Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фашизация Молдавии

Фашизация Молдавии


24-04-2023, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 608)



Израильский Центр Визенталя обратился к молдавским властям с требованием убрать с улиц молдавских городов памятники румынским антисемитам.

Конкретно речь о памятнике премьер-министру Румынии 1937/38 гг. Октавиану Гоге и мемориальном комплексе, посвящённом освобождению (!) румынской армией Молдавии в 1941 году!



Находясь в тени происходящих процессов на бандеровской Украине, Молдавия незаметно проходит свой путь фашизации. Топчется память молдаван-героев Великой Отечественной войны, восхваляются румынские палачи, вторгшиеся на территорию Советского Союза 22 июня 1941 г. вместе с гитлеровскими полчищами.

К моменту румынского вторжения в Бессарабии проживали 205 тыс. евреев. Румыны убили 150 тыс. Но информация о румынских зверствах сегодня не ко двору президенту Майе Санду. Она, как гражданка Румынии, тащит республику в состав румынского государства, нещадно уродуя национальное сознание молдавского народа.

Сегодня много пишут о предательской элите в Армении под руководством соросовского выкормыша Никола Пашиняна, который по сути сдал Арцах Азербайджану и Турции. Молдавия - вторая такая точка на карте бывшего СССР, где происходит тихая сдача национальных интересов в пользу Румынии.

Санду переименовала молдавский язык в румынский, румынских фашистов в благодетелей Молдавии переименовали ещё до неё. Гитлеровский холуй, кондукэтор Румынии Ион Антонеску объявлен в Молдавии национальным героем.

Румыния намерена придать молдавскому вопросу больший международный вес, способствовать выходу молдавских товаров на европейские рынки (с целью сокращения товарооборота с Россией), углублению контактов правительства Санду с западной дипломатией. Себе Румыния отводит роль главного посредника и координатора этих процессов. Бухарест посылает молдавской политической элите откровенный сигнал, что стать европейской элитой она сможет, только став сначала румынской.

Отдельный вопрос - положение Русской Православной Церкви (РПЦ) в Молдавии. Для Санду РПЦ - досадная помеха на пути румынизации молдаван и их религиозной жизни. Наверняка в противовес РПЦ она "приподнимет" статус Бессарабской митрополии Румынской Православной Церкви (РумПЦ). В качестве идеологического обоснования могут вспомнить обильные рассуждения румынского Геббельса Никифора Крайника о том, что румынское православие - чище и искреннее, чем русское и т.д. Крайник был главным пропагандистом режима Антонеску, и одной из его задач было втолковать молдаванам, почему они должны ходить исключительно в румынскую церковь.

Румынизация молдаван - синоним их фашизации. Кое-кто из соображений исторической справедливости заявляет: молдаване и румыны имеют общее происхождение, и если Россия считает русских (великороссов), белорусов и украинцев (малороссов) одним народом, почему Бухаресту нельзя считать молдаван румынами?

Румыны и молдаване - культурно один народ, да только молдавская кириллическая культура и сами молдаване возникли на столетия раньше румын и румынской культуры в том виде, какой мы знаем её сегодня. Молдаване исторически были первыми, румыны - вторыми. И не молдаванам надо превращаться в румын-фашистов, а румынам - в молдаван-антифашистов.

К Центру Визенталя тоже есть вопросы. Израиль оказывает неонацистской Украине военную помощь. Почему бы Центру Визенталя не потребовать от Тель-Авива прекратить циничную поддержку киевского режима, восхваляющего бандеровских карателей, причастных к холокосту?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map