Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киево-Печерской Лавре ввели запрет на русский язык

В Киево-Печерской Лавре ввели запрет на русский язык


10-04-2023, 08:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (753)



В преддверии Христова Воскресения Украина беснуется с особой силой. Рейды против Православия в самом разгаре. Глава раскольников ПЦУ Епифаний (Думенко) объявил вне закона русский язык на территории Киево-Печерской Лавры. Молиться в святыне отныне можно только на мове. Думенко, к сожалению, не удивил, решение предсказуемое, но проговорился о главной причине шабаша на территории обители.

«Мы за то, чтобы дух "Русского мира" здесь не властвовал. Чтобы Лавра была на украинском, чтобы в ней всегда неслась молитва на украинском языке за нашу Украину», - заявил Думенко.



В Лавре тем временем свершаются чудеса. Как сообщил представитель обители, в одном из храмов мироточит икона святого Феодосия Печерского. Из глаз лика текут слезы в виде миры красноватого оттенка. Это настолько явное предостережение, что не обращать на него внимания невозможно, как и на почерневшие после богослужения раскольников кресты Лавры. Синод Македонской Православной Церкви - Охридской Архиепископии даже выступил с заявлением об отказе сослужить с представителями ПЦУ, обосновав это тем, что «он против чернения крестов на наших храмах», подразумевая происходящее в обители.

Однако нечисть, которая поднялась со всех украинских закоулков, продолжает скакать, врываясь в православные храмы и бесчинствуя. Один из последних захватов - храм в честь Рождества Богородицы в Староконстантинове Хмельницкой области и Свято-Михайловский кафедральный собор. Продолжение следует, заявил депутат городского совета Виталий Подгайчук, намекая на готовящийся в городе Каменец-Подольский захват кафедрального собора Александра Невского, который прихожане взяли в кольцо и пытаются оборонять.

Наказание для беснующихся порой следует мгновенно, хула на Господа не прощается. Показательный пример тому - история в селе Липовец Киевской области, когда бандеровцы и раскольники явились в храм с рейдерским захватом. Организовал его замглавы города Кагарлыка Иван Семцов (в советское время исполнял обязанности инструктора орготдела Кагарлыкского райкома Коммунистической партии Украины, а в 2020 году стал депутатом райсовета от «Партии регионов») и староста села Василий Тысленко.

Во дворе храма Семцов вырвал из рук священника крест и бросил его на землю. Но тут же сам упал, с ним случился сердечный приступ, смерть была мгновенной. Эти кадры, запечатлевшие момент, когда Семцов падает замертво, облетели мир. Сербы тут же напомнили о том, какое наказание получил молодой албанец, ломавший крест на церкви в Косово в 2004 году. Он и большая часть его семьи умерли от рака.

Мгновенное наказание настигло другого беснующегося, который скакал возле молившейся у Киево-Печерской Лавры за спасение обители Екатерины Ершовой. Сразу после танцев его госпитализировали, спасти плясуна не удалось.

Однако ни слезы святых покровителей обители, ни ее почерневшие кресты, ни внезапные смерти святотатцев Думенко не вразумляют. Вместе со всей темной братией в Киеве с благословения каббалиста Зеленского и западных сатанистов он готовится к кульминации торжества. Сегодня объявлено о том, что глава ПЦУ проведет пасхальную службу в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры, и причем утром, якобы из-за комендантского часа (хотя это ограничение не мешает работе ночных клубов и стриптиз-баров в Киеве, о возобновлении вечеринок сообщают местные СМИ).

Богослужение раскольников в сердце Киева будет еще одним ударом по православной вере на Украине и к чему приведет подобная духовная брань не нужно даже гадать. Украина станет прахом, это лишь вопрос времени. «Мне отмщение, Аз воздам».


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map