Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сбор денег на бесплатное лечение, российский инсулин и рекордный импорт алкоголя

Сбор денег на бесплатное лечение, российский инсулин и рекордный импорт алкоголя


17-04-2023, 19:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 392)


1. Врачи и руководители благотворительных фондов говорят, что сбор денег смсками на лечение — это узаконенное мошенничество. Российская медицина лечит людей от угрожающих жизни заболеваний, вроде того же рака, бесплатно. Да, если у вас есть деньги, вы можете кое-что сделать: получить лечение быстрее, например, что при онкологических заболеваниях важно. Но, во-первых, деньги тоже имеет смысл тратить в российских клиниках, а не за рубежом. Во-вторых, в России и без денег вас тоже будут лечить, причём неплохо.

Вот что говорит по этому поводу известный хирург-уролог и онколог Александр Дзидзария (ссылка):
 


По мнению врача, сборы денег на лечение дискредитируют российскую медицину, создавая ложное впечатление, будто «у нас в стране либо у тебя есть деньги и ты лечишься, либо у тебя нет денег и ты умираешь».


2. Роман Ковригин, основатель проекта «Сделано у нас», пишет, что Россия не только обеспечила себя собственным производством инсулина, но и начала его экспортировать в другие страны (ссылка):
 
Я напомню, что современный генно-инженерный инсулин человека в нашей стране, включая СССР, не производился никогда. В Союзе инсулин производили, выделяя этот гормон из поджелудочной железы свиней и крупного рогатого скота.

Но такой инсулин имел массу побочек, и поэтому в конце 1980-х Минздрав СССР запретил животный инсулин. Но где брать человеческий? Технологии его производства в стране не было. Его начали импортировать, закупали в основном у Novo Nordisk (Дания) и у Eli Lilli (США). СССР полностью зависел от импорта стратегически важного лекарства, в случае запрета на его поставки могли умереть миллионы людей.

Сегодня в России налажено производство генно-инженерного инсулина человека. Что такое генно-инженерный инсулин? Это инсулин, полученный с помощью технологии ГМО.

Если на пальцах: Инсулин это белок, который производится в организме человека. В нашем организме производятся тысячи белков. И каждый из них кодируется последовательностью в нашей ДНК. Берется бактерия, и в её ДНК встраивается участок генома человека, который кодирует молекулу инсулина. После чего бактерии начинают производить белок, полностью идентичный инсулину человека.

В России сумели создать такие бактерии, наладить весь технологический цикл производства инсулина и полностью обезопасить нашу страну от внешней зависимости.

Но и это еще не всё. Россия не только обеспечила собственную безопасность. Шутка ли, но наша страна, буквально недавно закупавшая инсулин или его субстанцию, сегодня сама вышла на мировой рынок. Например, первая партия фармацевтической субстанции ГЕРОФАРМ генно-инженерного инсулина была поставлена в Алжир 19 марта. Из субстанции в Алжире организовали производство инсулина на заводе алжирской государственной фармацевтической компании «Промышленная группа SAIDAL». Уже произведена первая партия из 120?000 флаконов.



3. Надежды на то, что благодаря западным санкциям россияне станут меньше пить и встанут на светлый путь ЗОЖ, с треском рухнули. Параллельный импорт блестяще справился с завозом алкоголя в Россию – план по крепким напиткам перевыполнен (ссылка):

В январе-феврале 2023 года импорт вина и крепких напитков в Россию вырос на 23 процента в годовом выражении, до 79 миллионов литров, сообщает «Коммерсантъ».

Поставки вин выросли на 23 процента, до 63,37 миллиона литров, а крепких напитков — на 25 процентов, до 15,65 миллиона литров. Импорт виски увеличился на 32 процента, до 6,16 миллиона литров, коньяка и бренди — на 61 процент, до 2,82 миллиона литров, ликеров — на 60 процентов, до 2,01 миллиона литров, рома — на 19 процентов, до 1,67 миллиона литров. Общий объем импорта алкоголя стал рекордным для начала года за последние пять лет.


Есть, впрочем, надежда, что импортёры просто решили заранее нарастить запасы, опасаясь дальнейших проблем с поставками. Бизнес поумнее вообще сейчас много внимания уделяет складам. Пока мировая экономика рушится, лучше держать на складах побольше.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map