Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, переехавшая в Испанию, отреклась от своего майорского звания, назвала себя «человеком мира» и изъявила желание продолжать работать в МОК.
Исинбаева заявила: «Я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ»
Конечно же она врет...
Александр Котс пишет, что Исинбаева была призвана по контракту для прохождения военной службы в железнодорожных войсках РФ в 2003 году. За два года экстерном прошла ступени младшего лейтенанта, лейтенанта и старлея.
Потом по званиям перерыв - старший лейтенант Исинбаева жила в Монако. Но в 2008 году после успешного выступления на Олимпийских играх в Пекине (спортсменка завоевала золото, установив мировой рекорд) Исинбаевой было присвоено звание капитана. Но это не стало поводом для передислокации из Монако.
В Россию она вернется позже и в 2015 году примет решение продолжить службу в Вооруженных Силах России по контракту. Приказ о заключении контракта сроком на 5 лет подписал Министр обороны Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА). С присвоением звания майора.
То есть, и должность, и звание вполне официальные. Но для Исинбаевой они носят «номинальный характер». Как, видимо, и присяга, и цвета флага страны, за которую этот «человек мира» выступал.
Вообще, конечно омерзительно смотреть за всеми этими спортсменами, променявшими первородство на чечевичную похлёбку, то есть согласных выступать под нейтральным флагом, лишь бы прыгать/бегать/танцевать. Каждому свое. Но это "свое" аукнется всем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #18 написал: leonmarmol (21 июля 2023 21:39) Статус: |
Прежде, чем обливать человека грязью, нужно обладать всей полнотой информации. Мы же не поливаем грязью Штирлица, за то, что он носил фашистский мундир и ездил на Мерседесе-Бенце. А вы не допускаете, что Елена выполняет особое задание российского руководства, работая в фашистском гнезде. И для внедрения в этот гадюшник вынуждена публично процитировать несколько заклинаний из цитатника Спорткомитета. Вот то-то же! Стыдно, товарищи! Прямо раскукарекались тут!
» #17 написал: Старожил (20 июля 2023 10:40) Статус: |
Присяга дается на всю жизнь СЛУЖБЫ В АРМИИ, а не на всю оставшуюся жизнь
Вы текст присяги читали?
Вы не поверите... я ее ПРИНИМАЛ! Еще ту ..настоящую СОВЕТСКУЮ! (и большую часть помню наизусть..) по сравнению с которой нонешняя...- детская считалочка...ни о чем.. Раз уж детализировали)... то ответьте - КАКОЙ ПУНКТ присяги нарушила Исымбаева???))
» #16 написал: Старожил (20 июля 2023 10:30) Статус: |
То есть тот кто принял присягу, но уже не в армии, тот может служить любому государству (например Украине) на законных основаниях?
Да, может. Так было ВСЕГДА и везде-в любой стране.. Вы видимо в силу своего возраста плохо разбираетесь в теме.. В СССР все 100%(условно) молодых юношей призывались в армию и давали присягу ( а присяга тогда была куда жёстче и обширнее чем сейчас)... и даже тогда в условиях жесткого контроля компетентных органов никто и никогда никого не преследовал за измену присяге!!- если человек не находился уже на службе в Советской армии.. Вот если ты действующий военнослужащий - тогда -ДА- измена присяге = измена Родине.
» #15 написал: niks (20 июля 2023 07:25) Статус: |
"Мастерок", только очень прямолинейный(инфантильный) аналитик назовет поступок Исинбаевой предательством(без анализа ее достижений для НАРОДА и важности "мягкой силы" в ВОЙНЕ против всего русского) и начнет ТУТ разжигать ненависть обывателей...или вы сам ПРЕДАТЕЛЬ?
» #14 написал: Петя Иванов (20 июля 2023 07:22) Статус: |
Друзья, а понимаю ваш гнев и ПУБЛИЧНОЕ "отречение" Исинбаевой Некоторые тут гневно требуют ОТКРЫТЫХ выступлений и "обещаний" от Путина и самой Исинбаевой...-как это по-детски, наивно и глупо, прямолинейно, как шашкой рубать Главное оружие англосаксов-"мягкая сила",основанная на ОБМАНЕ, ЛЖИ,Подкупе и предательстве при тотальном КОНТРОЛЕ над СМИ и практически ВСЕХ международных структур(ООН-ВТО-ВОЗ-Банки-Культура-Образование-НАУКА, Судебная и Рейтинговая СИСТЕМЫ и МОК-ВАДА, откуда в 90-х ушли практически все(!) представители НАШИХ видов спорта, спортивные арбитры и т.д.=мы сами тогда сдали свои интересы, поверили в "дружбу и справедливость", как и Горби-ЕБН и,как тут"особо рьяные к ОТКРЫТОСТИ и честности" Умный политик и ВОИН НИКОГДА не будет открыто ОЗВУЧИВАТЬ свои ПЛАНЫ и мотивы. Вот так и Исимбаева, которая с большим трудом пытается "втиснуться"во ВРАЖЕСКИЙ штаб спорта. Путин побеждает не только потому, что умный, но и СКРЫТНЫЙ!
» #12 написал: csso (19 июля 2023 20:39) Статус: |
niks, Если Путин выступит и публично скажет, что надо вернуть сталинскую или брежневскую Конституцию, или сделать новую на этой базе, народ поддержит и никакая сволочь ему не помешает. Но он не выступает.
» #11 написал: astill07 (19 июля 2023 20:13) Статус: |
Обсуждать Исинбаеву имеет мало смысла. Ну, "человек мира", как и почти все проф.срортсмены. Суть в том, что мы никак не придем к окончательному решению: спорт "высоких достижений", т е., профспорт, - это СПОРТ, или, главным образом, шоу как коммерческое предприятие (и отрасль)? Если откинуть несколько странные идеи, что "победы спортсменов", это не всего лишь коммерческий успех в отдельном шоу-проекте, а "престиж страны", то всегда возникает вопрос, - престиж в чьих глазах? В глазах "запада"? А кому этот "успех" нужен? Самому спортсмену (коммерческие достижения), "инвесторам", вложившимся в данный шоу-проект, и части людей все ещё стремящихся гордиться, "что в области балета, мы впереди планеты всей". В разной степени, но все эти ценители "успехов", - это тоже "люди мира". Для которых нет вопроса кому и зачем нужны, десятки "видов" в соревнованиях по плаванию, десятки "видов" в традиционных "спортах", и в "спортах по приколу" (вроде полотеров, но и не только). Короче, спорт в 21 веке это ДОСУГ и ШОУБИЗНЕС для досугового РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Принятого в "западном мире". Это часть ИХ культуры. И ничего более, сверх этого. Отсюда, у нас "спорт высоких достижений", существующий как шоу, и должен быть сферой чисто коммерческого предприятия. Здесь не может быть господдержки в принципе, кроме госрегулирования, как принято в отношении, скажем, торговли.
» #10 написал: Lasers-NS (20 июля 2023 07:11) Статус: |
в чем-то вы правы, но главное: Спорт- это ПОЛИТИКА, т.е. ОРУЖИЕ в гибридной войне и уже давно. Не надо об этом забывать и торопиться судить Исинбаеву, подождем и посмотрим на ее дела.
» #9 написал: Старожил (19 июля 2023 15:42) Статус: |
В целом, содержание спортивных клубов армии в СССР приняло уродливую форму задолго до его развала.
Ровно в тот момент, когда спорт перестал быть любительским, а перешел в стадию профессионального= коммерческого (ибо профессия подразумевает заработок за свои навыки)..это где то в конце 50--начале 60 произошло.. когда начали с гражданки тащить и переманивать талантливых спортсменов в различные ВЕДОМСТВЕННЫЕ клубы..ЦСКА..Динамо..СКА... Изначально все клубы создавались исключительно для своих ведомственных "работников" и с улиц туда не принимали.
» #8 написал: Старожил (19 июля 2023 15:34) Статус: |
Исымбаева не была никогда кадровым офицером. ??? Присяга дается при поступлении на службу в ряды ВС.. и обязательна к исполнению на время службы в рядах ВС???
То есть звание - Майор не является кадровым?
ИЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ).. тогда все станет понятно .. Кадровый офицер- это тот у кого профессия - военный.= Закончил высшее ВОЕННОЕ учебное заведение и имеет ВОЕННУЮ специальность.. "Пиджаки" институтские и прочие "спортсмены" никогда к КАДРОВЫМ не относились ни в какое время. И звания тут вообще никакой роли не играют! Присяга дается на всю жизнь СЛУЖБЫ В АРМИИ, а не на всю оставшуюся жизнь которая никак не пересекается с армией.. ТАК БЫЛО ВСЕГДА!
Присяга дается на всю жизнь СЛУЖБЫ В АРМИИ, а не на всю оставшуюся жизнь которая никак не пересекается с армией.
То есть тот кто принял присягу, но уже не в армии, тот может служить любому государству (например Украине) на законных основаниях? Я в шоке от наших законов... Зато есть закон о выгуле котов... С таким подходом нам скоро будет ж...
» #6 написал: Ledifox (19 июля 2023 13:22) Статус: |
Никаких двойных гражданств и никаких пенсией при отъезде быть не должно. Уехал из страны больше чем на полгода - всё поощай гражданство и пенсия, причем без права востантвления утереных лет и почестей.
» #5 написал: Fin22 (19 июля 2023 12:40) Статус: |
Исымбаева не была никогда кадровым офицером. ??? Присяга дается при поступлении на службу в ряды ВС.. и обязательна к исполнению на время службы в рядах ВС???
То есть звание - Майор не является кадровым? Ничему не удивлюсь. Ну вот, дожили до не кадровых майоров. Присяга дается на всю жизнь а не на период контракта, это не трудовой договор!!! Или что то изменилось за последние десятилетия а я не в курсе? Майор по контракту... что то новенькое. Даже если и есть такая лазейка сегодня, опять ничему не удивлюсь, майор перебравшийся на гражданку, ставится в воинский резерв по месту проживания в военкомате до 65 лет, по последним изменениям, до этого до 50и если не ошибаюсь. Но он остается майором запаса Вооруженных сил!!! С Фетисовыми и прочими, дело прошлой страны, темное, эпоха перестройки и т.д. Майор армии вот просто так не может стать вдруг не майором а просто гражданским !!! Иначе все военкоматы и мобилизационные планы не имеют никакого смысла!!! Единственное что нужно сделать это лишить ее звания, с последними строками соглашусь - и забыть!!! Впрочем думаю ее задними числами давно того... В целом, содержание спортивных клубов армии в СССР приняло уродливую форму задолго до его развала. Лично знал профессиональных спортсменов армейских клубов и не одного. Так один из них числился поваром при военном училище. Понятно что в специальности не бельмеса. На службе появлялся один раз, во время всеобщего сбора воинской части. Забавно было видеть его в мятом сержантском наряде сверхсрочника на общем построении и полном отсутствии навыка строевой подготовки. Другой, майор числился лаборантом какой то кафедры военной академии, и так же бывал там только в кассе в дни зарплаты. Подснежников хватало всегда.
» #4 написал: Старожил (19 июля 2023 12:21) Статус: |
Хорош флудить... фантазеры.. 1) Как спортсмены , выступающие (купленные клубом) за ЦСКА получают "звания" - много информации в сети..погуглите.. И эта практика введена еще в 50.. в СССР. Плохо это или хорошо ?- не анализировал, но точно знаю что всем спортсменам выступающим за ЦСКА присваивают звания.. от ефрейтора.. до полковника.. Иначе невозможно , это КЛУБ АРМИИ и гражданских там быть не может. 2) Исымбаева не была никогда кадровым офицером. Она "служила" по контракту, в 2015 контракт был расторгнут, Исымбаева с 2015 "уволена в запасе" и даже срок невыезда для имевших доступ к гостайне ))) уже закончился.. Пенсию , те кто дослужится до пенсии в составе ВС РФ , получают как военные пенсионеры - выслуга + звание, а не как олимпийские чемпионы)))... 3) Присяга дается при поступлении на службу в ряды ВС.. и обязательна к исполнению на время службы в рядах ВС, после увольнения в запас никакие дисбаты и лишения свободы НЕ применимы. 4) В Союзе "за такое"-какое? никто гражданства не лишал... Полковник Фетисов прекрасно и долго играл за НХЛ, а майор Лев Яшин собирался выступать за английский клуб ( вроде англ.,. но не точно, не помню) но не срослось что -то.. По поводу Исымбаевой ..печально, что еще один талантливый человек выбрал "материальное" в ущерб "моральному",. но это ее выбор.. Вычеркнуть и забыть.. Пысы ..я не нашел ни одного ее высказывания против СВО ( в поддержку СВО были.. гуглите) или какие либо "помои" в адрес страны... Дальше посмотрим...
» #3 написал: Venus (19 июля 2023 11:57) Статус: |
В Союзе за такое сразу лишали гражданства. Почему сейчас этого не делают - не понимаю. Видимо потому, что тогда половину чиновников придется выгнать из страны - другого объяснения не нахожу.
Она еще и пенсию будет получать от России как олимпийский чемпион , там деньги не малые, как и у народных артистов, из которых масса такие же предатели и живут за границей . Закон соответствующий о лишении всех благ, депутатам видимо не принять , религия не позволяет
Одни вопросы... Интересно, а присягу она давала или нет? Если давала то: Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников... При отказе: Статья 332 УК РФ - определяет ответственность за неисполнение приказа от начальства (дисбат - до 2 лет, или до 5-ти лет лишения свободы).
Если она не давала присягу, то как она смогла стать офицером армии РФ?
» #1 написал: Провинциал (19 июля 2023 10:41) Статус: |
Обнародование свершившегося факта. Почему, как, зачем это вопросы к тем кто - брал на службу, присваивал звание, выпускал за границу и т.д. Вот собирайте этих людей и спрашивайте каждого зачем он это делал. Если вообще это кому ни будь интересно. Для Исинбаевой звание носит "номинальный характер". А для армии, то же? Что касается ее дальнейшей судьбы. Век спортсмена краток. Чем дальше будет на западе зарабатывать на жизнь, "гражданин мира" посмотрим.
» #-1 написал: csso (19 июля 2023 10:10) Статус: |
В Союзе за такое сразу лишали гражданства. Почему сейчас этого не делают - не понимаю. Видимо потому, что тогда половину чиновников придется выгнать из страны - другого объяснения не нахожу.
» #-2 написал: niks (19 июля 2023 18:56) Статус: |
> В Союзе за такое сразу лишали гражданства. Почему сейчас этого не делают - не понимаю. Потому что Конституции бывш.Союза и РФ РАЗНЫЕ! Пора бы уж почитать и догадаться насколько сложнЕЕ Путину управлять при оккупантской Конституции. Ему значительно сложнее чем Сталину: ибо есть еще ЦБрф(управляемый ФРС США), Судебная лвсть, подчинена западу, а в СМИ -большинство прозападных журналюг Я уж не говорю про Науку, Культуру, образование и прочее- прочее( включая управленцев в СПОРТЕ) ВВП уже пару лет как заменяет старую "прозападную элиту" на новую, государственную ( занимается Кириенко С)