Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Польши Дуда: США выиграли две мировые войны

Президент Польши Дуда: США выиграли две мировые войны


1-06-2023, 09:47 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 493)



Как-то мой товарищ начал возмущаться ближе к 9 мая, зачем мол нам столько "победобесия", типа его это бесит. Я ответил, что если бы не максимальное внимание к этой теме, то весь мир бы уже был бы уверен, что действительно США единолично победили во Второй Мировой войне. Да и у нас бы новое поколение было бы в этом уверено. Посмотрите на Японию.

Президент Польши Дуда – в интервью The Wall Street Journal о том, что США выиграли две мировые войны, а сейчас необходимо всем миром сражаться с варварской Россией:



Нет никаких сомнений в том, что трансатлантические связи имеют решающее значение для Европы с точки зрения безопасности. Мы видели в нашей истории в прошлом веке две мировые войны. Каждый раз, чтобы закончить их и восстановить мир, должны были включиться Соединенные Штаты. Результатом этого было то, что сначала американцы только наблюдали, а затем сотни тысяч американских мальчиков должны были пойти на фронт, погибли сыновья из американских семей, погибло будущее Америки, молодые, способные люди, Соединенные Штаты понесли ужасные потери. Война и отсутствие мира в Европе дорого обходятся Соединенным Штатам, в том числе и с деловой точки зрения.

Сегодня Россия восстанавливает свои силы, а вместе с ними и свои имперские устремления. То, что мы видим сегодня, - это русский империализм в худшем случае. Мы видели попытки нападения на Европу, вторжение в Грузию в 2008 году, когда президент Лех Качиньский предупредил мир, что российский империализм возрождается и ему нужно противостоять. Я также думаю о 2014 году, о первом нападении России на Украину. Война все время тлела, хотя Европа и мир старались ее не замечать.

Сегодня говорят, что Владимир Путин проиграл войну, и его поражение состоит в том, что Финляндия присоединилась к НАТО, хотя в течение многих лет финское общество не решалось отказаться от нейтралитета. Владимир Путин не проиграл ни одной войны. Надеюсь, он проиграет. На данный момент у нас есть ситуация, когда российский каток сокрушает Украину, ежедневно гибнут сотни людей на фронте, причем русских более 100 миллионов, а украинцев - менее 40 миллионов. Одна только эта разница показывает, у кого здесь преимущество. Для россиян человеческая жизнь ничего не значит, для украинцев каждая жизнь на вес золота. Это другая культура.

Россия - ядерная держава, у нее гигантские оружейные склады. Что с того, что мы смеемся над танками 60-х годов, поскольку каждый танк весит 50-60 тонн. Если он едет, то давит, независимо от того, современен он или нет. Путин проиграет войну, когда российская армия будет вытеснена из международно признанных границ Украины.

Сегодня наша общая обязанность как сообщества Запада, частью которого является польская сторона, - поддерживать Украину. Мы понимаем, что русский империализм восстанавливается и каковы будут последствия этого. Мы понимали, что это значит, когда русские строили Северный поток, минуя центральную Европу. В наших семьях есть эта память. Люди говорят, что удивительно, что в данный момент поляки так здорово помогают украинцам. В наших семьях есть память о том, что русское рабство заканчивается пулей в затылок. Они расстреливали польских офицеров в Катыни, чтобы уничтожить польскую интеллигенцию и уничтожить польский народ.

Мы знаем, что только поражение России даст нам безопасность – в первую очередь прибалтийским странам и Польше, но и странам Западной Европы. Напоминаю нашим немецким соседям, что русские были в Берлине. Я напоминаю своим коллегам из Франции, что в наполеоновские времена они также были в Париже.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Al Xan (1 июня 2023 17:31)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    Если кого-то что-то БЕСИТ, значит в нём живут БЕСЫ.

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (1 июня 2023 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +2
    Я напоминаю своим коллегам из Франции, что в наполеоновские времена они также были в Париже.

    Да не может быть, войну 1812 года тоже выиграли американцы. И Куликовскую битву...

       
     


  3. » #1 написал: pavel661 (1 июня 2023 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    +5
    Если сша победили гитлера - то почему русские были в Берлине? Нестыковочка получается. Лизун Дуда дал маху. Или просто не заморачивается. Народец и так все сглотнет. Если он завтра скажет что сша победили Наполеона и орду - все будут одобрительно кивать. Народцу вообще по фигу кто и что выиграл. Лишь бы инет работал и корм подавали во время

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map