Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Противник активно бросает людей на убой

Противник активно бросает людей на убой


10-07-2023, 10:02 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (14) | просмотров: (2 870)



Пишет военкор Юрий Котенок:

1. Противник активно бросает людей на убой. Понятно, что наша задача - выбить у них личный состав. Человеческий фактор играет большую роль. Люди раз пошли в мясной штурм, два - пошли, в третий раз просто отказываются наступать, сидят по посадкам. Противник может устать от потерь и сломаться. Но истечение людского ресурса у них я раньше конца 2-й декады августа не вижу.

Думаю, что они будут активно переть до 15-20 августа, пытаться решить этот вопрос. Затем активность будет спадать, и к осени они могут выдохнуться.



Есть вариант, что Запад, наконец, решит с нами поговорить и «с барской руки» разрешит оставить нам Крым. Считаю, что мы на это идти ни в коем случае не должны. Любая возможность для содомитов передохнуть — и мы в итоге будем иметь Вторую Украинскую войну, потом — Третью, и так до бесконечности. В итоге или они добьются своего результата, или Украина прекратит свое существование.

2. В России нет идеологии. Вчера те люди, которые прославляли «Вагнер» и справедливо говорили, что это одно из лучших штурмовых подразделений в мире, теперь пытаются всем рассказать, что «Вагнер» — людоед, Пригожин — негодяй и как они все вместе — предатели.

Возникает вопрос, а как допустили, что воинское подразделение подняло мятеж? Какое должностное лицо за это ответит? Кто пустил ситуацию на самотёк? Кто просмотрел, проморгал? А если завтра другое лучшее штурмовое подразделение решит сделать то же самое? Кинулись топтать Героя РФ, награжденного двумя орденами Мужества и двумя орденами «За заслуги перед Отечеством». Это же случилось не из-за того, что у него в доме есть вертолетная площадка? Что-то же послужило толчком к этому мятежу?

3. F-16 Украине дадут. Решение принято. В НАТО хохлы не вступят. Самолетов пока дадут не сильно много, дозированно, будут тестировать. Плюс дают кассетные боеприпасы, которые чем-то лучше шрапнели «Хаймарса». Но это тоже не вундерваффе. В войне на Украине и так применяются кассетные боеприпасы, только советского образца.

4. Другой вопрос — мы долго будем это наблюдать? США, Британия четко артикулируют свои цели, а мы будет продолжать про сделки, газ, рассказывать, как нам нужны переговоры? Те люди, которые говорят про переговоры, как себе представляют вернувшихся после СВО солдат, у которых погибли друзья, ранены сослуживцы и т.д.? Они будут им объяснять что? Для чего это всё начиналось и чем это закончилось?

5. «Товарищи», пожравшие «Тирамису» в самолете у Абрамовича, теперь «телезвезды» в мире Содома. Сегодня вернулись командиры террористов из «Азова». Все возмущены. А ничего, что освобожденные английские наёмники сейчас воюют против нас на территории Украины? Вернулись убивать русских. Записывают видео с автоматами в руках. Их же должны были судить за то, что они наемники. Это международные террористы. С ними нельзя себя вести как с комбатантами. Международное законодательство войны на наемников не распространяется. Тот человек, который смог их выдать противнику и отправить обратно в зону боевых действий — пособник террористов.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится83



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Kardinall (18 июля 2023 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    0
    И для Astil07 и для Старожила.
    Старожил:
    Ды мы ж с вами об одном и том-же! При прочих равных ядерная война - окончание цивилизации людей на текущем этапе развития.
    Очень возможно, что следующий виток будет более успешным ... только вот потомки современных "победителей" 99 к 100 об этом уже не узнают. Об остальных - молчу.
    Astil07:
    О новых, более опасных видах вооружения в контексте НЕвозможности их применения - ... Да. И нужно и полезно.
    И - Да. Похоже простые американцы не всегда и не очень в курсе "особенностей ядерной перестрелки".
    Только вот простые американцы не будут принимать решения о её начале. А вот те, кто В КУРСЕ, и кто решения ПРИНИМАЕТ - похоже очень даже НЕ дураки. И их шансы "нового витка цивилизации ПОСЛЕ big-bara-BOOM" - не интересуют. Они тут и сейчас жить хотят.
    И это немного обнадёживает ...

       
     


  2. » #9 написал: astill07 (12 июля 2023 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1522
    Рейтинг поста:
    +1
    То Старожил и Kardinal.
    Ad hominem, естественно, без ответа. А Старожилу следует реально ознакомиться с результатами (выводами и рекомендациями) проведенных войсковых (большими соединениями) маневров с реальным применением ядерных взрывов и в США, и в СССР. Расхожие "предположения" родом из "борьбы за мир" любыми средствами и аргументами, когда у амеров было в несколько раз больше и ядерных зарядов и средств доставки. Да, надо было бороться, "не разбирая аргументов", против войны и ядерных "ужасов".
    Типичный пример аргументации против "ужасов": напр., остаточное радиационное "заражение местности", спустя ЧАС после взрыва, даёт уровни "фона" ниже, чем на пляжах Бразилии, Индии или даже Франции. Сегодня, на пляжах, с толпами отдыхающих (повышенное содержание монацита в песках).
    Нет возражений, - ядерное оружие САМОЕ жуткое из известных публично. Но, к сожалению, этим оружием нам не удастся "уничтожить", скажем, штаты.
    И, apropos, не по теме:
    Есть расхожее мнение в комментах амер.соцсетей. Там немалое число людей, "простых американцев", считает, что в ядерной войне с Россией, в штатах погибнет максимум 150 миллионов. Ну, и что, пишут. Нас (амеров, т.е.) останется 250 миллионов. Зато не будет России как угрозы.
    Итого:
    Я, собственно, о чем, главным образом? Нам, для уверенности в нашем будущем, необходимы (гораздо) более мощные виды вооружений, в сравнении с нынешними ядерными.

       
     


  3. » #8 написал: Старожил (11 июля 2023 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: astill07
    To Kardinal, по поводу чисто технических возможностей "сгинуть в ядерном горниле" всей цивилизации странных гуманоидов, называвших себя: "Земляне".
    При наличии разных оценок, чисто физические (без завиральных борцов с антропогенным "потеплением") оценки говорят, что даже одномоментный взрыв ВСЕХ ядерных зарядов в мире, едва ли превзойдет по энергетическим параметрам среднемощное извержение вулкана. Последствия, (очень) неприятные возможны. Но на относительно короткий период. Самые же неприятные последствия могут быть в случае, если выиграют (возможно, и сильно выиграют) страны и территории, не участвовавшие в ядерной (и даже не только "ядерной", есть и др.) "перестрелке". Иногда кажется, что вышесказанное о возможных "выигравших", и есть основная причина "равновесия" в "балансе сил". Пока что. До появления прошедших испытания средств, где "ядерный взрыв" выполняет функцию лишь "кнопки включателя", триггера. С чисто военной точки зрения, проведенные в начале 50-х годов, крупные военные учения в СССР и США, с практическим применением ядерных ударов, показали, что войска продолжили учения/"войну", понеся лишь некритическое потери.

    Бредите уважаемый!?)..или в школе совсем не учились...? "...Лишь некритические потери"..??? Погуглите "Гамма, альфа, бетта излучения" ... "Радиоактивное заражение местности"..
    Самое страшно, что сейчас на руководящих должностях в министерствах гейропы сидят такие же "дети карнавала= хиппи наркоманы бывшие...которые слабо понимают в ядерной физике и физике вообще... а "некритические" для них -любые потери... лишь бы они в их число не попали.. Но, попадут!
    Одна надежда на пиндосов, которые реально проводили ядерные боевые испытания и понимают.. что случай чего..-человечеству пиндец лет на 200.. Потом остатки хомо эректус начнут новую цивилизационную ветвь развития...

       
     


    1. » #7 написал: Kardinall (11 июля 2023 10:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 187
      Рейтинг поста:
      +1
      Старожил с языка снял ... но я не стану скромничать и присоединюсь.
      Размышления Astill07 - интересны.
      Только хотелось бы перейти на личности и задать ему простой вопрос:
      - А вы, уважаемый, а так же ваши дети и родственники где полагаете находится в момент получения "НЕ критического урона"? На даче?

      И повторюсь, мне тоже очень интересно размышлять на это тему, но!! ... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гипотетически.

         
       


  4. » #6 написал: astill07 (10 июля 2023 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1522
    Рейтинг поста:
    -2
    To Kardinal, по поводу чисто технических возможностей "сгинуть в ядерном горниле" всей цивилизации странных гуманоидов, называвших себя: "Земляне".
    При наличии разных оценок, чисто физические (без завиральных борцов с антропогенным "потеплением") оценки говорят, что даже одномоментный взрыв ВСЕХ ядерных зарядов в мире, едва ли превзойдет по энергетическим параметрам среднемощное извержение вулкана. Последствия, (очень) неприятные возможны. Но на относительно короткий период. Самые же неприятные последствия могут быть в случае, если выиграют (возможно, и сильно выиграют) страны и территории, не участвовавшие в ядерной (и даже не только "ядерной", есть и др.) "перестрелке". Иногда кажется, что вышесказанное о возможных "выигравших", и есть основная причина "равновесия" в "балансе сил". Пока что. До появления прошедших испытания средств, где "ядерный взрыв" выполняет функцию лишь "кнопки включателя", триггера. С чисто военной точки зрения, проведенные в начале 50-х годов, крупные военные учения в СССР и США, с практическим применением ядерных ударов, показали, что войска продолжили учения/"войну", понеся лишь некритическое потери.

       
     


  5. » #5 написал: Venus (10 июля 2023 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: AVT
    О прочитанном вывод: не можешь не писать, пиши в стол, слава догонит, если того стоит писанина. А если на 15 минут славы расчёт, тогда в "мурзилку" отправляй.
    Писателей много, а читать нечего.

    Мастерок и не пишет ни чего как всегда , это дешевый копипастер , скопировал чужое и вставил, и на этом его умение заканчивается.. Смотрите то автор . Военкор Юрий Котенок.

       
     


  6. » #4 написал: AVT (10 июля 2023 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    О прочитанном вывод: не можешь не писать, пиши в стол, слава догонит, если того стоит писанина. А если на 15 минут славы расчёт, тогда в "мурзилку" отправляй.
    Писателей много, а читать нечего.

       
     


  7. » #3 написал: astill07 (10 июля 2023 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1522
    Рейтинг поста:
    -2
    Чисто apropos: уваж. Kardinal пишет/печатает: если Россия применит ЯО, то это "будет фатальной ошибкой. СРАЗУ! АВТОМАТИЧЕСКИ! БЕСПОВОРОТНО! ... мы получаем 3-тью мировую войну, в которой все, кроме нас, будут считать НАС - агрессорами."
    "Будут считать", или не будут, это "науке не известно" (как и "жизнь на Марсе"). А, вот, то, что Kardinal et al, реально, вдруг, так сильно озабочены тем, что о нас думают и "считают", и как бы трагически воспринимают "будут считать", это и удивительно, и...(многое другое). Противоположная позиция кажется немыслимой. Почему? Ну, не "будут считать", пусть даже и сейчас "не считают", ну и что? Банальное и простое "ну, и что". Сегодня так "считают" (некоторые из-за боязни, как справедливо указывает тот же Kardinal), завтра...(?). До "завтра" надо, во-первых, ещё дожить. Во-вторых, после "дожить", надо ещё его, то "завтра", как результат, "иметь", как свое, "наше" (а не "чьё-то"). А последнее, вовсе не обязательно, и не неизбежно.
    Простой пример: вот, была война "всего западного мира" (т.е., США) во Вьетнаме. Весь мир "считал" тогда США агрессором, или не весь (мир), это "науке тоже не известно", и, главное, к результату войны это "считание" имело третьестепенное отношение.
    Примерно также будет и с возможным применением "крайних мер" (а это не только ЯО, но и ещё разное). Применением, возможно даже и не Россией вовсе.

       
     


    1. » #2 написал: Kardinall (10 июля 2023 13:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 187
      Рейтинг поста:
      +3
      Я бы с радостью согласился с вами, и поучаствовал в данной БЕЗграничной рефлексии, если бы не одно важное БЫ!:
      Если в подобном состязании "повышения ставок" у кого-то вдруг "не выдержат нервы" ... а это весьма вероятно, то все наши "теории", смогут прочитать только инопланетяне-археологи, что будут раскапывать сгинувшую в ядерном горниле цивилизацию странных гуманоидов, называвших себя: "Земляне".
      ...
      И наш противник это знает. И боится ... ни-и-и-чуть не меньше нас.

         
       


  8. » #1 написал: Kardinall (10 июля 2023 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +2
    Уважаемый автор или не понимает, или одно из двух, ... ЧТО:
    1) Вопрос
    Другой вопрос — мы долго будем это наблюдать?
    - провокационный. Ну нет возможности у России на него адекватно ответить, потому как принцип "бить в ответ" в нашей "кривой реальности" работает ПРОТИВ НАС. Я сейчас в "капитана очевидность" сыграю, но похоже текст ниже - не для "всего лишь ВСЕХ" очевиден:
    Мы существуем минимум в трёх информационных реальностях: (Р)оссийской, (О)бщемировой, (З)ападной.
    --Реальность(Р): Самая простая, ибо есть экзистенциальный враг. Он очевиден. Он показал свой оскал. Он более не скрывается, и дал чёткий посыл, что переговоры с ним возможны только в формате НАШЕЙ полной капитуляции, с последующим стиранием из истории всего славянского этноса.
    --Реальность(О): Чуть более сложная и запутанная, в силу огромной зависимости большей части ПОСТ-коллониального мира от бывших метрополий. Ну невозможно, да и вредно перечёркивать своё прошлое! Россия это на своём примере хорошо знает. Прочие народы не глупее нас. Выучились на нашем и не только примере, и не "жгут мосты" с Англо-саксонским "большим братом". Вредно. Черевато. Но в целом понимают и способны адекватно оценить реальность. Боятся только. Бог им судья.
    --Реальность(З): Перевёрнутая "с ног на голову". Чёрное - есть белое, и наоборот. Бесполезно доказывать европейским собратьям по разуму, что они ошибаются. Западные элиты долго, кропотливо и качественно делали свою работу. Надо это признать. Любая попытка справедливого возмездия, например ракетного удара по местам базирования армии НАТО "по факту" участвующей в войне, НО (!!) за пределами Украины, будет БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВНО передана европейскому населению, как Российская варварская агрессия. Ну ничего мы не можем с этим поделать! Здравый смысл подсказывает: "Да размазать всё НАТО ровным слоем по земле всей нашей мощью". А вот в реальности - это будет фатальной ошибкой. СРАЗУ! АВТОМАТИЧЕСКИ! БЕСПОВОРОТНО! ... мы получаем 3-тью мировую войну, в которой все, кроме нас, будут считать НАС - агрессорами. Нас к этому уже 9 лет подталкивают.
    Да - обидно. Да - несправедливо. Но - ФАКТ!
    2) Наше верховное руководство это знает, и весь п.№1) - осознаёт. Только вот объяснить это - очень сложно. Не факт, что и у меня получилось.
    3) Попытка вывода.
    США, Британия четко артикулируют свои цели, а мы будет продолжать про сделки, газ, рассказывать, как нам нужны переговоры?
    .
    Да - это так. Надо признать - это "высший пилотаж лицемерия". Поясню: Согласно п.№1 во всех реальностях (Р), (О) и (З), одна и та же фраза: "Переговоры", воспринимается почти диаметрально противоположно. Совершенно человечное понятие "Мирные переговоры", для нас означают очередной виток кровопролития, и для западного населения - свой истинный смысл, т.е. - мирные переговоры. В этом и состоит дьявольская гениальность нашего противника. Он смог создать разлом сознания людей в НАДнациональных масштабах. Говоря простые вещи и не обманывая ЯВНО, они ухитряются создавать ЧУДОВИЩНУЮ ложь.
    В этом главная ошибка нашего, Российского НАДнационального общества: мы слышим слова имеющие для нас простой и очевидный смысл. НО! Те же самые слова, для населения нашего противника имеет чуть ли не противоположный смысл.
    Это - ТРАГЕДИЯ!
    4) Прогноз.
    Неблагодарное дело. Но я надеюсь, что наше верховное руководство, в силу понимания всех трёх пунктов выше, сможет найти достойный путь выхода из ситуации. И похоже, что это так. Именно отсюда крайнее возмущение и НЕ понимание ситуаций вроде, отказа от "Русской весны" в 2014-ом, поддавки во время "Стамбульских переговоров в 2022-ом", и "зерновых сделок" в 2023-ем. Палки в колёсах "Вагнера" - сюда же, как ни парадоксально.
    Дибилизм? Да! Бред? Да! Даже иногда позор? Да!
    А вот если со стороны посмотреть - то НЕТ! Только немногие на это способны!
    Противник коварен и опасен. И хитёр!
    Поэтому последний абзац автора статьи:
    5. «Товарищи», пожравшие «Тирамису» в самолете у Абрамовича, теперь ...
    ... либо провокация, либо просто отсутствие видения "Леса за деревьями."

       
     


  9. » #0 написал: maks121212 (10 июля 2023 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Автор делает странный уклон на кинулись топтать героя России .ТАк этот герой сперва начал топтать других героев России какое то двуличие у автора прослеживается? значит других героев тому же пригожину топтать можно было а его нельзя? странно.Он кому нужен был пока сам не начал это?

       
     


  10. » #-1 написал: Michael 53 (10 июля 2023 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0