Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Получил зарплату 11 тыс. и ткнул себя ножом в горло

Получил зарплату 11 тыс. и ткнул себя ножом в горло


26-05-2023, 09:12 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 623)



В ТОПе ЖЖ висит как бы скандальный пост от Муртазина, где говорится о том, что рабочего на Уралвагонзаводе довели до самоубийства выплатив ему всего лишь 11 тыс. зарплату за месяц. Он ткнул себя ножом в горло, но его спасли и сейчас с ним все в порядке.

В посте описывается, как работник завода обрабатывал раму вагонной тележки, а его перевели на автосцепку. Плюс к тому в расчетном месяце он был на больничном и ему заплатили 11 тыс. рублей. А у него ипотека только 18 тыс. руб.

В общем "караул, что творится!"



Конечно же никто не стал разбираться был ли аванс, никто не показал квиток, никто не знает системы оплаты на заводе, но многие ехидно ерничают по поводу зарплаты в 11 тыс. рублей.

Однако на что тут нужно обратить внимание. Вот цитата: "Очень удивился, что ему начислили всего 11 тыс. рублей. За весь апрель. Это притом, что только по ипотеке он выплачивает 18 тыс рублей в месяц. И в прошлые месяцы парень получал до 110 тыс рублей".

Ах вот оно как! Оказывается рабочий на заводе, который занимается не высококвалифицированным трудом, а "обрабатывает раму вагонной тележки" в России получает 110 000 рублей. И это на Урале, а не в Москве. Так это же другой коленкор получается.

Так что не забывайте читать между строк даже всякие скандальные новости.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fdds (26 мая 2023 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -3
    Синус
    скорее всего там не только в деньгах дело. 20-40 тыс для людей с такой з/п всегда в тумбочке найти можно. Человека просто что называется "довели". Работай за двоих под руководством начальника-самодура на оборонном предприятии, на которые сейчас тоннами макулатуры спускают всякую чушь под угрозой сроков, которые даже за терроризм не дают. Еще если жена дома пилит - то вообще капец...

    А на черный день много не отложишь. По товарному наполнению 100 тыс сейчас это 35 в 2019 году и 20 в 2013. Если бы в 2013 году вы сказали, что "хорошо зарабатываете" с з/п 20 тыс, что над вами разве что посмеялись бы. А сейчас это выставляется как великое достижение отечественной экономики.

       
     


  2. » #3 написал: Синус (26 мая 2023 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 262
    Рейтинг поста:
    +3
    Неприятная ситуация,но по большому счету парень сам виноват, ибо финансово безграмотный оказался. Всегда нужно откладывать на черный день. Ну и руки на себя накладывать при том что у него семья-это уже малодушием попахивает (может я не прав, то поправьте).А так, ни смотря на войну, капитализм никто ни отменял. Это в советское время можно было не боясь идти на больничный и не думать, что могут из квартиры выкинуть ипотечной.

       
     


  3. » #2 написал: fdds (26 мая 2023 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +2
    evm52evm
    на самом деле в РФ есть определенный потолок, выше которого можно прыгнуть только если пролезть в начальники. И этот потолок как раз где-то около 100 тыс (+/- в зависимости от региона). Но для этого нужно иметь определенные качества. Как профессиональные, так и некоторые другие... (вроде способности лизать ж..пу вышестоящим начальникам). А это знаете - не всем дано. И то для 100 тыс нужно чтобы много чего совпало (проживание в нужном месте, удачная профессия, везение и нередко впахивание как вол). Без совпадение этих факторов будешь до гробовой доски пахать за медиану около 30 тыс.

       
     


  4. » #1 написал: fdds (26 мая 2023 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -5
    Ну грубо говоря - 110тыс (а если это по начислению - то к выдачи меньше 100 уже будет) - для семьи с парой детей и ипотекой при нынешних ценах не гигантские деньги. Тем более не сказано - сколько он за них работал. Если по 12 часов 7 дней в неделю (а так некоторые и так пашут беря две смены 2/2) - то это еще печальнее. Ну и судя по ипотеке 18 тыс - жили так себе, ибо в ЕКБ в ипотеку с таким платежом только конуру в е..нях купить можно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map