Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По данным ООН половина российских военнопленных подвергались пыткам в украинском плену

По данным ООН половина российских военнопленных подвергались пыткам в украинском плену


1-04-2023, 10:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (961)



Помните как это зверье из ВСУ издевались над российскими солдатами в начале СВО? Потом им их западные хозяева сделали внушение, не вести себя как дикари и фашисты. Однако, ничего не закончилось. Они ждали столько лет, когда можно будет резать и убивать упиваясь своим превосходством, отказаться уже не могут.

ВСУ подвергли пыткам около половины российских военнопленных, заявил глава Управления верховного комиссара (УВКПЧ) ООН Фолькер Тюрк.



«Около половины опрошенных российских военнопленных указали, что они подвергались пыткам или жестокому обращению [со стороны украинской армии]. По сообщениям, большинство из этих актов пыток имело место вскоре после поимки.», — заявил он в своем выступлении на 52-й сессии Совета ООН по правам человека.

При этом он констатировал, что власти киевского режима не возбуждали уголовных дел против тех, кто пытал пленных. Также уголовному преследованию не подвергались и военнослужащие ВСУ, которые участвовали в казнях российских военнопленных. И это при том, что несколько таких военных преступлений были задокументированы.

Управление Верховного комиссара (УВКПЧ) ООН с 24 февраля прошлого года зафиксировало 91 случай насильственного исчезновения и произвольного задержания людей со стороны украинских силовиков, заявил глава УВКПЧ Фолькер Тюрк.

При этом нет ни одного случая жестокого отношения к пленным украинцам на территории России.

"Мои сотрудники задокументировали 91 случай насильственных исчезновений и произвольных задержаний украинскими силами. Из 73 опрошенных нами жертв 53 процента подверглись пыткам или жестокому обращению", — отметил он в своем выступлении на 52-й сессии Совета ООН по правам человека.

Кроме того, зарегистрированы 24 случая сексуального насилия. Большинство из них, как уточнил Тюрк, заключались в угрозах на начальных этапах содержания под стражей, а также принудительном публичном раздевании.

Казалось бы, ого, аж ООН заявляет об этом и обратило внимание. Вот сейчас начнется!

А на самом деле ну поболтали и все забыли. Вот цена даже справедливым заявлениям ООН. Никаких действенных мер влияния эта организация не имеет и иметь не может пока этой организацией крутят как хотят США.

Если для США выгодно, то весь мир будет носиться с выполнением требований ООН и тыкать ими везде. Если не выгодно, все забудут решение ООН на следующий день и выполнять не будут.

Для чего существует такая организация?


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map