Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В личку спрашивают по поводу валютных курсов и доллара по 81 рубль.

В личку спрашивают по поводу валютных курсов и доллара по 81 рубль.


7-04-2023, 21:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (385)


Скажу так. До начала войны я с неизменным презрением относился к финансовой сфере РФ и отечественной валюте. Фамилии Силуанова и Набиуллиной были нарицательными. «Деревянный» ничего кроме отвращения к извечному падению не вызывал. На протяжении 30 лет рубль действительно был самой дерьмовой валютой, в сравнении с которой даже вложение в засохший навоз было пиком инвесторской жилки.

Но с началом войны всё изменилось. Уже больше года я не слежу за валютным курсом. Против нас идет война на истребление, в которой мы противостоим более чем 50 странам. Это вопрос выживания, а не благополучного инвестирования.

Финансово-экономический блок страны показал себя на удивление профессиональным. Первый признак этого профессионализма - факт того, что доллар не по 200, социалка РФ реализуется, экономика жива, производство дышит. Нас хотели разнести в щебень, а мы живы.

Отедельно отмечу, что о сравнительной эффективности Минэкономики и Минобороны ходит масса отличных анекдотов, но не в пользу последнего. Поэтому озвучивать их не буду, ибо УК РФ. Легко в сети найдете.



Это если развернуто.

А если вкратце, мне глубоко плевать, какой курс у доллара. Идет война. Важно, чтобы наши воины были обеспечены всем необходимым. Чтобы в магазине у дома были хлеб, мясо, молоко и овощи. Чтобы на заправках был бензин. В розетках электричество. На улицах - не было беспорядков.
Ну и т.д. Ибо война.


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (11 апреля 2023 04:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Можно вспомнить, как рос курс акций МММ, в свое время. Стремительным домкратом..
    То же самое было с доткомами, с бумагами тех компаний, что шустрили с ипотекой.
    С Энроном:
    "Стоимость бумаг Enron быстро росла — на 56% в 1999 году и еще на 87% в 2000 году. Рыночная капитализация Enron на пике превысила $60 млрд — это в 70 раз больше прибыли, в шесть раз больше балансовой стоимости компании".
    Перед тем, как лопнуть ошметками.
    И там пузырь и здесь пузырь.

    Коню понятно, что при высокой учетной ставке ФРС спрос на доллары растет. От нас продолжают уходить забугорные компании, освобождая рынки. И, естественно, уходят не с рублями, а продают их за доллар-евро. За дорогие доллар-евро.
    Это было неизбежно
    Чем дальше мы от огнеопасных доллара и евро, тем нам будет лучше, когда они полыхнут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map