Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как петля паразитов задушила современный Запад

Как петля паразитов задушила современный Запад


5-02-2024, 12:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 741)


Со стороны кажется дикой щедрость социалки в Европе и США. Власть забирает налоги у работающих американцев и немцев, чтобы платить большие пособия откровенным паразитам. Мало того: роскошные пособия платят не только потомственным безработным, родившимся в стране, но и мигрантам из других стран, которые, собственно, именно за такой синекурой и едут. Зачем тяжело работать за 100 долларов в месяц в своей неустроенной стране, если можно нелегально пробраться в США или во Францию, чтобы получать там от государства кучу денег, не работая? Опять-таки, на Западе и развлекаться удобно, так как полиция боится трогать небелых шалунов, чтобы её не обвинили в расизме.

С точки зрения государства такая стратегия является очевидным безумием, про которое не пишут на Западе каждый день только по двум причинам:

1. Надоело уже каждый день писать об одном и том же на протяжении десятилетий.
2. Политик или журналист, который только попробует внятно изложить суть проблемы, будет немедленно записан в ультраправые, а это клеймо закрывает сейчас в США и в Европе многие двери — в том числе в политику и в журналистику.

Многие полагают, что за приглашением мигрантов стоят зловещие миллиардеры типа Билла Гейтса и Джорджа Сороса, которые хотят переформатировать человечество под свой вкус, разделив его на элиты (себя) и на обслуживающий персонал, который должен быть искусственно оглуплён, как в известной антиутопии Олдоса Хаксли, «О дивный новый мир». Приглашение мигрантов из диких пока что стран и пропаганда радужных утех решают эту задачу, делая население в среднем глупее и слабее характером, а также атомизируя его, мешая ему объединяться.

Одно дело — патриархальная одноцветная семья с кучей детишек, каждому из которых отец и мать прививают твёрдые моральные принципы и привычку к ответственному труду. Совсем другое дело — представители поколения снежинок, рабы срамных удовольствий, которые живут одним днём, часто меняют партнёров и даже не думают о том, чтобы подниматься на социальном лифте при помощи усердной работы и бережливости.

Отчасти всё это правда — «Скрижали Джорджии» появились не просто так, при этом жуткие лозунги с этих скрижалей постоянно тиражируют и проводят в жизнь самые высокопоставленные фигуры на Западе. Вместе с тем, сороситы не были раньше настолько влиятельны, чтобы приказывать политикам уничтожать свои государства. Они просто воспользовались уязвимостью в демократической системе, чтобы выкормить и оседлать разрастающуюся болезнь.

Паразитная петля очень проста.

1. Политик X тратит налоги на пособия для паразитов.
2. Паразиты голосуют за политика Х.
3. Политик Х становится сильнее и тратит ещё больше налогов на новых паразитов.

Так устроена демократия на Западе. Нечестный политик и ленивые паразиты имеют легальную возможность сговориться, чтобы отобрать деньги у работающего Ганса или Джо и поделить их между собой. При этом, по мере затягивания петли, власти у паразитов становится больше, и они начинают импортировать паразитов из других стран, так как каждый беженец, пересёкший границу с Техасом — это дополнительный отданный за них голос. Напомню, что избирательные участки в США беспорядочны и низкотехнологичны, поэтому даже нелегальные мигранты могут отдать свой голос за Джо Байдена, например.

Итог известен. Как верно заметила Маргарет Тэтчер, в итоге у социалистов всегда заканчиваются чужие деньги. Нельзя вечно грабить работающих, отдавая их деньги классово-близким: через некоторое время или работающие потеряют интерес к труду, или их останется слишком мало по сравнению с паразитами, чтобы экономика могла нормально функционировать. Собственно, начало этих печальных процессов мы наблюдаем уже сейчас: с момента установки Скрижалей Джорджии в 1980 Америка в значительной степени перестала быть белой, перестала быть по-настоящему протестантской и перестала массово гнаться за Американской мечтой. Демография ясно показывает, что США образца 2024 — это уже скорее латиноамериканская по духу и национальному составу страна.

Рецепт лечения болезни также очевиден — закрыть возможности для сговора политиков с паразитами. Например, запретить голосовать живущим на пособия, сделав исключение для пенсионеров с трудовым стажем более 30 лет. Установить двадцатилетний лаг между получением мигрантом американского паспорта и выдачей ему права голосовать. Пересмотреть вообще систему пособий, сделав жизнь на пособия некомфортной и ненормальной. Безработный американец должен иметь миску супа и койку в общежитии, а также талоны на курсы переобучения, но не должен оплачивать за счёт работающих ни собственный дом, ни комфортную жизнь в этом доме, ни автомобиль.

К счастью для нас, даже высказывать подобные еретические идеи на Западе нельзя, так что шансы на самостоятельное излечение у Запада очень невысоки. Паразитические петли продолжат затягиваться: в страны Запада будут прибывать новые и новые мигранты, а идейные безработные, убеждённые, будто государство обязано их кормить, будут составлять всё большую долю населения.

Как показывает исторический опыт, для излечения от болезни Западу предстоит пройти через болезненный кризис, в ходе которого, например, инфляция обесценит доллар до такой степени, что на пособия будет уже ничего не купить. Тогда, постепенно, за 10-15 лет, США и Германия снова смогут стать нормальными странами: с поправкой, конечно, на тот непоправимый вред, который паразитические петли уже им нанесли.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: csso (5 февраля 2024 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 470
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо написал, маладэц! А теперь напиши статью о паразитах от литературы, которые гадят на историю своего народа и постоянно врут в интересах воров, укравших национальное достояние. Будешь еще раз маладэц. Только куда тебе - это про чужих правду писать ты смелый, а про своих - слабоват в коленках, да и 30 сребреников не дадут за такое. Так и будешь дальше правду писать про чужих и врать про своих, пока кто-нибудь не сунет тебя носом в дерьмо - может быть тогда дойдет. Хотя вряд ли - некуда тут доходить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map