Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Террор как «формирующие операции»

Террор как «формирующие операции»


1-06-2023, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 048)



Владимир Путин констатировал, что выбранный Киевом путь запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям является явным признаком террористической деятельности, и дал понять, что перечень целей ВС России будет расширен.

Кроме того, СNN сообщает, что официальный представитель Совета национальной безопасности США квалифицировал атаку на Москву как теракт. «Мы видели новости, и все еще собираем информацию о том, что произошло. Вообще говоря, мы не поддерживаем теракты внутри России», – сказал представитель СНБ.

То есть американцы дают понять, что сами непричастны к подготовке этой атаки, и это исключительно самодеятельность Киева, которую они не приветствуют.



Иное дело – Соединённое королевство. Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли поддержал атаку беспилотников на Москву. "Они (нацисты) имеют законное право делать это в пределах своих границ, но также имеют право использовать силу за пределами своих границ, чтобы подорвать способность России направлять силу на саму Украину", – отметил британский министр в интервью Sky News, назвав жилые дома в Москве "легитимными военными целями", удары по которым являются частью украинской самообороны.

Впрочем, никаких оснований говорить об американо-британских разногласиях нет. Их оценки и задачи идентичны. Просто британцы ведут себя наглее.

О действительном отношении Вашингтона к происходящему говорит тот факт, что Байден в день теракта заявил, что США рассматривают возможность предоставления нацистам ОТР АТАКАМS, хотя раньше Белый дом отказывал в этих поставках якобы из-за опасений, что бандеровцы используют их для ударов вглубь старых территорий России. Но теперь, когда эти удары стали регулярными, вопрос о поставках ракет вновь поднят.

Вообще, украинская террористическая "стратегия" не является ни для кого секретом, поскольку была анонсирована еще в конце прошлого года. Тогда появилась статья, якобы написанная Зеленским, в которой говорилось: «Реальный «центр притяжения» России в этой войне заключается в ее «удаленном» – в понимании большинства россиян – характере. Благодаря этому удалению граждане РФ не столь болезненно воспринимают потери, неудачи, а главное – стоимость этой войны во всех ее пониманиях. Задача ВС Украины на 2023 год – сделать для россиян эти ощущения более острыми, естественными и вполне ощутимыми».

Но тогда нацисты не имели возможности её реализовать в полной мере из-за отсутствия технических средств для её реализации. Теперь страны Запада эту проблему устранили и устраняют.

Между прочим, американцы давали понять нацистам, что рассчитывать на новые расширенные поставки, в том числе дальнобойного оружия, они могут только после первых успехов контрнаступления. И очевидно, что террористический удар по Москве они готовы считать за такой "успех".

Эту версию подтверждает британское издание Financial Times, называя теракты в Москве и в Белгородской области "смелыми формирующими операциями" в рамках контрнаступления с целью обмануть и отвлечь неприятеля. Издание полагает, что эти теракты "направлены на то, чтобы повлиять на мышление России и заставить ее потратить ресурсы". Financial Times указывает, что западные официальные лица также заявляют, что смысл ожидаемого контрнаступления – в том, чтобы заставить Россию постоянно сомневаться в том, когда оно начнется и какие имеет цели. "С точки зрения Украины, создание нервной неуверенности у своего врага является ключевым моментом", – сообщают собеседники издания.

Таким образом, западная пропагандистская машина стремится не только оправдать теракты, представив их чисто военными операциями, являющимися важной частью "оборонной стратегии", но и убедить аудиторию, что это и есть, собственно, наступление, широко разрекламированное украинскими и западными массмедиа. Настолько широко, что они теперь в затруднении: как оправдаться перед аудиторией за то, что оно всё никак не начнётся?

А такой подход позволяет сразу убить двух зайцев: убедить всех, что наступление уже идёт, и потому можно передавать нацистам новые типы вооружения (деньги налогоплательщиков расходуются не зря – бандеровцы достигают определённых результатов). А, кроме того, "легитимизировать" террор, как "законный способ" ведения боевых действий против России.

Последний пункт FT подтверждает ссылкой на Арестовича, согласно выкладкам которого основную ставку при контрнаступлении ВСУ делают на деморализацию Российской Армии и общества, в том числе и такими методами.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map