недвусмысленно утверждает, что электромагнитное излучение от беспроводных технологий повреждает ДНК.

Это приводит к бесплодию, стерильности, мутациям и вымиранию, и это объясняет потерю биоразнообразия, с которой мы в настоящее время сталкиваемся на этой планете.

Повреждение ДНК в результате беспроводного излучения не является новым открытием. Это неоднократно подтверждалось многочисленными учеными, использующими различные экспериментальные объекты и частоты. Но приводят ли наблюдения в лаборатории к тем же эффектам в реальном мире?



В реальном мире все может быть намного хуже, потому что в реальном мире мы подвержены воздействию не одной частоты или полосы пропускания, а их совокупности из множества источников. В реальном мире время воздействия не ограничено несколькими минутами или часами в день или неделю; вышки сотовой связи включены днем и ночью. Повреждение ДНК от беспроводного излучения - это не лабораторное явление; оно реально. Мы теряем насекомых, в том числе опылителей. Мы теряем птиц. Животные вымирают. Мы уничтожаем самих себя.

Повреждение ДНК, по словам Панагопулоса, наносят компоненты чрезвычайно низких частот (ELF) диапазонов волн, используемых в беспроводной связи. На протяжении десятилетий регулирующие органы, такие как ICNIRP, SCENIHR (ЕС), FCC (США) и другие, настаивали на том, что единственный способ, которым беспроводные технологии могут нанести ущерб, - это нагрев тканей, и что разрешенные уровни мощности защищают нас от нанесения вреда.

Это не относится к людям и эти регулирующие органы даже не задумывались о природе.

Видимы ли повреждения ДНК, вызванные беспроводным излучением? Вероятно, растения, насекомые, птицы, животные и люди с поврежденной ДНК существуют с тех пор, как было построено первое поколение вышек сотовой связи, но распознаем ли мы то, что видим?

В исследовании 2003 года, проведенном парой ученых из Университета Салоник, Греция, изучались эффекты воздействия электромагнитных полей на мышей, подвергшихся воздействию в различных местах вокруг парка антенн. Новорожденные мыши весили больше, чем обычные и у всех них были лишние позвонки в задних отделах позвоночника, что делало их длиннее обычных мышей.


Это повреждение ДНК.

Мыши-матери, самки, с каждым пометом производили всё меньше детёнышей и детёныши были всё крупнее и через шесть месяцев они становились необратимо бесплодными. Это тоже повреждение ДНК.

Мышь пробегает по полю; знаете ли вы, что ее позвоночник немного длиннее, чем должен быть? Я бы не знал. Вы бы поняли, что яйца большой синицы чуть больше, чем должны быть? Исследование больших синиц 3 показало, что птицы, которые строили гнезда вблизи линий электропередач, откладывали яйца большего размера с большим количеством желтка и белка. Это тоже повреждение ДНК, и эта поврежденная ДНК будет передаваться дальше. если птица не станет стерильной, как это произошло с мышами в исследовании, описанном выше.


В 2006 году испанский биолог Альфонсо Балмори написал, что амфибии были существами, находящимися под самой серьезной угрозой исчезновения на планете, и очень многие из них были сильно деформированы, с отсутствующими или дополнительными конечностями. Балмори объяснил это вмешательством в эмбриогенез во время развития — другими словами, повреждением в процессе развития. Эта проблема возникла после 1995 года во многих частях мира (примерно в то время, когда мобильные телефоны стали популярными и повсюду начали возводиться вышки сотовой связи), и Балмори утверждал, что электромагнитное излучение от беспроводных технологий было, по крайней мере, основным способствующим фактором.

В некоторых популяциях уровень уродств подскочил до 25%, причем такие уродства встречались даже в таких нетронутых местах, как национальные парки, где пестициды и другие загрязняющие вещества могли быть исключены в качестве причины.

Повреждение ДНК не всегда приводит к уродствам. Оно может влиять на живые существа самыми разными способами, некоторые из них невидимы или незаметны. Многочисленные исследования показали, что беспроводное излучение вызывает как нарушение фертильности, так и бесплодие, но вы не можете увидеть это невооруженным глазом; вам придется провести вскрытие половых органов существа. Что мы действительно замечаем, так это результаты бесплодия: снижение яйцекладки или живорождения; сокращение численности данной популяции до тех пор, пока рассматриваемый вид не вымрет. Это то, что происходит со светлячками, пчелами, жуками - фактически со всеми насекомыми. Это то, что происходит с птицами и другими, в основном мелкими существами. Рост числа людей, обращающихся за помощью в клиники по лечению бесплодия, говорит о том, что это происходит и с нами.

Когда появился 4G, мы увидели значительное сокращение численности многих видов насекомых, среди них светлячков и определенных видов пауков, которые, казалось, исчезли за одну ночь.5 6И именно после появления 4G на одном участке нашей собственности мы начали видеть мух-падальщиков с поврежденными крыльями. У некоторых из этих мух были деформированные крылья, у некоторых были рудиментарные крылья, а у некоторых вообще не было крыльев. Поколение за поколением они разводили и производили все больше мух с теми же дефектами. К настоящему времени количество мух-падальщиков в этом районе резко сократилось. Пример смотрите на картинке ниже:



Муха-падальщик с деформированными крыльями.


На трупе детеныша шакала, который я нашел в конце прошлого лета, должны были быть мухи-падальщики, а также синие и зеленые бабочки. Эти мухи откладывают яйца в открытые отверстия, чтобы начать процесс разложения, который, каким бы неприятным он ни был, необходим. Мы не знаем, что убило маленького шакала, хотя пятно крови на одной из передних лап предполагает, что он, возможно, столкнулся с ядовитой змеей. Но вокруг маленького трупика не было мух или каких-либо других насекомых, только поток крошечных муравьев пробирался к открытым глазам и обратно. Где эти мухи? В последнее время мы видели очень мало таких мух.

Помимо стерильности, которая невидима невооруженным глазом, мы заметили четыре вида повреждения ДНК и / или аномалий развития у насекомых там, где мы живем: поврежденные крылья, деформация, миниатюризация и заметное изменение соотношения самцов и самок. Невооруженным глазом невозможно отличить повреждение ДНК от аномалии развития; вам придется взять образцы тканей и провести по ним анализ последовательности ДНК. Оба типа повреждений могут привести к таким серьезным деформациям, что существо не сможет размножаться. Но есть одно явное отличие: повреждение ДНК приводит к наследственным мутациям повреждение передается от одного поколения к следующему. Мухи-падальщики, передающие поврежденные крылья многим последующим поколениям, являются хорошим примером повреждения ДНК; дефект не помешал им размножаться, хотя численность сильно сократилась.


Повреждение крыльев - наиболее распространенная видимая проблема у летающих насекомых. Раньше это не было обычным явлением. С детства я наблюдал, как вылупляются многие насекомые, и всегда поражался чуду, которое превращает невероятно хрупкие, смятые влажные комочки ткани в гладкие, совершенные органы полета. Чудо почти никогда не подводило. В наши дни это часто происходит. В некоторых случаях этот дефект может быть следствием повреждения развития. Большинство насекомых, которые вылупляются с поврежденными крыльями, не доживают до размножения, как восточная бабочка-гирлянда, изображенная ниже. Прошлой весной этих бабочек почти не было, а многие весенние и летние бабочки вообще отсутствовали. Количество бабочек быстро уменьшилось с момента внедрения 5G на Самосе.



Восточная гирлянда с сильно деформированными крыльями


Среди наших самых распространенных летних бабочек - ласточкин хвост и ласточка-красавка. Обе эти бабочки большие и красивые, и они любят циннии, которые мы сажаем вокруг наших овощных грядок. Однако у последнего поколения ласточки-красотки, которое мы видели, у всех были повреждены крылья. Один (обычно левый) из длинных хвостов был неполным, заканчиваясь точкой под крылом. У одной бабочки левый хвост, хотя и имел нормальную длину, был настолько узким, что не мог поддерживать белый диск на конце, который болтался во время полета.

Сравните фотографию нормального ласточкиного хвоста (внизу) с фотографией рядом с ним. Мне не удалось сфотографировать ни одного из поврежденных ласточкиных хвостов в саду, но я нашел мертвую особь, на которой были видны повреждения, о которых я говорю. Левый хвост, расположенный у основания крыла рядом с телом, является рудиментарным. На правом крыле был нормальный хвост, который отломился после смерти бабочки. Это не очень хорошая фотография, но левый хвост не сломан, он крошечный и деформированный.

Нормальный алый ласточкин хвост (слева) и деформированный алый ласточкин хвост (справа). Обратите внимание на крошечный хвост на внутренней стороне левого нижнего крыла.

Мы также наблюдали деформацию хвостов скорпионов. Большой скорпион удрал, прежде чем я успел его сфотографировать, но позже я обнаружил рядом маленького скорпиона (одного из его детенышей?) с такой же деформацией, что говорит о том, что этот признак передается по наследству. Хвосты этих скорпионов были очень маленькими и тонкими по сравнению с остальными частями тела.

У скорпиона слева хвост слишком мал для его тела. Сравните его с хвостом нормального скорпиона на картинке справа.

Полная статья: https://safetechinternational.org/dna-and-developmental-damage-from-cell-towers-on-the-greek-island-of-samos-effects-on-insects-flowers-and-vegetables/


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: crm (21 февраля 2024 03:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    -1
    У меня такое чувство, что с вышками начали стремительно размножаться тараканы, которых еще пару лет назад не было.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map