Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За провал в Угледаре генерал Мурадов освобождён от должности

За провал в Угледаре генерал Мурадов освобождён от должности


24-04-2023, 05:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (4 551)



Пишет Юрий Котенок: По моим данным, 20 апреля 2023 г. Владимир Путин подписал указ о ряде кадровых назначений в ВС РФ. Среди прочих от своей должности освобожден небезызвестный генерал Рустам Мурадов.

Именно с этим военачальником связывают нашу, мягко говоря, пробуксовку в районе Угледара, поскольку выполнить поставленные задачи в данном районе не удалось, а мы получили серьёзные потери в живой силе и технике. Жечь свои колонны на марше еще до их развертывания в боевой порядок, это надо уметь. Скажу, что академий заканчивать для этого не надо, как и иметь на штанах генеральские лампасы.

Теперь ошибки и бездействие своих предшественников придётся исправлять другим командирам, надеюсь, более компетентным.



Если уйти от фамилий, то напрашивается вывод: как бы ни назывались боевые действия — войной, специальной военной операцией, локальным конфликтом или глобальным столкновением — всё равно действует простой принцип. "Мясники", те, кто ведут на убой людей, бросая на произвол судьбы целые подразделения, не должны в XXI веке допускаться к управлению боем.

Такое безжалостное отношение к людям — преступление, и за это надо нести ответственность. Таким"полководцам" нет места даже в захолустном музее, ибо солдаты для них — чужой. С такими "отцами-командирами" войн не выигрывают. Они показывают свою несостоятельность. Это прописная истина, которая подтверждается самой жизнью, конкретными результатами.

Во время Великой Отечественной войны советских генералов, особенно на Западе, было модно обвинять в больших потерях, стремлении выполнить задачу любой ценой, но задача, тем не менее, выполнялась. Сейчас же мы видим, как при потерях задача не выполняется. И эта ситуация не очень корректна.

Тем же указом президента на пенсию отправлены генералы Дворников, Журавлев и ряд других военачальников. Практика показала, что война в стиле сирийских "покатушек" с американцами и зон ответственности с турками на бывшей Украине не прокатит.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится155



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: maks121212 (24 апреля 2023 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    -2
    что опять коты за свое? ты смотри им скрины буквально пару дней назад кидали как эти военкуры облажались с Лапиным и др командирами а они продолжают сплетни разносить .ЧЕРНОРОТЫЕ

       
     


  2. » #3 написал: Провинциал (24 апреля 2023 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    +3
    Ругать командиров на диване и дискредитировать нашу армию враги России научились очень тонко по лекалам госдепа. Вроде бы за правое дело ратуют, но по сути "волки хищные". Включайте, SUки, защиту от флуда.

       
     


  3. » #2 написал: Провинциал (24 апреля 2023 06:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    +4
    Мастерок в угоду США дискредитирует армию России. Этот гнусный источник пиарит КПРФ, Грудинина.

       
     


  4. » #1 написал: ЮрийП (24 апреля 2023 05:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -12
    Одних дебилов поменяют на других... А не дебил ли тот кто принимал решение о проведении операции в самом начале? Когда колоннами поперлись на Киев.....

       
     


    1. » #0 написал: maks121212 (24 апреля 2023 09:15)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 486
      Рейтинг поста:
      0
      Да ловили уже этих котов зап хвост сладкий и с Лапиными и с многим другим .Военуков уже пинать пора за отсебятину и лажу.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map