Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как будет выглядеть украинское наступление

Как будет выглядеть украинское наступление


24-04-2023, 19:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 119)




Настолько ожидаемого и анонсируемого наступления наверное еще не было в истории. Постоянно называются конкретные дни и конкретные планы наступления. Это было бы дикостью, но на самом деле в ситуации, когда Зеленского вынуждают наступать не смотря ни на что и на достаточно ограниченные варианты даже географически, то все может быть так и есть.

При этом интересно, что Запад публично объявил, что больше крупных поставок до наступления не будет. Получается, ВСУ до наступления будут лишены больших поставок, а ВС РФ каждый день пополняют запасы самых критичных видов вооружений: высокоточных управляемых ракет, точных бомб, дронов-камикадзе и т.д. Таким образом образуются ножницы возможностей: чем дольше Залужный тянет с наступлением, тем сильнее меняется баланс сил и средств на фронте в пользу России.

Белый Дом загоняет Зеленского в «угол наступления», не оставляя выбора.

Ну, а для нас тоже нет никакого смысла проводить наступательные операции сейчас и получить в лоб резервами ВСУ. Нам выгоднее встретить подготовленный кулак противника в плотной обороне, а там уж есть возможность перейти в контрнаступление. Обратили внимание, что очень уже давно не летали "Калибры". Не потому, что их нет, их накапливают к наступлению ВСУ, когда они начнут концентрировать живую силу и технику для выхода в наступление. Вся надежда на разведку. Вот и стоят все, ждут. ВСУ не решается, потому что понимают, что это их последний шанс. а для нас пока выгодно стоять именно в подготовленной и эшелонированной обороне.

Вот например британцы составляют план наступления ВСУ и делают вывод, что если оно провалится, то для Украины будет все кончено.



«В течение нескольких месяцев украинские генералы склонялись над картами, изучая разведданные и перетасовывая фрагменты, пытаясь придумать план по возвращению своей страны. Считается, что Украина собирает до 100 000 человек как минимум в 12, а возможно, и в 18 боевых бригадах, чтобы противостоять русским. Считается, что украинцам было передано около 200 западных танков, 800 бронетранспортеров и 150 артиллерийских орудий для вооружения девяти из этих бригад, а это означает, что они могут выставить в общей сложности до 400 танков, 1600 автомобилей и 300 орудий, если они планируют построить еще девять.

Генералы ожидают, что война продлится до конца этого года, поэтому важно убедить западных союзников в том, что все пожертвованное ими снаряжение того стоило, потому что Киеву потребуется больше, чтобы пережить 2024 год. И если Зеленский хочет сдержать свое обещание освободить Крым, то ему снова понадобится еще больше — возможно, включая истребители и корабли ВМФ.

Если Украине удастся это осуществить, то полная победа над Россией не за горами. Но неудача может означать, что дверь закроется навсегда. Судьба Украины и окончание войны будут решаться в ближайшие месяцы»





MailOnline - о планах контрнаступа ВСУ: «Боевые планы Украины являются тщательно охраняемым секретом, но Мик Райан, генерал, недавно ушедший в отставку из австралийской армии, сказал MailOnline, что у Киева есть три варианта действий.

Во-первых, они могли бы провести одну крупную атаку, используя все, что у них есть. Во-вторых, они могли разделить эти силы между одновременными атаками на юге и востоке. Или, в-третьих, они могут решиться на менее масштабные атаки как на юге, так и на востоке.

Отставной генерал вооруженных сил США Стивен Твитти считает, что Украина выберет третий вариант — тактику, которую он называет «съесть яблоко за несколько укусов».

Генерал Райан считает, что это будет сочетание второго и третьего вариантов. Он предсказывает, что крупномасштабное нападение маловероятно, потому что его трудно организовать и легко обнаружить, но он считает, что план Украины будет отличаться от всего, что мы видели до сих пор.

Русские считают Мелитополь наиболее вероятной целью. Его возвращение разрушило бы «сухопутный мост» между силами Путина на юге и востоке, открыло бы путь к повторному захвату Мариуполя и сделало бы Крым доступным для HIMARS. А в последние недели Украина усилила обстрелы военных объектов в городе ракетами дальнего действия и артиллерией, что, похоже, подтверждает эти подозрения.

Также вероятны нападения на восточную часть Луганской области, поскольку Украина стремится ослабить давление Бахмут, и вернуть свои промышленные центры на Донбассе.

Но все может быть не так, как кажется. Внезапность будет ключом к победе, говорит генерал Райан, на линии будут слабые места, и путь Украины к победе лежит в их обнаружении и использовании. Если они смогут обмануть русских, заставив их разместить свои лучшие подразделения вокруг города, на который они на самом деле не собираются нападать, это поможет.

Генерал Твитти добавил: Вы говорите о 800 милях оборонительных рубежей, там нет армии, которая могла бы прикрыть 800 миль. Ключевым моментом будет найти слабые места в этой линии.

Мы не знаем, когда начнется атака. Но у нас есть некоторые подсказки. Во-первых, нападение маловероятно, пока земля грязная. Украинский газон замерзает зимой, оттаивает до состояния слякоти ранней весной, затем снова затвердевает с потеплением – обычно в конце апреля и начале мая.

Во-вторых, Украина вряд ли нападет, пока не получит все оружие, которое ей было обещано, и пока ее войска не будут обучены его использованию — процесс, который, как ожидается, завершится примерно в то же время.

Третий элемент, как говорят генерал Райан и генерал Твитти, будет обеспечивать материально-техническое обеспечение, чтобы поддерживать наступление, как только оно начнется. Учитывая, сколько различных систем сейчас работает в Украине, это будет чрезвычайно сложно, и сколько времени это займет, можно только гадать.

Первой задачей Украины будет прорыв российской линии противотанковых заграждений, траншей, минных полей. Скорость будет жизненно важна. Пройдя через линию, им придется сразиться русскими войсками.

Генерал Райан считает, что Россия будет использовать для этой задачи любые элитные войска, такие как морские пехотинцы и десантники, и нужно «застать русских врасплох, вызвать шок и воспользоваться этим, тогда будет прорыв».

Генералы ожидают, что война продлится до конца этого года, поэтому важно убедить западных союзников в том, что все пожертвованное ими снаряжение того стоило, потому что Киеву потребуется больше, чтобы пережить 2024 год. И если Зеленский хочет сдержать свое обещание освободить Крым, то ему снова понадобится еще больше — возможно, включая истребители и корабли ВМФ.

Если Украине удастся это осуществить, то полная победа над Россией не за горами. Но неудача может означать, что дверь закроется навсегда. Судьба Украины и окончание войны будут решаться в ближайшие месяцы».


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (24 апреля 2023 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Армия страны, существующая только за счёт милостыни других стран, в которых тоже назревают большие проблемы, не имеет ни единого шанса победить Россию. Неужели не понятно, что если боевые действия перейдут на территорию Российской Федерации, характер войны сразу изменится до неузнаваемости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map