Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США нужно $30 млрд, чтобы перекрыть 14000 незаглушенных скважин в Мексиканском заливе

США нужно $30 млрд, чтобы перекрыть 14000 незаглушенных скважин в Мексиканском заливе


9-05-2023, 12:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 775)

Разлив нефти в Мексиканском заливе у берегов Луизианы после урагана «Ида» в 2021 году.


Стоимость обеспечения безопасности тысяч бездействующих нефтяных и газовых скважин в Мексиканском заливе США может превысить 30 миллиардов долларов, согласно исследованию, опубликованному в понедельник, с учетом потенциального ущерба окружающей среде и предполагаемой цены.



Исследователи в Соединенных Штатах обнаружили, что в водах у юго-восточного побережья Соединенных Штатов насчитывается около 14 000 отключенных нефтяных и газовых скважин, которые либо официально бездействуют, либо бездействовали не менее пяти лет.

Благодаря новому финансированию правительства США, доступному для закупорки старых скважин на ископаемом топливе, авторы сосредоточились на морских участках, которые относительно дороже и сложнее охранять, чем наземные.

Они сказали, что как налогоплательщики, так и гиганты ископаемого топлива, вероятно, будут нести ответственность за расходы по закупорке и ликвидации скважин — процесс, который включает в себя заделку отверстия бетоном, чтобы остановить утечку нефти и мощного парникового газа метана.

«Предполагается, что из скважин не будет просто происходить утечка в окружающую среду, если они не ведут активную добычу… но иногда они это делают », — сказал Марк Эджертон, ведущий автор исследования, опубликованного в журнале Nature Energy.



Мелководье

Исследование показало, что, хотя 90 процентов бездействующих скважин в регионе Мексиканского залива США находились в более мелководных водах ближе к берегу, на их долю пришлось лишь четверть из 30 миллиардов долларов затрат на закупорку — и они представляли больший экологический риск.

«Политический подтекст заключается в том, что вы, скорее всего, сосредоточитесь на этих неглубоких», — сказал соавтор Грегори Аптон из Университета штата Луизиана на брифинге для прессы.

Исследователи выявили около 13 000 бездействующих скважин на мелководье вблизи берега, либо в водах штатов Техас, Луизиана и Алабама, либо в федеральной юрисдикции.

По словам авторов, утечки нефти из этих неглубоких скважин с большей вероятностью будут представлять угрозу прибрежной среде обитания, чем из более глубоких скважин.

«Кроме того, любые утечки с большей вероятностью выйдут на поверхность и в случае выбросов метана в атмосферу и, таким образом, нанесут ущерб климату», — сказал Аптон.

В исследовании говорится, что многое из того, что известно о воздействии разливов нефти и газа на окружающую среду на разных глубинах, связано со взрывом Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в 2010 году, одной из худших экологических катастроф в истории США.

Арендованная BP буровая установка взорвалась у побережья Луизианы, в результате чего погибли 11 человек и образовалось нефтяное пятно размером со штат Вирджиния.

В то время как неактивные скважины с большей вероятностью приводят к «небольшим, хроническим и потенциально ненаблюдаемым» утечкам, в исследовании говорится, что лежащие в основе процессы, влияющие на воздействие на окружающую среду, «имеют много общего».


Кто платит?

Согласно законам США, расходы на закупорку скважин в водах штата, скорее всего, лягут на налогоплательщика, в то время как в федеральных водах ответственность часто несет нынешний или даже предыдущий владелец.

В случае скважин в Мексиканском заливе исследование показало, что из общих 30 миллиардов долларов предполагаемых затрат на закупорку бездействующих скважин менее 2 миллиардов долларов пришлось на государственные воды.

Подавляющее большинство затрат пришлось на федеральные воды, где почти 90 процентов скважин в какой-то момент принадлежали «сверхмалым» компаниям, таким как Chevron, Shell, ExxonMobil, ConocoPhillips, BP, Total и Eni.

«Я думаю, это указывает на очень убедительный вывод о том, что, прежде чем налогоплательщик будет нести ответственность за скважину, есть крупная нефтегазовая компания, которая будет нести ответственность», — сказал Эджертон.

Источник: AFP




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map