Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев предрек Украине печальное будущее

Медведев предрек Украине печальное будущее


9-04-2023, 10:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (591)



В самом начале Cпециальной военной операции крайне актуальной была тема о гипотетическом будущем Украины. Многие, очень многие, путем сложных логических умозаключений пытались предположить, как сложится судьба этой страны по итогам завершения СВО.

Многим из нас в тот момент казалось, что Cпециальная военная операция продлится относительно недолго и завершится сменой политического строя. Прозревший народ, по нашему мнению, должен был отправить в прошлое преступное правительство, которое так опрометчиво развязало военный конфликт с соседним государством. Развязало в угоду чужим интересам, которые априори не пересекаются с интересами народа Украины.



То, что данный вариант оказался идеалистическим, а точнее – иллюзорным, стало понятно уже через несколько месяцев после начала СВО. Казавшийся нам «братским» народ Украины не спешил выступить против засевшего в Киеве фашистского правительства и вместо этого активно вступал в ряды ВСУ и подразделений территориальной самообороны.

В дальнейшем были варианты, предполагающие оперативное вступление Украины в НАТО, введение подразделений миротворцев ООН, раздел территории некогда единой страны на сектора влияния, но все они оказались лишь домыслами, так как по истечении более чем года боевых действий судьба этой страны остается туманной и окончательно не определенной.

«Такая Украина не нужна никому на планете. Именно поэтому её не будет», - подвел сегодня итог своей очередной публикации, посвященной Украине и ее позиционированию в геополитическом пространстве, заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

А ведь действительно, если задуматься, Украина образца начала 2023 года, многократно изнасилованная как своим правительством, так и своими «союзниками», сегодня вряд ли кому-то интересна в той мере, в какой она была интересна по состоянию на январь 2022 года.

Нужна ли она России? Скорее нет, чем да. Нет, те территории, которые изначально тяготели к России, однозначно станут ее частью, но это далеко не все регионы, входящие в состав современной Украины. Сегодня совершенно очевидно, что если мы решим установить контроль над всей страной «победившей демократии», то нас ждет целая череда проблем, начиная от партизанской войны и полного неприятия населением отдельных территорий нашего участия в их дальнейшей судьбе и заканчивая конкретными обвинениями в «геноциде и этноциде» со стороны «цивилизованного мирового сообщества». Нужны ли нам подобные «нюансы»? Уверен, что нет.

Может быть, Украина нужна США? Была нужна, и ключевое, основополагающее слово в этом выражении – была. Сегодня Америка реализовала один из своих масштабных планов, фактически переориентировав на себя европейские рынки и выдавив Россию с той территории, которую по праву считает своим «протекторатом». С территории Евросоюза. Уже сегодня, по факту достижения определенного успеха в вопросе окончательной колонизации Евросоюза, Соединенные Штаты рассматривают Украину как нежелательную и чрезмерную нагрузку на бюджет, от которой нужно избавляться. И точкой выхода из этого конфликта для США станут очередные выборы президента, которые должны пройти под флагом акцентирования внимания на внутренних проблемах американского социума, которые сегодня незаслуженно ушли на второй план на фоне «украинской истерии».

Вряд ли стоит даже говорить об отношении к этому квазигосударству еще одной сверхдержавы, Китая, представители которой сейчас активно осваивают «внезапно осиротевшие» российские рынки и, осознав очевидную слабость своего геополитического противника – США, все чаще и чаще задумываются о восстановлении территориальной целостности, посматривая в сторону Тайваня.

Но самый главный вопрос, ответ на который стоит понять для того, чтобы с максимальной вероятностью предположить дальнейшую судьбу Украины, заключается в том, а нужна ли эта страна своему народу?

То, что Украина, как и населяющий ее народ, однозначно не нужны своему руководству – это совершенно очевидно. Уже наверняка устроившие свое будущее, украинские политики и представители военного руководства гонят людей на убой исключительно ради того, чтобы получить очередные «финансовые транши», которые декларативно разворовываются в целях строительства светлого будущего отдельно взятых семей. Понятно, что, когда судьба Украины станет очевидной, они просто покинут ее пределы и растворятся на территории Европы, США и Канады, в лучшем случае организовав «правительство в изгнании», которое даст им некий статус и возможность попрошайничать, к чему они уже окончательно привыкли.

Говорить о народе, часть которого осела в России, часть – в Европе, а часть удобряет своими телами плодородные поля «незалежной», вообще не хочется, так как именно украинский социум никогда не играл ведущей роли в судьбе свой страны и вряд ли готов взять ответственность за ее будущее сейчас, когда оно очень печально и предсказуемо.

Не вдаваясь в дальнейшую полемику, скажу лишь, что исключительно согласен с Дмитрием Анатольевичем, который предрёк полное исчезновение Украины как государства. Содержать ее скоро будет некому, воевать за нее – тоже, да и восстанавливать желающих тоже нет. Останется только территория, хозяева на которую найдутся довольно быстро. Печально, но ведь не мы же это начали…


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map