Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Мы воевать нормально будем?" (с)

"Мы воевать нормально будем?" (с)


11-05-2023, 08:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (7) | просмотров: (3 398)



Пишет Анастасия Кашеварова: «"Идет война одного окопа», так мне сказал один из командиров ЧВК «Вагнер». Каждый видит только то, что вокруг него и из этого делает вывод по всей ситуации на фронте. И при этом каждый считает, что только он воюет и только он герой, а все остальные кукурузу охраняют.

Я два дня разбирала ситуацию, которая произошла в Хромово, населенном пункте Зайцево, где стояли «Вагнера» и 72 бригада. Знаю и тех, и других. Знаю, что бойцы и те, и другие будут стоять насмерть, но что произошло? Ведь знаю историю, где помогали друг другу.

Все просто. Несогласованность действий.



«Вагнера» отошли с того фланга, потому что у них был прорыв в другом месте, а 72-ая бригада этого не знала. У 72-ой там была артиллерия, а штурмовых не было. И как раз туда зашли хохлы.

Комбриг 72-ой, позывной «Север», охрененный мужик, знаю его лично, в ту ночь сам сел на БТР и на линию прорыва помчал. Была жара. Потери и у «Вагнера» и у 72-ой. Итог, хохлы продвинулись на 3 км.

Пока выясняла все обстоятельства, такой клубок размотала склок и дрязг. Хуже баб, честное слово. И все друг на друга обиженные. Вагнера, говорят, пытались связаться с 72-ой, но те не хотели взаимодействовать. 72-ая говорит, что на них никто не выходил. У 72-ой запрет на работу с «оркестром» от МО, а «Вагнер» слишком гордые. Хрен пролезешь сквозь дебри нытья.

Мужики, а мы за что воюем? Ну что за мудачество со всех сторон? Вы-то на фронте можете друг с другом договориться, ведь сидите там жопа к жопе! Хотя зачастую бригады даже не знают, кто у них слева, а кто справа, и прикрыт ли тыл.

Одни говорят: «Ой, а мы что-то давно не видели батальоны ЛНР и ДНР - они вообще воюют? Ха-ха». Батальоны ЛНР и ДНР: «А где все ваши ВС РФ?». Одна бригада: «Вагнера у нас танк угнали». Вагнера: «Они нашу буханку раздавили». ВС РФ: «Ахмата там вообще не было, только мы». Потом Кадыров с Пригожиным кололи друг друга. Стрелков говна набрасывает на всех. Военная полиция отжимает гуманитарку, таможня не пропускает дроны. Кстати, батальоны ДНР и ЛНР между собой тоже не в ладах. Все против всех.

Нет единого командования, которое бы уважали все поголовно. Оно очень нужно, огромное количество людей на фронте, и силы не могут договориться друг с другом. Полная разобщенность фронта. Враг этим пользуется. Ведь из-за разобщенности страдают бойцы, они все наши, что ДНР, что ЛНР, что мобилизованный, что доброволец, что вдвшник, что спецназовец, ахматовец или «музыкант».

Мы воевать нормально будем? Или линейку на фронт отправить, чтобы уже раз и навсегда выяснили у кого больше? Главное, чтобы у вас было больше, чем у противника, и силы, и духа, и мозгов.

Все хотят быть лицом войны. Все хотят быть героями. Спасителями. Но без единства такого не будет. Вы все воюете и все герои. Но если вы не собьете свою спесь, мы не победим."





П.С. Часто встречаю мнение, что не нужно критиковать ход СВО и различные действия руководства МО РФ. Мол этого хватает и от ЦИПСО, зачем нам еще накидывать. Тем более мы ничего не соображаем, а там академии заканчивали. Отписываются от таких каналов, где много критики.

Есть другое мнение, развелось мол полно ура-патриотических каналов, где льют елей на все происходящее и это вообще не отражает действительность. Мол, только критикой можно исправить ситуацию вовремя. Только критика заставляет власти шевелиться и делать как надо. Отписываются от таких каналов, где один позитив.

А вы какого мнения придерживаетесь?

Ниже будет опрос, оставьте свой вариант ответа:





Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится61



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Venus (11 мая 2023 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: goritov
    Бездари и в руководстве страны , и армии

    Главное ты воин диванный всех победил .

       
     


  2. » #5 написал: goritov (11 мая 2023 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 716
    Рейтинг поста:
    0
    Бездари и в руководстве страны , и армии

       
     


  3. » #4 написал: igorenya3 (11 мая 2023 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +2
    Это то, о чём говорил Пригожин - полное отсутствие управления. Что такое МО РФ и Генштаб? Это нехилая кодла генералов, сидящих в Москве. С нехилым денежным довольствием. На кой ляд им сдалась эта СВО? Их и так неплохо кормят. У них что от положения на фронте доходы упадут? Особняки меньше станут? Путин не Сталин. Сопли ещё долго жевать будет. 8 лет нёс какую-то хрень про "Минские соглашения", потом вдруг объявляет: - Нас обманули. Пипец. Детский сад, ясельная группа. А народ почему-то должен мобилизовываться... А МО с Генштабом мобилизоваться не алё? Может их из Москвы в палатки на линию соприкосновения? Ставку в Донецке сделать не желаете?

       
     


  4. » #3 написал: Michael 53 (11 мая 2023 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Michael 53
    Меряться х...ями перестанут тогда,когда показательно расстреляют одного генерала из "талантливых стратегов"...И с нескольких показательно же срубят погоны,с посадкой в тюрьму надолго...А пока - есть перспектива быть " стратегом" и "полководцем"...

       
     


  5. » #2 написал: Michael 53 (11 мая 2023 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +1
    Меняться х...ями перестанут тогда,когда показательно расстреляют одного генерала из "талантливых стратегов"...И с нескольких показательно же срубят погоны,с посадкой в тюрьму надолго...А пока - есть перспектива быть " стратегом" и "полководцем"...

       
     


  6. » #1 написал: csso (11 мая 2023 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 429
    Рейтинг поста:
    +1
    Друг друга не перебейте, "горячие финские парни".

       
     


    1. » #0 написал: Zsanta (11 мая 2023 13:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 129
      Рейтинг поста:
      +1
      Вот просто в точку!
      Дык Мастер - пургу гнать и мягко говоря.
      Вот кто опаснее - явный враг или якобы "патриот-мастерок"!?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map