Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев вводит в оборот термин «рашизм»

Киев вводит в оборот термин «рашизм»


3-05-2023, 06:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 743)



В тот самый момент, когда мы ждем обещанного контрнаступления, «чреватого» для нас потерей Крыма и возвратом к границам Украины образца 1991 года, официальный Киев не спешит бросать в бой свои изрядно поредевшие полки и предпочитает сражаться на политическом и информационном поприще.

Учитывая сложные погодные условия, мешающие привыкшим к асфальту «Леопардам» наступать на позиции российской армии, в бой пошли депутаты Верховной Рады, которые нанесли свой удар там, где мы этого не ожидали.

2 мая Верховная Рада ввела в официальный документооборот новый термин «рашизм», назвав его идеологией России. Разумеется, все цивилизованные страны просто обязаны осудить «рашизм» и поставить всевозможные барьеры на пути его гипотетического распространения.



Если вы время от времени уделяете внимание тому откровенному хаосу, который царит не только в украинских СМИ, но и на заседаниях высшего законодательного органа этого квазигосударства, то наверняка знаете, что это далеко не первое клише, которое наши соседи пытаются приклеить к Российской Федерации.

Ранее уже были попытки «переименовать» Россию в «Московию», но, к сожалению для определенной части населения Украины, название как-то не прижилось, а западные союзники почему-то не кинулись перевыпускать географические карты, исполняя волю группы депутатов Верховной Рады. Наверняка, подобная судьба ждет и термин «рашизм», который так старательно генерировали лучшие сыны демократической Украины.

Так что такое «рашизм» в понимании украинских политиков, и почему данное явление, данную придуманную в кулуарах Верховной Рады идеологию, должен осудить весь цивилизованный мир?

Под «рашизмом», по мнению украинских народных избранников, следует понимать новую разновидность практики и идеологии тоталитаризма, служащего основой режима, сформировавшегося в России. Среди признаков «рашизма» указаны, к примеру, распространение русской культуры и языка, российских средств массовой информации, Русской православной церкви.

Тот самый случай, когда хотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Скажите, а что плохого в том, что российский человек, в большей мере русский человек, является проводником русской культуры, носителем русского языка, поддерживает Русскую православную церковь и предпочитает всевозможным информационным помойкам западного разлива исключительно российские средства массовой информации? Если я ничего не путаю, то все эти признаки присущи другому понятию, которое в обиходе звучит как «патриотизм».

Наверное, смысл даже не в том, что украинские законотворцы в очередной раз хотели укусить, но предпочли лизнуть, по незнанию, разумеется. В большей мере подобные демарши подталкивают к другому, более актуальному вопросу. А как называется та государственная идеология, которая сегодня является главенствующей на территории Украины? Почему украинские депутаты и политики до сих пор не придумали для нее термин, который бы был полон смысла и содержал ответы на целый ряд вопросов, которые сегодня остаются неразрешенными?

Русский язык – это язык великих поэтов и писателей, ученых, художников и композиторов, которых знает весь мир. Это тот язык, на котором говорили первые космонавты. В конце концов, именно на этом языке были написаны первые надписи на стенах разрушенного Рейхстага, являвшегося оплотом европейского фашизма. Нечто подобное можно сказать о русской культуре и Русской православной церкви, являющейся одним из важнейших институтов, объединяющих русских людей по всему миру.

Да, мы гордимся своим языком и своей культурой. И более того, наш язык, как и наша культура являются узнаваемыми по всему миру, и никто, запомните, никто, не может сказать, что русский язык – это язык агрессоров, завоевателей. А чем гордитесь вы, наши соседи, украинцы? Своей придуманной историей, языком и героями, практически каждый из которых по сути своей являлся преступником и душегубом, не избежавшим возмездия и закончившим свой век на перекладине?

И все ваши попытки изгнать из страны Русскую православную церковь, искоренить русский язык и русскую культуру – это всего лишь проявление бессильной злобы, которая не приведет ни к чему хорошему. Если бы у вас действительно была национальная идеология, пусть даже и находящаяся в зачаточном состоянии, если бы у вас действительно были национальные герои, которыми по праву можно гордиться, висели бы в ваших домах портреты Адольфа Гитлера и бегали бы ваши сыны и мужья по окопам в форме, расписанной символами Третьего Рейха, получившего свою качественную оценку в ходе Нюрнбергского трибунала?

Нет у вас ничего. Ни идеологии, ни будущего, ни страны. И очень жаль, что вместо того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации, ситуации очень непростой, вы собираетесь на заседания Верховной Рады лишь для того, чтобы в очередной раз убедить весь мир в том, что Украина, как государство, как территориальное образование, окончательно деградировала, превратившись в сборище откровенного сброда, который лишил свой народ будущего и погрузил целый регион в масштабный военный конфликт.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (3 мая 2023 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Да у них весь язык выдуман на коленке, чем корявее испортят русское слово, тем радостней у них на душе. Лучше бы свой флаг поменяли, а то во всём мире эти цвета - символ больных синдромом Дауна (синдромо даунито хромосом).

       
     


  2. » #1 написал: usolcevvp (3 мая 2023 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    +2
    Идеология у Украины сегодня - обыкновенный фашизм.
    Укро-нацисты горды деяниями в Одессе, провокациями в Мариуполе, Буче, Краматорске, "аллеей ангелов" в Донецке,

    расстрелами военнопленных.Они горды, как Басаев, своими
    террористами и террактами в ЛДНР и самой России.

    Хохло- нацисты учредили орден Степана Бандеры для награды отличившихся. Гитлер уже есть в их душах, в виде татуировок
    на теле и русофобии в головах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map