Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Гангрена на теле человечества»: экономист Дудчак предрек мрачное будущее США из-за валюты БРИКС

«Гангрена на теле человечества»: экономист Дудчак предрек мрачное будущее США из-за валюты БРИКС


1-06-2023, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 674)

Журналист из США заявил, что Путин нанес разрушительный удар по доллару, намекая на глобальную тенденцию отказа от американской валюты, которая всячески продвигается РФ и КНР. Экономист Александр Дудчак рассказал, что грозит Белому дому.

 

Ведущий популярной в Соединенных Штатах программы Redacted News Клейтон Моррис считает, что Москва и Пекин сделали сокрушительный ход для Вашингтона, поощрив отказ от доллара внутри БРИКС. По его мнению, сперва США практически не обращали на это внимание, но теперь игнорировать проблему уже невозможно.

 

«[Президент России Владимир] Путин и Китай нанесли очередной разрушительный удар по Западу.<...> Все больше стран решаются отказаться от доллара США — Лаос, Пакистан, Аргентина, Бразилия — все отходят от доллара для проведения транзакций», — прокомментировал журналист.

 

Американская валюта сильно потеряла в престиже и привлекательности из-за эпопеи с госдолгом и торговым дефицитом. Кроме того, по словам Морриса, Соединенные Штаты продолжают занимать денежные средства у Китая, направляя их в военно-промышленный комплекс.

 

«Блестящая схема отмывания денег под названием национальный бюджет обороны США», — пошутил обозреватель.

 

Санкции против России, скорее, отрикошетили в Запад, чем реально навредили Москве. Кремль просто заменил импортеров, констатировал Моррис.

 

Экономист Александр Дудчак в беседе с «ПолитЭкспертом» заявил, что нельзя назвать точную дату смерти доллара либо день рождения единой валюты БРИКС. Но, по его словам, доля правды в словах Морриса есть — американская валюта отмирает.

 

«Доллар — такая гангрена на теле человечества, которую нужно отрезать, чтобы она не появлялась. Метастазы нужно удалять», – заявил собеседник ПЭ.

 

По словам эксперта, дедолларизация серьезно бьет по США, так как раньше у Вашингтона была возможность управлять всем миром, используя свою валюту. В частности, американцы могли себе позволить покупать любых специалистов. Но Соединенные Штаты проедали больше, чем зарабатывали.

 

«Валюта БРИКС пока в качестве ожиданий, но такое вполне может быть. Процесс сложный и будет сопровождаться сотрясениями и потрясениями по всей планете, хотя, с другой стороны, США не умрут совсем, будут одной из региональных держав, а может, и не одной. Судя потому, что у них внутренние противоречия накапливаются, там есть штаты, которые имеют совершенно противоположные цели и планы на будущее», – предположил Дудчак.

 

Дудчак отметил, что человечество находится внутри интересных процессов, которые, по его словам, больше хотелось бы смотреть на страницах учебников истории. Появление единой валюты БРИКС – один из вариантов развития событий. Может появиться валюта, похожая на переводной рубль, который существовал в странах Совета экономической взаимопомощи, при этом могут сохраняться валюты других государств, считает Дудчак.

 

Белый дом пошел на две провокации, чтобы развязать вооруженный конфликт на территории Украины, признал экономист Джеффри Сакс. Политолог-американист Рафаэль Ордуханян расшифровал его заявление и объяснил, стоит ли к нему прислушиваться.

 

https://politexpert.net/240822...

 



Источник: cont.ws @fybcbvjd.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map