Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Основы маркетинга, прогнозы ВВП России и минимальная инфляция

Основы маркетинга, прогнозы ВВП России и минимальная инфляция


19-05-2023, 20:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (708)


1. В Школе Капитализма я рассказываю про квадрат БКГ, и про причины, по которым обыватели ездят верхом на «собаках», сами не сознавая того. Цитирую из начала статьи (ссылка):

Маркетологи не так бесполезны, как принято считать. Если толстые переводные книги, полные пустых измышлений и притянутых за уши фактов, редко окупают затраченное на чтение время, то базовые правила маркетинга стоит держать в голове каждому капиталисту.
 
Суть маркетинга заключается в адекватности, а суть адекватности заключается в том, чтобы соответствовать окружающей среде. Если вы ходите летом в шортах, а зимой в шубе — вы адекватны. Если вы ходите летом в шубе, а зимой в шортах — уже нет. Переводя пример на язык маркетинга — зимой надо продавать горячий чай, а летом — мороженое, так как рынок требует от вас именно этого.
 
Дальнейшее углубление в маркетинг — всякие занудные оговорки на тему «а вот летом тоже бывают заморозки, а вот некоторые едят мороженое и зимой» — тоже бывает полезно, но только до определённой степени. Откройте классику типа Котлера, и вы прочтёте, что Дисней позволяет лучшим сотрудникам участвовать в наборе персонала, а послеполуденные чаепития в Ритц-Карлтон предназначены для высших классов, тогда как пивная вблизи завода ориентирована на рабочий класс. Я не уверен, что мне нужна эта смесь из частностей и банальностей. В маркетинге работает правило 80 на 20: есть несколько по-настоящему хороших правил, и есть огромная надстройка разъяснений и толкований над базовыми правилами, которая даёт маркетологам материал для выпуска новых оплачиваемых книг.



2. Не только Минэкономразвития, но даже и проамериканский Международный валютный фонд прогнозирует рост экономики России в этом году. А власти Евросоюза по-прежнему настаивают, что экономика России должна упасть. Впрочем, даже они уже вынуждены были признать, что падение не может быть большим, как они надеялись ранее (ссылка):
 
По итогам 2023 года ВВП России сократится на 0,9 процента. Об этом говорится в обновленном прогнозе Еврокомиссии (ЕК). Это значительное улучшение по сравнению с предыдущим прогнозом от осени 2022 года, где говорилось о падении на 3,2 процента.

В 2024 году аналитики ожидают роста на 1,3 процента вместо предполагавшегося ранее роста на 0,9 процента.

Ранее Минэкономразвития сообщило о замедлении спада ВВП России в марте 2023 года до 1,1 процента в годовом выражении после снижения на 2,9 процента в феврале. При этом в ведомстве полагают, что по итогам года рост ВВП составит 1,2 процента.

Средним между двумя прогнозами является оценка Международного валютного фонда (МВФ). По его оценкам в текущем году ВВП вырастет на 0,7 процента, а по итогам 2024-го — на 1,3 процента. Темп роста мировой экономики эксперты ожидают на уровне 2,8 процента.


Почему в Евросоюзе так упорно отрицают, что экономика России вновь вышла на траекторию роста, понятно. Во-первых, признать это – значит официально расписаться в провале экономической войны Запада против России. Во-вторых, прогнозы по росту ВВП самого Евросоюза сейчас дают лишь 1% в текущем году (ссылка). Европейским пропагандистам не хочется признавать, что экономика обложенной десятками тысяч санкций России чувствует себя лучше, чем экономика Евросоюза.


3. Инфляция в России опустилась на самый низкий уровень с начала СВО (ссылка):
 
Инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 2,32 процента, значение стало минимальным впервые с февраля 2020 года, когда оно составляло 2,3 процента, говорится в обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

Сообщается, что 2 мая инфляция составляла 2,42 процента, в период с 3 по 10 мая рост цен отсутствовал, цены на продовольственные товары снизились на 0,06 процента, имеется тенденция к замедлению роста цен. Также наблюдается уменьшение стоимости плодоовощной продукции.

Непродовольственные товары подешевели на 0,01 процента, снижаются цены на электрические и бытовые приборы, замедляется подорожание легковых автомобилей. Также наблюдается снижение темпов роста цен на бытовые услуги, отметили в Минэкономразвития.


Инфляция по итогам полного 2023 года ожидается на уровне 4,5-6,5%. Это достаточно комфортный для экономики России уровень.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map