Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем вреден ранний подъем для организма

Чем вреден ранний подъем для организма


4-02-2024, 18:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 998)



Сон занимает одно из важнейших мест в жизни большинства людей. От его качества и продолжительности зависит здоровье человека. Именно поэтому ученые на основании результатов исследований заявляют о том, что ранний подъем не принесет никакой пользы.



Нагрузка на сердце

Японские ученые не сомневаются в том, что ранние подъемы наносят организму человека существенный вред. В частности, группа, собранная из числа специалистов различных институтов и частных клиник Киото, пришла к выводу, что те, кто встает слишком рано, чаще других страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями или, по меньшей мере, больше им подвержены.

Это заключение основано на изучении историй болезни более 3 тысяч пациентов в возрасте от 23 до 90 лет, которые обращались в медицинские учреждения за помощью и заполняли соответствующие анкеты. С японцами согласны и американские эксперты из Пенсильвании, которые обнаружили, что ранние подъемы увеличивают нагрузку на сердечную мышцу, благодаря чему и развиваются упомянутые недуги.


Запретное время

Тот факт, что слишком ранний подъем негативно влияет на сердце, подтвердили и ученые из Гарварда. Мало того, британские специалисты уточнили, что ранние пташки рискуют столкнуться не только с ишемической болезнью и инфарктами, но и могут стать жертвой внезапной смерти. Также, по словам экспертов, пробуждение ранним утром грозит ожирением, желудочными недугами, головными болями и головокружениями.

Все это, как сообщают англичане, которые провели масштабное исследование по данному вопросу, могут переживать те, кто просыпается раньше 6 утра. Дело в том, что организм человека в период между 3 и 6 часами утра находится в фазе глубокого сна, прерывать который не рекомендуется.



Совы и жаворонки

А вот вставать в 6 часов даже полезно. Если верить изданию Sleep Medicine, австралийские ученые вместе со своими коллегами из Великобритании провели эксперименты с 22 добровольцами, которых заставили регулярно просыпаться ранним утром. В итоге физическая и интеллектуальная активности в утренние часы у испытуемых увеличились, а пик работоспособности сместился с вечернего на дневной период. Между тем сотрудники Центра здоровья мозга человека при Бирмингемском Университете отмечают, что превращаться из-за этого из совы в жаворонка не стоит. В процессе опытов над 38 респондентами эксперты обратили внимание на то, что жаворонки наиболее деятельны днем, а совы – ближе к вечеру. При этом ни те, ни другие не уступали друг другу в эффективности труда.


Начало рабочего дня

Тем не менее многим людям, которые относят себя к совам, поневоле приходится просыпаться рано, так как в это время начинается их рабочий день. Однако, как сообщает The Telegraph, профессор Оксфорда Паул Келли и его коллеги начало трудового дня следует отложить на 10 часов утра для того, чтобы повысить работоспособность.

Паул Келли и другие британские специалисты выяснили это, изучив эффективность учебного процесса среди школьников и студентов. По заключению ученых, младшие школьники не должны приступать к учебе раньше 8 часов 30 минут, старшие – не раньше 10 часов, а студенты – не раньше 11 часов. Келли рассказал, что результаты исследований показывают, что и для взрослых работа раньше 10 часов утра – настоящая пытка, следствием которой становятся те же заболевания сердца, а также печени.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (4 февраля 2024 19:14)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +2
    Какая белиберда! Особенно британские учоные!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map