Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От Зеленского начинают дистанцироваться

От Зеленского начинают дистанцироваться


19-04-2023, 10:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 646)



Американская пресса продолжает гадить Зеленскому, публикуя новые, не очень приятные детали «слива». В этот раз тема прослушка Антониу Гутерреша - Генсека ООН, который якобы остался недоволен организацией его визита в Киев 8 марта. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на утечки секретных документов Пентагона.

Генсек ООН сказал своему секретарю, что поехал в Киев, чтобы помочь. «Но украинцы делают всё, чтобы нас [ООН] ликвидировать», — добавил он. Генсек «был в ярости» из-за публичной церемонии награждения женщин-военных, которую организовал Зеленский без предварительных консультаций с ним, потому что всё выглядело так, будто Гутерреш вместе с украинским президентом вручает им медали.

Тут интересны два момента. Первый это о том, что Зеленский начинает всех бесить. Второй - никто не удивился прослушке Генсека ООН



В последнее время тональность западных СМИ значительно изменилась. Прежде всего, бесследно исчезла убежденность в неизбежной победе нацистского режима и в поражении России. В лучшем для Киева случае указывается, что «война зашла в тупик» и не имеет военного решения.

В частности, The American Conservative утверждает: утекшие из Пентагона документы говорит о том, что украинский корабль тонет. Издание констатирует, что «слитые» документы американской разведки утверждают, что запланированное на эту весну контрнаступление ВСУ может «сильно не оправдать ожиданий».

Трудности ВСУ с личным составом, нехватка боеприпасов и техники могут привести к «дефициту сил и поддержки», что в свою очередь не позволит достичь желаемых результатов.

Даже абсолютно симпатизирующий нацистам Bloomberg пишет, что, по всей вероятности, Киеву придется отложить наступление до 2024 года по причине нехватки ресурсов.

А американское издание Foreign Affairs заявляет, что Западу нужна новая стратегия по Украине, которая не сможет победить, даже если страны НАТО начнут поставлять нацистам больше оружия. Чтобы завершить конфликт, США нужно заставить Киев подписать мирное соглашение с Москвой, хотя многие украинцы воспримут это как «предательство».

Подобные материалы можно перечислять очень долго - их действительно очень много в западных СМИ, и они страшно травмируют бандеровцев.

Но в настоящий шок Банковую поверг сюжет France 24, снятый на российской стороне. Этот сюжет продолжительностью 1 минута 34 секунды вышел под заголовком: «Война на Украине: российские войска готовятся к бою перед контрнаступлением».

«Примерно в 30 километрах от линии фронта, в секретном месте, российские войска готовятся к бою. Большинство солдат здесь – не профессионалы, они призваны из Сибири. Они уже посетили фронт, и теперь готовятся туда вернуться», – начинается сюжет французских журналистов.

В целом, материал комплементарен к нашим воинам. В нем сообщается, что они считают, что наше оружие лучше западного, в частности – танков Leopard. Один из героев сюжета также говорит, что «с честью защищает историю своей страны».

Бойцы говорят, что не боятся контрнаступления бандеровских формирований, которые журналист назвал «вражескими». И это «вражеское» особенно травмировало нацистов, которые поспешили выразить протест «союзникам».

«Сюжет France 24 о российских военных, которые готовятся убивать украинцев – позор журналистике. Попадание на оккупированные территории без согласия Украины нарушает украинское законодательство, и причастные к таким действиям будут отвечать по закону», – заявил представитель МИД Украины Олег Николенко.

На Банковой данную тенденцию западных СМИ пытаются объяснить работой «частной российской компании», этакой «информационной ЧВК», которая якобы и обеспечивает эти публикации западных СМИ.

Поскольку сама Зе-команда попросту покупала хвалебные публикации в западных изданиях, она обвиняет в том же мифического «медийного «Вагнера».

Впрочем, едва ли в этом построении есть хоть крупица правды, и западные медиа-магнаты, хотя и любят деньги, но не рискнут ради них работать на того, кого коллективный Запад объявил своим врагом.

Причины, конечно, иные. Мало того, что Зеленский и его окружение стали слишком токсичными и от них стараются дистанцироваться, но для всех становится очевидным, что их ожидает поражение. И, разумеется, никто не хочет оказаться рядом с побежденным. Именно поэтому Запад старается переместиться в положение «над схваткой» и изображать «объективность». Во всяком случае, та его часть, что сохранила пространство для маневра (в частности, СМИ).

Ну и, наконец, изменение акцентов может быть связано с уже принятым решением о транзите власти в Киеве. В любом случае эта крайне неприятная для нацистского режима тенденция в западном медиа-пространстве становится мейнстримом, что означает поражение бандеровцев и в информационной войне.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится57



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map