Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За последние сутки произошло немало весомых событий, которые подтверждают смену концепции ВС РФ ...

За последние сутки произошло немало весомых событий, которые подтверждают смену концепции ВС РФ ...


19-04-2023, 14:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (5 704)
... произошедшую в марте https://t.me/SergeyKolyasnikov/47322

Наиболее важен здесь, безусловно, визит Верховного в штабы группировок на Херсонском направлении и в ЛНР. Личное общение с командующими, которое началось еще раньше с поездки в Мариуполь и далее в штаб группировки в Ростове, где прошла встреча с Суровикиным - это принципиально новый уровень контроля и управления, начисто исключающий ложь, которой докладам свойственной обрастать по мере движения вверх по вертикали.

Поступает немало и косвенных свидетельств о готовности ВС РФ «играть от обороны». Во-первых, свежее заявление Евгения Пригожина: «Никаким образом нельзя идти на поводу у Западной коалиции. Необходимо поставить, внимание, какую-то жирную точку в СВО. Эта жирная точка – взятие Бахмута, выход на Славянск, Краматорск» https://t.me/Prigozhin_hat/3095, плюс ранее он же говорил, что нам необходимо «закогтиться», удержать рубежи, на которых мы находимся.

Далее, в марте я писал, что одной из важнейших задач Суровикина стало «выстраивание обороны в ТРИ эшелона и насыщение ее людьми и техникой». https://t.me/SergeyKolyasnikov/47222 И как раз вчера выходит большое интервью моего земляка, где звучит следующее:

«Когда я попал сюда, я понял, что в одной только Кременной несколько десятков тысяч воинов, 10 линий обороны, пехота, артиллерия, авиация, кавалерия. Пока вы сидите дома и читаете Telegram, возникает ощущение, что всё рушится, всё пропало. А когда попадаете на фронт, то видите, что ничего не рушится и ничего не пропало» https://ukraina.ru/20230417/1045403556.html

Речь здесь идет о линии Кременная-Сватово, именно этот участок изучал Верховный главнокомандующий на днях при поездке в ЛНР, также - одна из целей украинского наступления. И теперь выясняется, что здесь эшелонированная оборона, которую Суровикин выстроил в бытность командующим СВО. Насыщенная людьми, техникой, прикрытая артиллерией и авиацией. И такое не только здесь.

Именно в этом причина постоянного переноса наступления ВСУ и нарастание пораженческих настроений в политикуме США и ЕС.

ВС РФ, согласно концепции Суровикина, не будут стачивать технику и людей в атаках на Киев, не будут «идти на поводу у Западной коалиции», как это называет Пригожин.

Запад видит уже знакомый им «Сирийский сценарий», о чем они открыто говорят, когда «играя от обороны» ВС РФ освободили в итоге 95% страны.

Бахмут, к слову, станет нашим. И тут снова столь нелюбимые США и НАТО фамилии, ведь недавно Евгений Пригожин сообщил, что в проведении операции "Бахмутская мясорубка" принимал непосредственное участие генерал Сергей Суровикин, там же сейчас работают и подразделения Теплинского.

Украинское наступление в итоге будет. Они его оттягивают, как могут, прекрасно понимая, чем обернется разгром. Только на двух «прощупываниях» наших позиций под Угледаром укронацисты потеряли больше десятка единиц техники за последние сутки. https://t.me/SergeyKolyasnikov/47901

Но США и НАТО погонят укронацистов в наступление несмотря ни на что. Хозяевам нужны дивиденды, надежда разгромить Россию их не оставляет. Вот только исход этого наступления будет далеко не таким, как им хочется.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится163



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Старожил (19 апреля 2023 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    0
    Правильнее было бы назвать статью "Количество весомых событий достигло той критической массы , которая наконец привела к смене "концепций" в башках диванных херспектов"...
    Нету в боевых условиях у армий никаких "концепций"), Есть планы, планы боевых действий, план обороны, план наступления.. Причем все планы существуют одновременно и корректируются все ежедневно в режиме онлайн в зависимости от действий противника и внешних объективных факторов. Все вместе это называется "Стратегия"! Стратегия "глухой обороны" была принята еще в октябре прошлого года и к концу декабря практически реализована. В рамках этой "стратегии" и сегодня ведутся боевые действия.. И визиты главкома скорее уж говорят об обратном, а не пора ли менять стратегию..!?- на мой взгляд.. И "стачивать /не стачивать людей и технику в атаках на Киев..."- таково в планах ни одной из стратегий никогда не было и в обозримом будущем не планируется.. Так же как и на Одессу или на Харьков.. Надо просто "включить башку" и понять...что это утопия. В отношении этих городов, как и всей остальной территории б.у. стратегия будет иная).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map