Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему воровство российских денег обрушит весь мировой порядок

Почему воровство российских денег обрушит весь мировой порядок


2-02-2024, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 115)



Скажу свое диванное мнение: я думаю активы и финансы реально есть, их реально отберут и поделят. Что-то возьмут себе, а что-то отдадут Украине на войну. Однако в обществе витает мнение, что на самом деле "никаких денег там нет, а только долговые расписки", "ничего забрать и использовать невозможно" ну и "да и вообще они не посмеют ничего конфисковать". Ну что же, посмотрим. Проценты уже реально конфисковали и отдают Украине.

А вот что говорит спецпомощник президента США Рейгана Дуг Бэндоу объясняет, почему воровство российских денег обрушит весь мировой порядок. «Захват российских активов: разумно с точки зрения рубля, но глупо с точки зрения доллара»:



«Захват российских богатств создаст опасный прецедент и, что еще хуже, продлит военный конфликт на Украине.
Поддержка широкомасштабной конфискации растет по обе стороны Атлантики. Некоторые не хотят останавливаться на помощи Киеву. Экс-глава Всемирного банка Роберт Зеллик предложил «выделить часть российских резервов для помощи развивающимся странам». Почему бы не использовать их для разрешения долгового кризиса, покрытия расходов на борьбу с Covid и отправки миссии на Марс?

Западные лидеры часто говорят о «международном порядке, основанном на правилах»: они пишут правила, но игнорируют их всегда, когда им удобно. Применение Вашингтоном финансового оружия заставило многие правительства, в том числе в Европе, искать средства защиты от санкций США. Захват российских активов ускорит поиски иных финансовых хранилищ.

Израиль предстал перед Международным судом за беспорядочные убийства мирных жителей в Газе. Не следует ли конфисковать израильские активы за рубежом? И Китай. Подумайте о многочисленных нарушениях прав человека и военных угрозах Тайваню. Зачем подвергать конфискации лишь российские богатства?

Москва явно нанесет ответный удар, конфисковав американские и европейские активы. На конец 2022 года западные инвестиции в Россию оценивались в 288 млрд долларов.

Но, возможно, самым пагубным последствием захвата российских активов станет затруднение прекращения военного конфликта. Их возвращение может стать стимулом для мирного соглашения. А конфискация побудит Россию наступать, чтобы возместить потери. Союзники, разочарованные провалом, движутся к беззаконному захвату российской собственности. Но «порядок, основанный на правилах» что-то значит, только если его сторонники подчиняются тем же стандартам, которые выдвигают для всех остальных».

П.С. Ваше мнение?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leonmarmol (3 февраля 2024 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Представляю, как обрадовались эти пердуны, когда какой-то крючконосый
    шустряк предложил им использовать словосочетание «порядок, основанный
    на правилах»!

       
     


  2. » #1 написал: Иг (2 февраля 2024 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 436
    Рейтинг поста:
    0
    Весь мировой порядок основан на одном правиле - Кто сильнее тот и прав.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map