Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как может выглядеть украинское контрнаступление

Как может выглядеть украинское контрнаступление


8-04-2023, 09:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (717)



Размышляет военкор Юрий Котенок: О том, что в ближайшие дни возможно начало контрнаступления ВСУ, сейчас не говорит только ленивый. Я думаю, что эта попытка, безусловно, будет, она уже анонсируется на всех уровнях украинской власти, к ней активно готовятся военные. Но я вижу, что в Киеве и среди тех, кто оперативно управляет украинскими формированиями, до сих пор нет никакой уверенности в достижении конечного результата

По моему мнению, командованию ВС РФ ни в коем случае нельзя зацикливаться на одном лишь запорожском направлении возможного удара. Я предполагаю, что это может быть целая сеть комбинированных ударов, которые будут наноситься в разных направлениях, один или два из которых будут основными.



Разумеется, запорожское направление — среди безусловных приоритетов для ВСУ, потому что так действительно легче всего перерезать «сухопутный коридор» в Крым. Поэтому украинцы на херсонском или запорожском направлениях будут пытаться пробиться к Крыму, чтобы перебить стратегические коммуникации войск РФ вдоль побережья Азовского моря. Также нельзя исключать повышения боевой активности ВСУ на востоке и на севере, они наверняка попробуют нанести сразу несколько разящих ударов.

Согласно оперативным сводкам Минобороны РФ, сейчас огромное количество западной техники ВСУ также переброшено под Херсон. Это и средства быстрого наведения переправ, и мостоукладчики, и различные понтонные средства. Это говорит о том, что в ближайшей перспективе украинская армия может попытаться форсировать Днепр под Херсоном, завязать бои на левобережье и попытаться продвинуться в сторону Крыма.

Недаром один из советников Офиса президента Украины накануне заявил, что "мы будем готовы вести переговоры с РФ по Крыму, если выйдем на его границы. Это — создание некого информационного фона, подогревание истерии с целью вызвать панику среди населения освобожденных территорий. К этому нужно относиться спокойно, но подготовка к наступлению ВСУ, видимо, действительно завершена, и сформированы новые ударные «кулаки», насыщенные западной военной техникой.

На мой взгляд, украинские силы попытаются повторить сценарий своего наступления под Харьковом в сентябре 2022-го. Тогда в результате ударов в районе Балаклеи и Изюма противнику удалось прорвать нашу оборону и выйти на север ЛДНР. Но сейчас возможности для внезапного удара у них сведены к минимуму.

Возможное наступление ни в коем случае не станет для противника «легкой прогулкой». Дополнительные коррективы в планы ВСУ вносит обстановка на артемовском направлении, где перемалывается значительная часть украинских сил. Но обстановку там не надо переоценивать. В последнее время у нас очень любят говорить о полном взятии города, "перемоге" и т. д. В реальности это очень серьезная, кропотливая работа, но утверждать, что "все резервы украинской армии там уже перемолоты", как говорят наши "говорящие головы" — это чистый фейк.

На самом деле, у противника собрано достаточно много сил на самых разных направлениях. ВСУ активно проводят тактическую «разведку боем» в разных местах — под Угледаром, на белгородском, брянском и курском направлениях. Я бы вообще не исключил попыток ВСУ высадить тактические десанты с помощью вертолетов — по примеру того, как наши военные прошлой весной высадились под Киевом.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map