Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Контрнаступление ради улучшения позиций на переговорах

Контрнаступление ради улучшения позиций на переговорах


19-05-2023, 07:27 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 904)



Со сменой риторики киевских политиков стало понятно, что даже на Украине не особо верят в успешность грядущего контрнаступления ВСУ. Об этом свидетельствуют не только изречения министра обороны Резникова или прочих представителей силового блока Украины, но даже турне Зеленского по европейским странам говорит о том, что украинская армия даже с полученным вооружением не сможет добиться желаемого результата. Причем сейчас уже не идет речи о том, что Зеленский будет кормить рыб в Крыму летом, хотя тот же глава ГУР Буданов обещал, что к концу весны ВСУ «освободят» полуостров.

Этого не случилось.



А что в итоге? Даже немецкое издание Bild, которое отметилось проукраинской пропагандой, заявляет, что Артемовск освобожден от ВСУ на 99%, лишь малая часть города еще под контролем украинских солдат, а за ними – поле. Но генерал Сырский продолжает питать надежды на контрнаступление по флангам, но на момент написания текста существенных прорывов у ВСУ не случилось.

Все, на что пока способна украинская сторона, это удары дальнобойными ракетами, которые поставила Великобритания, и теракты, которые устраивают террористы, подготовленные украинскими спецслужбами. Но это сложно назвать военной победой. В итоге картина перед контрнаступлением – не самая лучшая. Да, Запад продолжает поставлять вооружения, да, есть ситуационные «победы» на фронте, да, Зеленского все так же с объятиями встречают поджигатели войны, хотя выглядит это лишь как попытка выторговать себе время и отсрочить контрнаступление, которое так необходимо США, чтобы оправдать свои поставки вооружения Киеву.

Все же информационный и эмоциональный фон накануне мощных боев – не самый благоприятный, учитывая, что даже в западной прессе признают, что до падения «бахмутовской крепости» остаются дни, а то и часы, что безусловно ударит по боевому духу в рядах ВСУ.

В связи с этим все чаще в украинских ресурсах фигурирует информация, что ВСУ пойдут в атаку не для того, чтобы «освобождать» территории и дойти до Крыма или границы с Российской Федерацией, а чтобы улучшить позиции Киева перед грядущими переговорами, на которых настаивают в том числе и США.

«Все наши источники уверены, что будущая военная кампания будет за то, на чьих условиях будут подписаны мирные соглашения в украинском кризисе», — пишет украинский Telegram-канал "Легитимный".

Нужно признать, что часть информации, которая публикуется в этом ресурсе, оказывается реальной. Буквально накануне теракта, в котором пострадал российский писатель Захар Прилепин и погиб его охранник с позывным «Злой», авторы канала писали, что украинские спецслужбы планируют устранение известных россиян. Так и случилось, хотя поставленную цель террористы и не смогли достичь, но факт на лицо. Сейчас авторы озвучивают информацию, которая может деморализовать не только военных, но и гражданское общество, которому долгое время рассказывали о грядущих победах, но реальность отличается от того, что фигурирует в украинском информационном пространстве.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map