Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Застрелят ли охранники владельца бункера?

Застрелят ли охранники владельца бункера?


4-02-2024, 12:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 814)


В комментариях пишут, что в случае наступления БП (большой проблемы), то есть ядерной войны, например, бункеры не помогут западным миллиардерам. Даже если они сделают всё по уму — сначала спрячутся в маленький бункер под домом, а потом, переждав первую волну, переберутся в хорошо оборудованный большой бункер по соседству, точно местоположение которого держится в секрете.

Некоторые полагают, что в этом случае условного Цукерберга, который строит себе сейчас огромный бункер на Гавайях, немедленно застрелит начальник охраны, после чего станет единовластным правителем бункера. Как говорил Мао Цзедун, «винтовка рождает власть».

Лично я сомневаюсь, что события пойдут по такому сценарию.

Пока с миллиардером всё в порядке, система работает по правилам. Есть владелец бункера, и есть управленческая пирамида в виде начальника охраны, главного инженера, их подчинённых и так далее. Существующие правила, с одной стороны, вынуждают начальника охраны подчиняться пузатому хлюпику, который не умеет стрелять и не может дать в морду, но, с другой стороны, правила обеспечивают стабильность, так как пока правилам подчиняется большинство двеллеров, бункер работает нормально.

Если начальник охраны захватит власть, начнётся хаос. Ему придётся бояться собственных заместителей, так как они захотят, хотя бы из чувства самосохранения, избавиться от захватившего власть мятежника, чтобы он превентивно не избавился от них самих. Прочий персонал или будет участвовать в новых мятежах, или разбежится, или — в лучшем случае — просто перестанет нормально работать.

Таким образом, выбор получается довольно очевидным для психически здорового человека: честно выполнять свои обязанности не только правильнее с моральной точки зрения, но и выгоднее. Да, есть психопаты, которых риски мало интересуют, которым нужна власть любой ценой. Но тут уж должна сработать кадровая служба бункера, чтобы отсечь таковых на этапе собеседования или позже.

Другой вопрос, что вся человеческая история доказывает: даже в случае БП государства всё равно сохранятся, так что никакого одиночного выживания а-ля Фоллаут не будет. Крайне маловероятно, что период безвластия затянется хотя бы на несколько месяцев. Таким образом, мы обсуждаем сейчас скорее печальную судьбу рейдеров и революционеров, нежели реальный сценарий.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (4 февраля 2024 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +1
    Застреливали. И не раз. К примеру охрана расстреляла Индиру Ганди, главу Индии. И ничего с Индией не случилось.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map