Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему за дружбу с США надо платить

Почему за дружбу с США надо платить


12-05-2023, 13:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 594)


Американский конгрессмен Сет Молтон заявил, что если Китай начнёт возвращать Тайвань в родную гавань, американцы взорвут фабрики TSMC, главного производителя чипов на планете (ссылка). Иронично вышло: в своё время мистер Молтон воевал в Ираке, а потом пошёл в политику под антивоенными лозунгами, возмущаясь ложью, которой США оправдывали нападение на Ирак.

Теперь тайванцы несколько обескуражены. Они-то думали, что дядюшка Сэм будет защищать их от злых коммунистов с материка. Однако как только злые коммунисты с материка показались на горизонте, дядюшка Сэм приставил кольт к голове отца семейства и начал кричать в окно, что застрелит заложника, если армия Китая высадится на остров.

Что же, тайванцы сами виноваты. За дружбу с США надо платить. Украина вот уже платит, и очень дорого. Евросоюз платит. Япония платит. Тайвань ничем не лучше — тоже будет страдать.

Американских политиков можно понять. Выбор у них небогат: или они будут пожирать другие страны, или США погрузятся в глубокий кризис. Так уж выглядит современная геополитическая карта: варианта быть нормальными у США нет. Аналогичным образом нет варианта быть нормальным у проигравшегося в карты бандита, за которым охотится полиция: ради спасения собственной шкуры он вынужден идти на новые жестокие преступления.

Центр нашей планеты, как верно указывал, например, покойный Бжезинский, расположен в Евразии. В естественных условиях вся экономическая жизнь сосредоточена на густонаселённой линии Азия-Россия-Европа, а остальные континенты, такие как Африка, Америка и Австралия, являются малозначимой периферией. США при такой конфигурации — всего лишь провинциальный остров, не имеющий большого влияния на мировую политику. Из чего следует, что США в естественных условиях не способны быть сверхдержавой и извлекать из планеты долларовую дань при помощи своей валюты.

У США есть только один способ сохранить могущество — без устали ломать естественный порядок вещей, чтобы миллиарды евразийцев вынуждены были склониться перед американцами, которых количественно в 20 раз меньше. Более конкретно, для этого американцам нужно следующее:
— держать Китай и прочие крупные страны возможно более бедными;
— разжигать конфликты на линии Китай-Россия-Европа, чтобы помешать созданию удобных торговых путей.

Из этих задач вытекают конкретные способы их решения, которые мы наблюдаем в новостях.

1. США пытались захватить Россию при помощи оранжевой революции, чтобы натравить нас на Китай подобно тому, как они натравили на нас Украину.
2. США устроили на Украине Евромайдан и использовали Киев, чтобы оторвать Евросоюз от России, обрезав тем самым сухопутную линию Китай-Россия-Европа до линии Китай-Россия.
3. Сейчас США пытаются поджечь Тайвань, чтобы ослабить Китай и нарушить морскую торговлю между Китаем и Европой. Если получится — ещё заставить Китай воевать с Японией и Южной Кореей.

У Европы географическое положение более выигрышно, чем у США. Несмотря на жестокость и агрессивность европейских народов, Европа вполне способна мирно сотрудничать с другими регионами. У США такой возможности нет — американцам жизненно необходимо, чтобы китайцы, индийцы, русские и так далее, во-первых, жили на порядок беднее американцев, а во-вторых, воевали друг с другом. Тогда схема получается уродливой, но устойчивой: везде плохо и бедно, планета становится большой помойкой, но королём на этой помойке сидит дядюшка Сэм.

Чтобы человечество избавилось от постоянных пожаров и нависающей угрозы ядерной войны, США должны уйти в глубокий кризис и быть разоружены. Для всех стран по отдельности — кроме, может быть, столь же преступной Канады — безопаснее всего сейчас враждовать с США. Полагаю, пример Украины и Тайваня достаточно нагляден, чтобы в 2023 году это было очевидным.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (12 мая 2023 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2705
    Рейтинг поста:
    0
    За дружбу всегда приходится платить! И странам, и людям. Если не деньгами, то обязанностями. Бесплатный только сыр в мышеловке, и то только для мышей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map