Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как руководство России планирует выиграть СВО на Украине?

Как руководство России планирует выиграть СВО на Украине?


14-05-2023, 12:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (22) | просмотров: (3 545)



Наверное уже 100 раз это многие писали и все уже и так понимают, но повторю: чем больше времени мы даем противнику, тем больше они приспосабливается, накапливают силы и находят разнообразные способы ударить по нам. А нам приходится реагировать уже на последствия.

Если мы дадим противнику еще больше времени - удары будут сильнее и чаще. Мы опять будем реагировать на последствия и так по кругу.



Стратегия "неспешной войны" оправдывается в том случае, когда театр боевых действий изолирован. Тогда бы война шла на истощение и тут мы в очевидном плюсе. В нашем случае на этот театр поступает все больше оружия СО ВСЕГО МИРА, поступает более мощное и дальнее оружие. Т.е. он развивается и развивается все с большей угрозой для России.

При такой тактике мы можем только реагировать на произошедшее, а не опережать угрозы. Но правильно ли мы оценили эти угрозы? Вот сбили они 4 воздушных судна, мы купируем эту угрозу со временем. Они придумают как в следующий раз сбить 5 самолетов другим способом. А если завтра это будет тактический ядерный заряд?

Не понимаю, какой профит такая тактика нам может принести? Хотя есть у меня вот такая версия.

Итак...

Конечно же никакая война не идет по плану и план этой войны наверняка менялся уже не один раз. Когда в мае прошлого года меня спрашивали, когда все это закончится, я отвечал "ну недели через две", ориентируясь по темпу продвижения наших войск на территории Украины. Удивительно сейчас слышать, что наше военное руководство "не ожидало готовности ВСУ к войне с российскими войсками и максимальной поддержке этого странами НАТО". Удивительно просто! Ну да ладно.

К лету 2022 года я уже отвечал, что скорее всего до конца года, понимая, что выведенные войска из Киевской, Черниговской и Сумской областей нужно перегруппировать и отправить на донецкое направление для решительного продвижения к Днепру.

К концу 2022 года я был уверен, что для победы нужно еще 1-2 года для получения контроля над всей территорией противника, учитывая огромную западную помощь и оставление нами значительных территорий на Украине, вследствие катастрофической нехватки личного состава в ВС РФ.

Так вот, в настоящий момент я опять поменял свое мнение наблюдая за "неспешным позиционными противостоянием", которое реализует военное руководство России.

Мне кажется, исходя из опыта прошедшего года принято решение не побеждать натурально военным методом режим Зеленского захватывая всю территорию Украины. Нет, взять под контроль всю территорию Украины нам просто необходимо в связи со сложившимися обстоятельствами. Эта цель не перестает существовать. Однако "продвигаться войсками" до Киева уже очень накладно в смысле потерь в живой силе.

По этому брать под контроль ее я думаю планируют политически и экономически. Вернее добиваться нашего контроля, вплоть до введения войск (при необходимости) планируют созревшей международной и внутриукраиснкой политической и экономической обстановками. По простому - в результате осады.

Выглядеть это должно примерно так: Запад и США по своим причинам перестанут/не смогут/ поддерживать Украину экономически и в военном плане. Будут активно вынуждать ее пойти на соглашение с Россией. Экономическая ситуация на Украине будет такой, что не будет просто другого выхода как пойти на сотрудничество. А Россия поставит условия нейтральности Украины, разоружения Украины и смены политического режима. Для контроля за этим возможно и не нужно будет непосредственно вводить войска в Киев. Вот так это наверняка примерно планируется. Сколько на это понадобится времени? Я думаю ЕЩЕ не меньше 2-3 лет.

Иначе совершенно не понятна пассивная военная стратегия нашего руководства, которая делает упор только на удержании текущих позиций, не наращивании ударных возможностей, не реагировании на возрастающие угрозы и обеспечении как можно длительного выжидания по времени времени на текущих позициях.

У вас есть другие варианты?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: niks (16 мая 2023 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leonmarmol
    Люди, а вот кто конкретно скажет, Путин в натуре чубайсёнок или нет?
    ----------------------------------------------------------------------
    Четкий, аргументированный ответ на ваш вопрос есть на:
    https://xn----8sba0bbi0cdm.xn--p1ai/qa/video/vopros-otvet-ot-15-maya-2023-g
    Трудно понять? Так вот подсказка ЛЮБОМУ, кто не хочет, чтобы им манипулировали:
    https://zakonvremeni.ru/publications/23-outlook/2064-six-priority-of-rule.html

    Вспомните слова Сталина:"Есть область НАМЕРЕНий и есть область возМОЖНОстей..."
    Так вот мудрый и патриотичный ПОЛИТИК делает МАКСимум Возможного для исполнения НАМЕРЕНИЙ
    Примечание:
    1.Ну, а что вы хотите, если бОльшинство нынешних генералов получАло погоны при царствовании ЕБН (~99% Чубайса!)...
    Так что 98% из них продолжаЮТ сейчас "держать в кармане к..ш" против...? (это известное русское выражение)
    2."Судите по делам ЕГО..."
    Главный и самый ПРОСТОЙ критерий: Кого хочет уничтожить запад и фашисты ВСЕГО мира?

       
     


  2. » #12 написал: zzzz (14 мая 2023 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    "Сколько на это понадобится времени? Я думаю ЕЩЕ не меньше 2-3 лет." masterok.livejournal.com. Интересно А у Верховного есть столько времени с таким бардаком в элите и армии.

       
     


    1. » #11 написал: Lasers-NS (15 мая 2023 09:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 59
      Рейтинг поста:
      -1
      Уважаемый, ну сколько можно действовать "второпях", к "какой-то дате",
      не ориентируясь на ГЛАВНЫЙ результат(=Цель):
      А цель Путина(доказал за два десятилетия!)- делать ХОРОШО для БУДУЩЕГО народаб
      для детей и нашего народа. Так и в этой самой важной для России войне:
      1.ПОБЕДИТЬ с минимальными жертвами наших защитников- это ГЛАВНОЕ. Пусть и придется "растянуть"
      (Вспоминайте, что сказал Путин: "Курочка - по зернышку клюет")
      2.Постараться исключить ВОЗРОЖДЕНИЕ Фашизма ВБЛИЗИ России (нельзя детям оставлять!- тоже слова Путина)
      3.Социальная перестройка миллионов граждан РФ(+замена "элит"),особенно новых регионов,переход на самообеспечение.
      4.Перестройка МО, вооружения..увы, не все было запланировано...
      5.Добиться Экономического суверенитета(цифр-Руб!),ПЕРЕЛОМа в планетарном масштабе.
      Друзья, а ведь по-большому счету, время работает на нас! Это у амеров(запад) "подгорает"!
      Насчет"осталось 2-4года у главнокомандующего"-ошибаетесь:временя есть, его поддерживает НАРОД,
      в кои веки-то у руля стоит мудрый и КОМПЕТЕНТНЫЙ руководитель, да еще и патриот!
      Дай Бог ему здравия и успеха.

         
       


  3. » #10 написал: Lasers-NS (14 мая 2023 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Дарветер,
    Есть описание ТИПОВ власти и их взаимосвязи= Главная часть=КОБ (Концепция Общественной Безопасности, созданная в офицерских кругах позднего СССР) и Другая ее часть(входящая в состав КОБ)- это
    ДОТУ(Достаточно Общая Теория Управления=dotu.ru)- которая описывает УПРАВЛЕНИЕ массами людей... все это сконцентрированные ЗНАНИЯ мировой элиты, которая несколько тысяч лет УПРАВЛЯЕТ планетой.Интернет поспособствовал выпустить эти знания для всех:
    https://zakonvremeni.ru/publications/23-outlook/2064-six-priority-of-rule.html

       
     


  4. » #9 написал: csso (14 мая 2023 19:17)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 464
    Рейтинг поста:
    -3
    А я думаю, что мы просто "утратили компетенции". "Влезем в драку, а там посмотрим" - это Наполеон мог себе позволить, но даже он не всегда понимал последствия. А наши, я думаю, просто не знают что делать: назад уже не выйдет, а вперед - страшно. Ну и наверняка есть люди, которые на этом поднимают хорошие бабки, как и люди, которые помогают этим людям поднимать хорошие бабки. Бизнес у них такой. Следовательно, многим сейчас выгодно "не знать, что делать".

       
     


  5. » #8 написал: Kolyda (14 мая 2023 17:19)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2708
    Рейтинг поста:
    0
    [/quote][quote=Lasers-NS]Включай те мозги и помогайте Путину ЗАМЕНИТЬ в России ту "элиту", что легла под сатанинский запад!


    Приходя из грязи в князи эта новая "элита" рвется набивать карманы долларами и ради этого, как и прежняя смена, рвется ради этого лизать зад западу. И ничего не помогает изменить этот процесс - ни Ленинская революция, ни Сталинский расстрелы, ни Хрущевская оттепель, ни Брежневский застой, ни Горбачевская перестройка. Про Ельценские и Путинские времена и упоминать не хочется. Короля играет свита!

       
     


  6. » #7 написал: igorenya3 (14 мая 2023 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +1
    Господа, вы идиоты? Историю человечества посмотрите. Все войны всегда велись за какой-то конкретный ресурс. Забудьте вы всю эту патриотическую шнягу. Вы при капитализме живёте. Им нужны наши ресурсы. Те, кому эти ресурсы принадлежат не хотят их отдавать. Естественно, нужны те, кто будет за это класть головы. Как с одной стороны, так и с другой. Вот в СССР ресурсы принадлежали народу. Поэтому и война была народная. Тут всё чётко и понятно: патриотизм, Родина, страна, народ... А нынче власть хочет натянуть сову на глобус. Задача - сохранить владение ресурсами за счёт народа. Есть один нюанс. Врага мочить надо полюбому. Причём, всем имеющимся оружием. Но и систему собственности надо менять. Возвращать надо всё народу. Иначе это умирать не за Родину, а за хозяина. Хохлы тоже ведь верят, что за Родину рубятся. А на деле-то за интересы пиндосов. Вот и у нас за своих доморощенных пиндосов рубилово идёт. Вот и не могут все через пропагандистский дурман понять, а чего это мы с ними и воюем странно, и торгуем, и дип. отношения не разрываем...

       
     


    1. » #6 написал: niks (14 мая 2023 14:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 433
      Рейтинг поста:
      -1
      Игорь, спасибо вам за "один нюанс: мочить запад по любому!" Поддерживаю!
      НО, вы ПРИЗНАЛИ, что в России полно капиталистов и прихватизаторов(назначенных амерами и по "ЗАКОНУ", ибо Ельцин утвердил ТАКУЮ ВЛАСТЬ Де-Юре), т.е. "Власть в РОссии- НЕ едина!" и за это спасибо вам. Вы не ЦИПСОшник.
      Однако, почему же вы не помните, как Путин, прийдя к власти СРАЗУ же, не медля, воевал, чтобы убрать амеровское управление Россией?
      Ему не дали сменить ЦБ РФ на ГосудБанк РФ! Полно фактов и доказательств. НЕ имел полномочий "Де Юре", + ВСЯ продажная элита воеруг + полностью разрушенная Армия и экономика,..так же?
      Тогда он попытался и СДЕЛАЛ возврат НЕДР в собственность народа!!!( Провел таки ЗАКОН ~~ "О раздельном налогообложении на РЕСУРСЫ"...
      Таким образом ВЕРНУЛ 98% недр, которые были УЖЕ юридически западные. Тогда и стал наполняться бюджет и появилась возможность восстановления Армии, ну после чистки страшных коррупционных связей в МО.
      2) На переправе коней не меняют- увы это верно сейчас, ибо смена коней- это смена "элиты". Он ее только ЗАПУСТИЛ и уже 2-3 года как идет этот процесс.

         
       


    2. » #5 написал: Дарветер (14 мая 2023 14:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 5
      комментариев 2018
      Рейтинг поста:
      +1
      Вот в СССР ресурсы принадлежали народу.


      Вы большой фантазёр и не жили наверно во времена СССР?
      Ресурсы принадлежат тому, кто ими реально управляет! Также как и собственность на средства производства!
      Поэтому и партийные вожди и разбазаривали ресурсы на нужды лимитрофов и построения социализма в других странах, а народам России доставались крохи с барского стола.

         
       


  7. » #4 написал: Al Xan (14 мая 2023 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 945
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: niks
    Цитата: niks
    Автор, вы ошибаетесь стратегически,
    Изучите сначала КАК устроена Власть на земле и как осуществляется Управление:
    https://zakonvremeni.ru/publications/23-outlook/2064-six-priority-of-rule.html
    Путин, совершенно прав, что ведет неспешную войну!
    Ибо главное для русского народа- это рост благополучия, такова реальность НАШЕГО ( да и всего мирового!) населения, увы или Ах- это кому как.


    Когда вы узнаете КАК устроена власть в мире, в том числе в России, то тогда вы с удивлением "обнаружите, что в любом кабинете, любой структуры власти сидят Д В Е категории людей, различающихся по Мировоззрению(Идеология и Религия- это ниже по иерархии), такое есть в любой стране, включая Россию. Поэтому абсолютно НЕправильно употреблять такие выражения как : "единое руководство России, Российская Власть..."- даже при Сталине(после 20 лет чисток и сплочений- и в КНДР и то НЕТ 100% "единого!"
    При этом, после убийства Сталина троцкистами всеплохое приписывалось "другой стороне= Большевикам", а когда они полностью захватили власть и сделали перевоорот в 1991, оболванив весь народ, то ПЕРЕПИСАЛИ Конституцию и закрепили "ДеЮре колониальный статус России"
    все это вводит таких как вы в заблуждения и ошибки.
    Ну вы же видите, что Запад- это ЛОЖЬ, СТРАХ ("демократия"- это для идиотов) и ОБМАН- это главный инструмент запада, и он рассчитан на переформатирование(см.Украина..."до последнего украинца.."

    Автор ошибается. Религия есть наивысшая ступень Иерархии.
    А ошибка заключается в непонимании сути религии.

       
     


    1. » #3 написал: Lasers-NS (14 мая 2023 14:06)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 59
      Рейтинг поста:
      0
      Еще раз, уважаемый Al Xan,
      посмотрите пожалуйста (10мин всего):
      https://zakonvremeni.ru/publications/23-outlook/2064-six-priority-of-rule.html

      Возьмем,например, близкое понятное вам Ислам и Чечню:
      Есть Чечня нынешняя и была Чечня при Басаеве, и, наконец, поймите ПОЧЕМУ
      проповедник Ислама в Чечне Ахмат Кадыров ИЗМЕНИЛ свои "защитные действия"для чеченского народа на противоположные
      (при одном и том же Путине... и одной и той же религии)?

      Потому, что он УЗНАЛ новые ЗНАНИЯ про устройстве Власти и еще потому,
      что у него БЫЛО от рождения ДОБРОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ (при том же самом религиозном воспитании)!
      А мировоззрение- это продукт воспитания на два класса: Добро и ЗЛО .
      Есть мусульмане (как и в других религиях тоже), которые МОГУТ убить мать, ребенка,унижать ДРУГИХ....
      и есть мусульмане(християне, иудеи и т.д.) которые НЕ могут убивать и уничтожать ДРУГИХ, как бандеровцы...
      Это уже доказывает, что Мировоззрение(понятие Добра и Зла)- сильнее, чем Религия.
      А Бог- един для всех, а религию, кстати, придумали древние "элиты", чтобы разделять и властвовать на планете.
      Для веры Богу и ОБЩЕНИЯ с ним никто не нужен, он в человеке ВНУТРИ( иногда его называют Совесть)
      Извините, что быстро и сбивчиво(коряво) пояснил, но , надеюсь вы поймете мои записи. Тороплюсь- уезжаю

         
       


    2. » #2 написал: Дарветер (14 мая 2023 15:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 5
      комментариев 2018
      Рейтинг поста:
      0
      Автор ошибается. Религия есть наивысшая ступень Иерархии.
      А ошибка заключается в непонимании сути религии.


      А может сам Господь Бог и есть наивысшая ступень управления?
      А религия это только связь с наивысшим иерархическим управлением? От лат. religi? — "связанность"

         
       


  8. » #1 написал: niks (14 мая 2023 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +3
    Привожу копию от Neprohodi:
    Многие не понимают , что ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СВО : ПОБЕДА НАД ЗАПАДНЫМ МИРОМ , ОБРУШЕНИЕ ЗАПАДНОЙ СИСТЕМЫ
    Этого наши правители не скрывают.
    Разгром и победа над вонючим укро с в и н а р н и к о м и укро с в и н ь я м и это явно не главная цель.
    Укро с в и н а р н и к лишь средство достижение победы над западным миром, методами гибридной войны. Вонючий мерзотный укро с в и н а р н и к обрушит любую финансовую систему, кто возьмётся этот гадюшник содержать и финансировать. На это и делается расчет.
    На той стороне , это тоже не скрывают, пытаются нанести поражение России, такими же методами гибридной войны, они пи...расы хотели , чтобы РФ содержала и финансировала вонючих мерзотных укро с в и н е й и вонючий мерзотный укро с в и н а р н и к, что привело бы к обрушению нашей системы.
    Но наши правители поступили хитрее, они заставили содержать укрию за счёт дырявого бюджета гейропы и пиндосии, которые и так в долгах как в шелках.
    Поэтому и нет попыток захватить большие территории, а это можно сделать в районе Сумм и Чернигова, например. Там осталась одна тероборона. Слабое направление у укро с в и н е й это Житомир и Луцк, можно хоть сегодня захватывать, но наши этого не делают.
    Содержать и кормить этих подлых и мерзотных животных за счёт бюджета РФ то ещё удовольствие. А убивать их и геноцидить, на это наши не подпишутся, мы не фашисты и не садисты, животных геноцидить тоже нехорошо. Выбрана другая стратегия, которое можно назвать стратегией скотобойни. Заходит партия укро с в и н е й - ее уничтожают, потом следующая партия ее снова уничтожают и так далее, пока укро с в и н ь и не закончатся. Это очень удобно, за ними животными бегать не надо, они сами приходят на утилизацию, кончатся укро с в и н я ч ь и банды, а их по количеству оказалось довольно много, территории сами сдадутся без сопротивления. Их некому будет защищать. Это и называется официально денационализация и демилитаризация

       
     


    1. » #0 написал: Lasers-NS (14 мая 2023 13:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 59
      Рейтинг поста:
      0
      Отличный комментарий, от Neprohodi, спасибо за цитирование.
      Меня там( на сайте "мастерка" не публикуют...)

         
       


  9. » #-1 написал: goritov (14 мая 2023 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    +4
    Автор - ОБЫКНОВЕННЫЙ ЧЕРВЬ НА ТЕЛЕ РФ.

       
     


  10. » #-2 написал: niks (14 мая 2023 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: niks
    Автор, вы ошибаетесь стратегически,

       
     


  11. » #-3 написал: Venus (14 мая 2023 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    +2
    Диванно-кресельные войска от мастерка , как выиграть СВО на Украине ! Хотелось бы увидеть мастерка на передовой в штурмовом отряде и гордиться им .. С дивана мы все умные и все понимаем.

       
     


    1. » #-4 написал: Lasers-NS (14 мая 2023 13:03)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 59
      Рейтинг поста:
      +1
      Для Venus:
      Благодарю вас, Venus за понимание.
      Между нами говоря, я считаю "мастерка" не врагом, а просто не очень образованным но неплохим журналистом.
      Признаться, я сам еще лет 10 назад НЕ понимал РЕАЛЬНОЕ устройство Власти и Управления населением в ЛЮБОЙ стране,
      Тогда бы я, скорее всего, поддержал бы "мастерка".
      Когда же Прочитал и УЗНАЛ эти закрытые ЗНАНИЯ( не идеология и не религия, а ЗНАНИЯ!!!),
      вот тогда я стал "видеть и слышать" невидимое для других- скрытые пружины управления и манипулирования.
      Рекомендую: https://zakonvremeni.ru/publications/23-outlook/2064-six-priority-of-rule.html
      Но, ваше высказывание поддерживаю! Там, в окопах- все по другому!
      Одновременно и параллельно идет не менее важная война - ИНФОРМАЦИОННАЯ, когда линия фронта проходит не по окопам,
      а через голову и психологию К А Ж Д О Г О, включая и Пунина с Шойгу(у него орден от мировой олигархии на груди...если что)
      и солдата и вдов погибших защитников... да и КАЖДОГО генерала и судьи...
      Включай те мозги и помогайте Путину ЗАМЕНИТЬ в России ту "элиту", что легла под сатанинский запад!

         
       


  12. » #-5 написал: niks (14 мая 2023 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Автор, вы ошибаетесь стратегически,

       
     


    1. » #-6 написал: Дарветер (14 мая 2023 15:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 5
      комментариев 2018
      Рейтинг поста:
      0
      Есть более полный вариант об управлении процессами в Мироздании. Ознакомившись, можно сразу понять, кто управляет Россией и кто Западом. Что такое полная функция управления, что такое бесструктурное управление и многое другое.
      https://dotu.yaruslan.ru

         
       


  13. » #-7 написал: Иг (14 мая 2023 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    -2
    У вас есть другие варианты?

    Сокращения населения планеты всеми доступными методами. Мы в теме...

       
     


    1. » #-8 написал: Lasers-NS (14 мая 2023 12:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0