Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания фантазирует о победе над Россией

Великобритания фантазирует о победе над Россией


14-02-2024, 16:02 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 074)



Издание Telegraph опубликовало статью о предполагаемой "неспособности России иметь дело с Европой, останься она без поддержки США", - сообщает Infobrics.

Несмотря на то, что в недавном интервью Карлсону Путин развеял все бессмысленные домыслы о мифическом "российском вторжении в Европу", автор статьи Эндрю Лилико считает, что вторжение России также неизбежно, как и её поражение.

Автору, похоже, не хватает базовых знаний относительно промышленного потенциала, особенно о мощной оборонной промышленности, что является ключом к пониманию военной мощи.



Лилико утверждает, что "российская экономика довольно мала, всего около 85 % от размера итальянской" и что "ее население около 140 млн человек, что меньше чем у Германии и Франции вместе взятых".

Использование номинального ВВП для измерения экономической мощи можно охарактеризовать либо как функциональную неграмотность, либо как пропагандистские тенденции. Идея о том, что итальянская и российская экономики не только сопоставимы, но и что первая на 15 % больше, просто смехотворна.

В противном случае не Москва, а Рим обладал бы крупнейшим в мире арсеналом термоядерного оружия.

Кроме того, утверждение о размере населения России также является ложным, поскольку последние данные показывают, что в евразийском гиганте проживает более 147 млн человек, включая Крымский полуостров, но это без учета четырех бывших украинских регионов, присоединившихся в 2022г.

Вместе с дополнительными территориями население России значительно превышает 150 млн человек, что больше населения Франции и Германии вместе взятых.

Лилико также повторяет развенчанные пропагандистские тезисы о предполагаемой "неспособности Москвы победить Украину – страну, которая на момент вторжения России занимала 53-е место в мире по величине экономики, уступая Новой Зеландии и Перу".

Предпосылка автора основана на глубоко ошибочных данных по номинальному ВВП, в то время как он полностью игнорирует тот факт, что киевский режим является чрезвычайно милитаризованным образованием.

Сегодня соотношение потерь Киева против российских военных составляет примерно 10: 1 в пользу Москвы. Если это является "поражением" Кремля, то на что бы тогда должна быть похожа "победа".

Однако Лилико по-прежнему настаивает на том, что Киев побеждает. Более того, он далее утверждает, что даже если США уйдут, ЕС и Великобритания могут "легко победить Россию".

Лилико также повторяет другие нелепые утверждения. По его пониманию "авторитарное государство могло бы призвать на войну больше своего населения, но с потерей "морального духа".

Эта предпосылка показывает полное непонимание автором России и ее военных традиций, которые в значительной степени сохранились, в отличие от политического Запада, где служба в армии становится все более непопулярной.

При этом автор признает, что в западном сообществе упал моральных дух.

Лилико совсем не понимает, что, если бы России пришлось иметь дело с вооруженными силами ЕС, ей не понадобились бы войска для вторжения. Причина довольно проста.

Российские ударные системы дальнего действия полностью сводят на нет необходимость отправки каких-либо наземных войск в любую европейскую страну. Ее крылатые ракеты (особенно семейства “Калибр”) уничтожат авиабазы ЕС задолго до того, как какие-либо крупные эскадрильи истребителей смогут собраться для нанесения ударов по территории России.

Баллистические и гиперзвуковые ракеты Москвы нейтрализуют любые крупные формирования сухопутных войск ЕС, в то время как ее массивный (и быстро расширяющийся) флот ударных беспилотников уничтожит оставшиеся подразделения.

Военно-промышленный потенциал ЕС будет уничтожен Россией за тысячи километров от её границ, поскольку Москва обладает вторым по величине парком стратегических бомбардировщиков / ракетоносцев в мире, которые с легкостью запустят сотни крылатых ракет.

Другими словами, Кремль не стал бы вести войну так, как представляет Лилико.

Это не Первая и не Вторая мировые войны, где нужны миллионы солдат, чтобы нанести врагу стратегическое поражение. Важно отметить, что Россия могла бы достичь всего этого только обычными средствами.

Некоторые из бывших высших американских генералов уже подтвердили это, объяснив, что всё НАТО не смогло бы справиться с Россией, не прибегнув к термоядерной войне.

Однако Лилико игнорирует всё это и завершает свой анализ утверждением, что Россия якобы "теряет сотни миллиардов долларов" из-за западных санкций и что это якобы "подрывает" российскую военную мощь.

В заключение автор утверждает, что "Москва не может угрожать ЕС, не говоря уже о Великобритании".

Он настолько глубоко погружен в свой "пузырь реальности", что считает, что Великобритания представляет бОльшую угрозу для России, чем даже ЕС.

Тем временем Лондон переживает одно унижение за другим, поскольку самый краеугольный камень его военной мощи, Королевский военно-морской флот, находится в кризисе.

Британские авианосцы выходят из строя, в то время как эсминцы находятся не в лучшем состоянии. В связи с этим возникают сомнения о должной готовности к войне самого важного подразделения вооруженных сил Великобритании - стратегических ядерных сил.

Таким образом, со стороны "Вероломного Альбиона" было бы крайне неразумно продолжать дразнить "Русского медведя".


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map