Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шестидневка, Илон Маск против удалёнки и проблемы с поиском работы в США

Шестидневка, Илон Маск против удалёнки и проблемы с поиском работы в США


23-05-2023, 16:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 043)


1. Ещё не утихли страсти по предложению ввести в России четырёхдневную рабочую неделю, как уже зашла речь о том, что в сложившихся условиях правильнее поступить ровно наоборот – ввести шестидневку (ссылка):
 
В России необходимо ввести шестидневную рабочую неделю, чтобы снизить нагрузку на экономический сектор и повысить прочность экономики в условиях западных санкций. Об этом главе Минтруда Антону Котякову заявили в Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

Авторы инициативы объяснили необходимость продлить рабочую неделю потребностью финансово-экономической системы получить дополнительные инвестиции, «достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов». В качестве примера они привели годы Великой Отечественной войны (ВОВ), когда рабочие трудились по шесть и даже по семь дней в неделю, и лишь к 1967 году страна вернулась к пятидневке. Также, отмечают в «Аванти», шестидневки есть в Непале и Иране, а в Бельгии и Турции допускается работать не 40, а 48 часов в неделю.


Предложение является очевидным пиаром — как говорят нечистые на руку рекламщики, «любой пиар хорош, кроме некролога». Вводить шестидневку, возвращаясь тем самым к практике сталинских времён, в России никто не будет.


2. Казалось бы, господин Маск, которого американские СМИ и соцсети почитают как икону технического прогресса, должен поддерживать современные прогрессивные методы работы. Однако на днях он выступил против удалённой работы, причём весьма эмоционально (ссылка):
 
Люди, которые могут работать удаленно, находятся в привилегированном положении по отношению к тем, чья работа не может быть выполнена из дома, считает бизнесмен Илон Маск. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC.

«Это не просто вопрос производительности. Я думаю, что это неправильно с моральной точки зрения», — сказал он.

По его словам, представители многих профессий не могут работать из дома в принципе — такие как доставщики еды или рабочие, которые ремонтируют дома. «Это кажется правильным с моральной точки зрения? Это …», — считает Маск.

Он также назвал айтишников Кремниевой долины «классом владельцев ноутбуков, живущих в Ла-Ла-Ленде». «Люди, …, должны перестать вести себя высокомерно и завязывать с этим … про работу из дома», — добавил миллиардер.



3. И в России, и в США официальная безработица сейчас составляет крайне низкие 3,5%. Однако по отзывам самих американцев, найти работу в США довольно-таки сложно (ссылка):

Пользовательница TikTok под ником Burb, проживающая в США, рассказала, что отправила резюме более чем 300 компаниям, в том числе и сетям ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» и Taco Bell, и получила от последних неожиданный ответ. На ее ролик, опубликованный 19 мая, обратили внимание журналисты издания Daily Dot.

Женщина сообщила, что разослала резюме 300 компаниям и получила ответ от пяти из них. По словам авторши ролика, четверо из потенциальных работодателей оказались мошенниками, а один заявил, что его компании больше не существует.

«Что я делаю дальше? Я смотрю такие места, как "Макдоналдс" и Taco Bell. (...) Они сказали, что я слишком квалифицированный соискатель для них», — рассказала женщина. Она добавила, что также связалась с сотрудниками нескольких автомобильных заправочных станций, но там ей ответили, что им не нужны работники.

Ролик женщины набрал более тысячи комментариев. «Я тоже отправила резюме в сотни мест и не получила ответа», «Мне потребовалось шесть месяцев и сотни звонков в компании, чтобы найти работу. Слава Богу, жених поддерживал меня все это время, иначе я бы оказалась на улице», — поделились своими историями пользователи.


Причина в том, что работодателям в США нужны одни люди, а без работы сидят совсем другие. К счастью, в России такого дисбаланса пока что нет.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map