Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не все прошли медные трубы...

Не все прошли медные трубы...


21-05-2023, 12:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 461)

Начну издалека. С моего любимого Вальтера Скотта. Который в «Квентине Дорварде» описывает, почему наёмники предпочитали служить трусливому французскому королю, а не храброму герцогу Бургундскому.
Ибо герцог сам был храбр и храбрость подчинённых воспринимал как должное, а трусливый король щедро оплачивал то качество, которого был лишён.
Так вот, Москва не только слезам не верит, но и почивать на лаврах никому не позволяет. Что? Ты что-то полезное сделал? И что? Тут все полезное делают.
Я когда только приехал из Донбасса, то «А, ты с Самойловым-Гурьяновым тусил, хорошо. А на Донбассе что делал? Ну, неплохо. Вот тебе кусок работы».
То есть сама возможность служения – это и есть награда. Я взял и тащу. Периодически вылезая со своими инициативами «Я больше могу». Можешь – ну так делай.

А некоторые приезжали с видом «Я цаца, давайте мне блага – звания, должности, богатство и славу». Им в ответ «Вот твоё рабочее место», а у них истерика. Чтобы цаца и работать? Да никогда! Лучше в Гомель, там бухать и писать матерные посты, какие все неблагодарные твари, не оценили цацу. После чего их молча вычёркивали навсегда.

В той же АП, куда некоторые так рвутся, люди по 14-15 часов в сутки работают. С 7 утра и до 9-10 вечера. И так годами.
Что ж вы так туда ломитесь, если вы такой темп и месяц не выдержите?
Путин сам трудоголик и окружён такими же. Там других нет, не выживают.

 

А вот эти все разговоры «Да такой-то кучу всего делал! Да он на колчаковских фронтах раненый!».
Может и делал. Может и раненый. А сейчас делает гадости родному государству. И плюёт на спины нашим солдатам.
Генерал Власов тоже имел безупречный послужной список. До поры. А потом стал предателем и был повешен.
Прошлые заслуги не оправдывают сегодняшнего предательства.
Дохлый Аркаша Бабченко тоже был военкором. Но уже много лет работает против России.
Гудков был офицером ФСБ. Теперь воняет из Лондона.
Ходорковский был комсомольским функционером, изображал идейного. Стал вором, убийцей и предателем.
Много кто кем-то когда-то был. Да сплыл. Важно то, кем они являются сейчас, кем останутся в памяти народной.

Ни фотки в камуфляже, ни возня с гуманитаркой не являются индульгенциями за другие поступки.

Вот, например, пану Гиркину сторонник евромайдана и вылетевший полетать голышом из окна нацистский наркоман Просвиньин нарисовал образ «Стрелкова». Но образу нужно соответствовать. Noblesse oblige.
А Гиркин не вытянул. Ну то есть недовольно морщить табло косплеер-реконструктор под «вашбродье» научилось, а вот с собственно «ноблесс» не сложилось. И уж тем более с «оближ».
Поэтому унылый картавый чмошник-обиженка превратился в реального себя – ноющего неудачника, активно работающего на украинскую пропаганду (скрины я неоднократно выкладывал).
Походу Гиркин скосплеил не Брусилова или Скобелева, а того самого Власова.
И теперь мутит уже вторую попытку создать РОА (но поскольку он чмо, то даже это у него не получается).

К сожалению, есть целый ряд людей, которых я когда-то уважал, но со временем они скатились. Кто-то из-за нереализованных амбиций, у кого-то личностные/семейные драмы, кого-то не щадит возраст (а уйти из публичного пространства вовремя понимания не хватает).
И тут я не злорадствую. Наоборот, мне это крайне неприятно, мне небезразлична их судьба (и смотреть, как они позорятся почти физически больно). Именно поэтому я не буду называть таких имён.

Глориа мунди, как известно, транзит.
Тот же Зеленский мог бы остаться в памяти народа как небесталанный комик, а запомнится, как кровавый тиран и наркоманская попрошайка…

 

Собственно, к чему это я…
Краткий период хайпа на войне заканчивается. Целая куча аферистов, раскрутивших тележеньки и докупившая ботов в надежде «Я со своим мегапроектом приду в АП и мне дадут бабла» обломалась – это так не работает.
(Вот те, которые орали, что я работаю на АП - это ж они свои мечты спалили).
А теперь их рыжие кудри примелькались и их уже начинают бить (после моего примера все сказали «А что, так можно было?» и понеслась).
Поэтому рассмотрите вариант технично слиться, пока налоговая и ФСБ не постучались…
Я ж добрый, поэтому всегда советую доброе. А потом, когда не слушают, умываю руки.

 

https://alexandr-rogers.livejo...

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Fin22 (21 мая 2023 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    +1
    Забавное статья. Типа все намеками и прибаутками . Я без намеков скажу - -Можно работать и вообще не уходя с работы. Но в конце концов придет время и кто то так тихо спросит свыше - а где результаты? Думаю никому не нужно объяснять, что работа важна не само по себе, а в конце концов однозначно будет спрос - а че за х..ня на улице происходит?. И если туннель не дорыт до "выхода" в три смены, то как пел Высоцкий - "те коридоры закончатся стенкой". И объяснения типа - мы старались, работали с 7 до 21 без выходных, но не получилось, История не принимает.

       
     


    1. » #1 написал: igorenya3 (23 мая 2023 10:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      0
      То есть истина это только тогда, когда спросят "свыше"? А когда говорят снизу, то это ни о чём? Диванные эксперды и агенты ЦИПСО (ранее были агенты госдепа)?

         
       


  2. » #0 написал: igorenya3 (21 мая 2023 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -1
    Это что было? Лично мне напомнило книгу Пети Подгородецкого "Машина с евреями". Где Петя покрыл всех кого знал толстым слоем дерьма. За исключением Кобзона. Надо отдать должное Пети, из себя он белого и пушистого не изображал. Коль все дерьмо, то и он со всеми. В отличие от автора поста. Что-то мне этот гусь не нравится... (к/ф "Паспорт").

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map