Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВСУ подтянули резервы к КПП в Белгородчине и окапываются

ВСУ подтянули резервы к КПП в Белгородчине и окапываются


23-05-2023, 14:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (3 073)



Я почему то уверен, что вернувшись в прошлом году войсками через очень протяженную границу России и Украины власти или военные вдруг решили, что это такая виртуальная стена, которую ВСУ не посмеют пересечь. И целый год этому огромному куску границы вообще не уделяли никакого внимания находясь в ложном ощущении безопасности. Надо признать, что и хохлы нас особо не беспокоили.

Мне в комментариях привели в пример, что граница с Китаем сейчас укреплена в 100 раз сильнее, чем граница с Украиной, которой мы воюем. Вот и сидят там пограничники как и раньше, бумажки наверное заполняют. А населенные пункты на границе не отселены, народ там гуляет как и раньше.



При этом когда я задавал вопрос о том, как бы двинуться на ту сторону и сделать там буферную зону мне отвечали, что уже так просто не получится. ВСУ заминировало все там на 3 километра в глубину, сделали кучу засад и оборонительных сооружений.

При этом через нашу границу СПОКОЙНО переезжают танки и расстреливают пограничный пункт. Ничего им не мешает и заметили их я думаю уже очень поздно. Хотя при наличии соответствующих технических средств должны были заметить за 20 км ДО НАШЕЙ ГРАНИЦЫ.

Почему это все не ерунда и к этому нужно относиться серьезно. Правильно пишут, что вчерашнее нападение, это была разведка боем. Сейчас хохол сделает выводы, оценит скорость реакции, оценит информационный эффект и наверняка ещё раз попробует повторить удар, но большими силами. Причём в любом случае данный удар будет демонстрационным и его целью является отвлечение наших сил и средств от направления главного удара.

Всем же понятно, что для достижения своей цели они могут собрать 20-30 таких групп. Если они одновременно зайдут через границу кто их у нас ловить будет? А вы говорите "зачем раздавать оружие местным жителям и обучать их действовать в подобных ситуациях".





П.С. Новости "на сейчас" по Грайворону-Козинке от парней с мест: До МАПа пока не дошли. Хохлы засели и за сутки закрепились в двух деревнях. Парни пробуют продвинуться, с той стороны сразу накидывают арта, танки, РСЗО. Наши передают координаты с 21 часа. Вывели из строя одну хохлогаубицу, в ответ накинули из трех. На наши 2-3 снаряда прилетает 10-11 от хохла. Короче, парни работают, поменьше шума в инфополе и побольше снарядов. И скорость реакции бы подкрутить.

При этом противник продолжает накапливать силы на границе с Белгородской областью. Видео в начале поста. Это иллюстрация к тому "как сложно перейти российскую границу с Украиной, через минные поля и инженерные сооружения."

Да там просто дорога обычная. Катайся сколько хочешь. Никто не догадывался, что так можно было? Война вообще-то второй год...

Уже отмечается, отсутствие согласованности управления и связи у пограничников, Росгвардии, военных и теробороны. Последних, кстати, хоть записали в тероборону, выдали форму, но ОРУЖИЯ НЕ ВЫДАЛИ. Интересно что им делать в такой ситуации?


Оцените то, что происходит в Белгородской области из сообщения губернатора Гладкова: ВСУ за прошедший понедельник нанесли удары по Белгородской земле.
?
- Белгородский район был обстрелян 15 раз. В селе Никольское был сбит беспилотник, по селу Журавлевка работала артиллерия, было выпущено 14 снарядов. Пострадавших и разрушений нет.
?
- Борисовский район попал трижды под обстрел. Минометные снаряды были выпущены по хутору Лозовая Рудка, обошлось без пострадавших и разрушений. Также с беспилотников были сброшены два взрывных устройства. Пострадавших нет, есть повреждения административного здания и одного частного домовладения - пробиты кровли.
?
- Село Старый Хутор Валуйского городского округа попало под минометный обстрел, всего было выпущено 5 снарядов. Пострадавших и разрушений нет.
?
- С самого утра населенные пункты Грайворонского городского округа Головчино, Антоновка, Козинка, Сподарюшено, Гора Подол, Глотово, Замостье, Безымено, Заречье, Грайворон, Мокрая Орловка, Новостроевка были под многочисленным минометным и артиллерийским обстрелом. По жилым домам и мирным жителям работала РСЗО, сбрасывались взрывные устройства с квадрокоптеров. В результате есть 12 раненых мирных жителей, повреждения зафиксированы в 29 частных жилых домах и трех машинах. Свет сейчас отсутствует в 14 населенных пунктах, к восстановительным работам приступим, когда позволит оперативная обстановка.
?
- Шебекинский городской округ был обстрелян 25 раз, из них 8 минометных санарядов было выпущено по селу Терезовка, обошлось без пострадавших и разрушений. По Новой Таволжанке дважды работала артиллерия, в двух частных жилых домах посечены фасады и заборы, пострадавших нет. Также в Таволжанке было сброшено взрывное устройство с беспилотника - пострадавших и разрушений нет. По селу Балки работал миномет, выпущен один снаряд, пострадавших и разрушений нет. В Шебекино зафиксированы 2 прилета из миномета по пограничному пункту пропуска и взрывное устройство было сброшено с БПЛА на участке автодорожной развязки, пострадавших и разрушений нет. В селе Середа работала артиллерия - 10 снарядов выпущено, в результате чего посечены фасады в трех частных домовладениях.


П.С.2 Согласно украинских источников Зеленский отдал приказ усилить позиции ДРГ ГУР, которые держат КПП и на границе с Россией и пару русских сёл/поселков. Туда отправили сегодня дополнительные резервы. Шайке Зеленского понравилось хорошее отвлечение внимания с потери Бахмуна на такое «мини вторжения». Решили продлить.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Дарветер (23 мая 2023 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: maks121212
    Не верьте всепропальщикам и военкурам и все у вас встанет на свои места .Эти военкурятники даже с опозданием все равно броед несут .Уже все дрг выгнали за границы и гонят дальше а эти все мечут свой хайп на этом..У военкурятника вообщенет ни совети ничего.



    Брандохлыст!

       
     


  2. » #2 написал: maks121212 (23 мая 2023 15:38)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    +4
    после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска «Козинка», а также ряда других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области, подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию Российской Федерации.

    ? В ходе контртеррористической операции ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа националистические формирования были заблокированы и разгромлены. Остатки националистов отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации.

    ? Уничтожено более 70-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

    Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

       
     


  3. » #1 написал: Michael 53 (23 мая 2023 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    -3
    А есть вообще армия в РФ!?Или только куча начальников в лампасах и без?

       
     


    1. » #0 написал: igorenya3 (23 мая 2023 16:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      +1
      Армия есть. Подразделения сформированы. Вооружены. Присяга принята. Только им воевать нельзя. Онижедети...

         
       


    2. » #-1 написал: maks121212 (23 мая 2023 16:15)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 486
      Рейтинг поста:
      +1
      Не верьте всепропальщикам и военкурам и все у вас встанет на свои места .Эти военкурятники даже с опозданием все равно броед несут .Уже все дрг выгнали за границы и гонят дальше а эти все мечут свой хайп на этом..У военкурятника вообщенет ни совети ничего.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map