Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина делает вид, что у нее есть будущее

Украина делает вид, что у нее есть будущее


30-04-2023, 19:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 363)



Иногда мне кажется, что Украина живет в другом измерении, которое не подчиняется привычным для нас законам логики. Любые абсурдные поступки и высказывания воспринимаются гражданами этой страны как нечто нормальное, хотя и вызывают недоумение у всех, чей карман не отягощает желто-синий паспорт.

Просматривая украинскую прессу и также погружаясь в хаос «жовто-блакитного» интернет-пространства, волей-неволей задаю себе вопрос – кто же тот волшебник, который умудрился одним махом переместить в «зазеркалье» сразу без малого 40 млн человек?



Это даже не мое субъективное мнение. Проста страна, потерявшая часть своей территории, лишившаяся нескольких сотен тысяч солдат и пострадавшая от массового оттока граждан, которые предусмотрительно решили переждать данный конфликт на территории Европы или России, все еще продолжает верить в свою победу и тотальный разгром российской армии уже в ближайшие полгода. Только вдумайтесь, 90% участников социологических исследований верят в то, что данный конфликт можно закончить только на поле боя, при этом закончить именно победой ВСУ! Но разве это не очевидная клиника?

Сегодня в Киев прибыла очередная делегация из США. Нет, это не видные политики и военные эксперты, которые приехали для того, чтобы обсудить непростую ситуацию, которая сложилась как на фронтах, так и на геополитической арене. Американская делегация прибыла в Киев для подписания инвестиционных документов!

«Ее члены подпишут с Владимиром Зеленским договор об инвестициях на $25 млн для помощи быстро развивающемуся малому и среднему бизнесу», — пояснила американский посол в Киеве Бриджит Бринк.

Это что, анекдот? Разве американцы не знают, что Зеленский и его команда воруют $25 млн в день и подобное соглашение в масштабах того потока денежных средств, которые поступают на Украину отовсюду, является просто смешным, а предусмотренное им финансирование – мизерным? Да и какой малый бизнес сегодня развивается на Украине, скажите мне, пожалуйста? Наверное, речь идет о похоронном бизнесе, черных трансплантологах и тех, кто производит пластиковые гробы и полиэтиленовые мешки, предназначенные для перевозки 200 кг «груза»?

Именно пластиковые гробы, очевидно, помогая развиваться малому бизнесу, сейчас массово закупают больницы Киева и Харькова, а полиэтиленовые мешки пользуются большим спросом у министерства здравоохранения Украины. В преддверии «неизбежного» наступления, которое назначено Западом и от которого нельзя отказаться Киеву, украинским минздравом уже закуплено 26 тыс. мешков на общую сумму 2,5 млн гривен.

И это еще не все. Ранее замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис сообщил, что Евросоюз выделит дополнительный €1 млрд на нужды экстренного восстановления Украины. И что они собрались экстренно восстанавливать? Может быть, разрушенный в ходе упорных боев Артемовск?

Исходя из банальной житейской логики, можно сделать вполне очевидный вывод о том, что любое восстановление, в том числе и экстренное, возможно в принципе только после завершения боевых действий и закрепления сторонами конфликта неких договоренностей, гарантирующих невозобновление оных впредь, либо после установления полного контроля над отдельными территориями. Именно в такой последовательности подобные события происходят в мире нормальных людей. Но, видимо, Украина – это особая территория, в рамках которой действуют совершенно другие законы.

Послушайте, ну о каком стремительном развитии малого и среднего бизнеса может идти речь, если Россия, контролирующая существенную часть территории Украины, с завидной периодичностью наносит удары по объектам энергетической инфраструктуры, время от времени погружая на сутки, а то и более, в тьму и хаос целые регионы? О каком развитии бизнеса вы говорите, если каждый работоспособный мужчина определен киевским режимом в потенциальные «водители Леопардов» и боится выйти на улицу, так как понимает, что его там уже ждут приветливые ребята в военной форме?

Наверняка, вся эта профанация направлена исключительно на мирное население, которое пытаются убедить в том, что в стране все хорошо и конфликт в ближайшее время если и не будет завершён в пользу Украины, то, как минимум, начнет развиваться исключительно по позитивному сценарию. В то время как людей отлавливают на улицах и насильно отправляют в окопы, отправляют на убой, кто-то говорит о грантах для предпринимателей и восстановлении инфраструктуры, пострадавшей в ходе «российской агрессии». И если эта имитация нормальной жизни не вызывает у представителей украинского социума аллергической реакции, то эта страна действительно обречена.

Даже не вдаваясь в банальную логику, задайте себе один простой вопрос – после того, как вас, украинцев, погонят на убой, погонят уже текущей весной или, максимум, в начале лета, кто будет, пусть даже и за деньги Евросоюза, восстанавливать страну и развивать бизнес, хоть малый, хоть средний? Кто? Те, кто неизбежно полягут под Бахмутом, на подступах к Крыму или при попытке перерезать сухопутный коридор, соединяющий Ростовскую область и такой желанный для вас полуостров, безусловно являющийся российской территорией?

Очнитесь. Если бы Европа и США действительно хотели развивать на Украине малый и средний бизнес, отстраивать разрушенные дома и дороги, то в совокупности они бы сделали все для того, чтобы этот конфликт был как можно быстрее завершен. А сегодня все происходит с точностью до наоборот. Но при этом вы верите в то, что вас ведут не на убой, а в светлое будущее. Но разве это не бред?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map