Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потери не пугают Киев

Потери не пугают Киев


21-04-2023, 08:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 795)



Послушайте, что говорит кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший - о потерях ВСУ. По цифрам я с ним согласен, а вот по соотношению наверняка не меньше 10:1

21 апреля должно состояться очередное заседание «Рамштайна», на которое киевские пропагандисты привычно возлагают немалые надежды. И это при том, что Запад вполне отчётливо намекает, что нацистам лучше бы рассматривать в качестве главного фактора победы свои «морально-волевые качества», которые должны повергнуть неприятеля в шок и трепет.

Та часть «экспертного» западного сообщества, что обслуживает машину пропаганды, указывает, что главную роль в предстоящем контрнаступлении ВСУ должны сыграть не поставки современного оружия, которые достаточно скромны, а «психологическая операция», которая вызовет панику у российских войск.



21 апреля должно состояться очередное заседание «Рамштайна», на которое киевские пропагандисты привычно возлагают немалые надежды. И это при том, что Запад вполне отчётливо намекает, что нацистам лучше бы рассматривать в качестве главного фактора победы свои «морально-волевые качества», которые должны повергнуть неприятеля в шок и трепет.

Та часть «экспертного» западного сообщества, что обслуживает машину пропаганды, указывает, что главную роль в предстоящем контрнаступлении ВСУ должны сыграть не поставки современного оружия, которые достаточно скромны, а «психологическая операция», которая вызовет панику у российских войск.





В частности, Foreign Policy утверждает, что нацисты в первые сутки наступления должны так напугать русских, чтобы вызвать паралич в российском военном руководстве и панику среди российских войск, и тогда последует победа. «Первые сутки долгожданного контрнаступления Украины могут стать самым длинным днем для ВСУ», - пишет издание, указывая, что «тактическая неожиданность, лидерство на поле боя и боевой дух, скорее всего, будут иметь решающее значение в первые 24 часа атаки».

По сути дела, англичане предлагают бандеровцам стать этаким коллективным «Сцеволой», который своей жертвенностью и равнодушием к гибели должен устрашить противника. План, прямо скажем, так себе, и едва ли он понравится украинским жёнам и матерям. Но на Банковой, несмотря на то, что он сулит чудовищные, даже на нынешнем фоне, потери, к этому относятся благосклонно.

Более того, украинские источники указывают, что аналитики, обслуживающие Зе-команду, предлагают рассматривать огромные потери как положительный фактор и инструмент строительства нации – единой и сплочённой.

Логика этих мудрецов такова: боевые действия позволяют зачищать «украинскую нацию» от всего чуждого и нежелательного элемента. По крайней мере, его мужской части.

Собственно, не слишком старательно слепленной большевиками из крайне разнородных кусков химере под названием «Украина» всегда был присущ трайбализм. После победы нацистского переворота он лёг в основу государственной политики, согласно которой галицийский, униатский элемент был объявлен исконно украинским, единственно верным в расовом, культурном, идеологическом и, разумеется, языковом плане.

Все остальные этнические и культурные группы призывались к самокорректировке, в соответствии с галичанским эталоном. Но так как добровольно становиться рогулями охотников оказалось немного, началась принудительная ассимиляция, встретившая пусть и пассивное, но сопротивление на местах.

После же начала СВО и в целом благосклонной встречи освободителей в Херсонской, Запорожской, Харьковской и других областях этническая чистка «народа Украины» была признана приоритетной задачей. Помимо массовых экзекуций населения освобождённых, а затем вновь захваченных нацистами земель, было принято решение усилить мобилизацию именно в русскоязычных и православных областях. Причём если мобилизованных западенцев старались и стараются отправить на Запад для подготовки, то схидняков, а особенно жителей российских территорий, оккупированных ВСУ, сразу же бросают в бой, совершенно не считаясь с потерями.

И эта практика, применяемая с самого начала боевых действий, признана весьма успешной, поскольку позволила, в частности, минимизировать сопротивление гонениям на УПЦ и захвату её храмов. Кто же защитит церкви от захватчиков-святотатцев, если мужская часть прихода или в ВСУ, или уже в земле?

Понятно, что гибнет немало выходцев и с Западной Украины, но в процентном отношении погибших с Юга и Востока несопоставимо больше.

И потому чудовищные потери на Бахмутском направлении (а также предстоящие при наступлении) воспринимаются не как трагедия, а как статистика, причём позитивная, поскольку «строители нации» с Банковой полагают, что после войны поредевшие остатки русскоязычных и схидняков будут без труда и в кратчайшие сроки ассимилированы западенцами.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (21 апреля 2023 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4400
    Рейтинг поста:
    0
    "главную роль в предстоящем контрнаступлении ВСУ должны сыграть не поставки современного оружия, которые достаточно скромны, а «психологическая операция», которая вызовет панику у российских войск."

    "Что надумал старший сын? - Есть тут замысел один.
    Надо рать убрать с границы И поставить вкруг столицы.
    Мы же в стольном граде сём Яств и питий запасём.
    Враг увидит, что столица Ест и пьёт и веселится.
    Он от страха задрожит!
    - Без оглядки побежит!
    - Ну, царевич, ну, орёл! - В раз беду от нас отвёл"
    /мультфильм "золотой петушок" 1967 года /

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map