Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оставить России развалины

Оставить России развалины


31-03-2023, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (2 750)



По мере того, как западное общество сталкивается со всё большим количеством проблем в связи с продолжающимся конфликтом на Украине и усиливающейся конфронтацией между западным альянсом и не только Россией, но и всё большим количеством стран, всё отчётливее встаёт вопрос: а что дальше? Не только западным обывателям, но и ряду политиков европейских стран не слишком понятно, какую цель преследует коллективный Запад, ведя прокси-войну против России.

И, что особенно важно, какую цену западные лидеры готовы заплатить ради её достижения?



The Wall Street Journal пишет, что цель, собственно, ясна западным элитам, хотя они её не особенно склоны озвучивать. Зато её предельно чётко обозначила престарелая певичка Шер, заявившая, что события на Украине давали шанс «избавиться от России». Кроме этой старушки, довольно откровенны и беглые представители «пятой колонны», заявляющие о необходимости расчленения нашей страны и лишения её ядерного и вообще военного потенциала. Официальные лица западного блока хотя обычно прямо об этом не говорят, но вполне солидарны с этой позицией. Но, в общем, если с целью всё понятно, пишет издание, с путями её достижения или с планом всё очень неясно.

Официально в Вашингтоне, Лондоне и в странах ЕС озвучивается такой «план»: нацисты, получив две-три сотни танков, несколько десятков РСЗО и другие вооружения, уже этой весной «рвут» российскую оборону и тем самым принуждают Москву к переговорам на условиях Киева. А они таковы: российские войска выводятся из всех новых областей, ЛДНР и Крыма, Россия выплачивает многомиллиардные репарации, а всё руководство страны, военачальники и ещё множество других граждан отправляются под международный суд. Впрочем, возможен и другой вариант: возмущенный поражением и капитуляцией народ свергает и линчует руководителей и начинает гражданскую войну.

План, конечно, всём хорош для Запада, кроме одного – его абсолютной нереалистичности. Практически для всех очевидно, что даже прорыв российской обороны, который, кстати, тоже малореален, не заставит Москву капитулировать. Не менее странным является ожидание того, что кто-то согласится передать себя в руки МУС – очевидно неправового, ангажированного, политизированного и несправедливого органа. Можно, конечно, предположить, что западные лидеры стали жертвами собственной пропаганды и обитают в придуманном ими же мире, но это если и верно, то лишь отчасти.

WSJ пишет, что поддерживающие нацистов руководствуются наполеоновским «война план покажет» и сосредоточены на краткосрочных приоритетах – обеспечить бандеровцев необходимым объёмом вооружений для весенней кампании, специалистами, разведданными и так далее. В результате, полагает автор издания, эта война ведётся на истощение и будет продолжаться до тех пор, пока одна из сторон не остановится, так и не выполнив свои конечные цели. Это может длиться годами, а не месяцами. Причем предполагается, что даже с новыми поставками оружия ВСУ не получат решающего преимущества на поле боя.

Но, судя по заявлениям западных политиков, затяжная война их не пугает, даже несмотря на жалобы на исчерпание ресурсов и общую «усталость». А вот то, что их пугает по-настоящему, это «заморозка» конфликта в том или ином виде. В США ряд должностных лиц, включая госсекретаря Энтони Блинкена, открытым текстом заявляли, что считают прекращение боевых действий сейчас недопустимым! Якобы они фиксируют «несправедливые результаты».

Что их пугает? Все очень просто – в нынешнем состоянии Украина больше не может существовать как самостоятельное государство, без внешней помощи. Ни Запад, ни даже ее власти восстанавливать разрушенную страну не собираются. США и ЕС готовы финансировать только войну, но никак не возрождение промышленной, социальной сферы, жилого фонда и так далее.

То есть прекращение боевых действий неизбежно отдает остатки бывшей Украины в руки тому, кто будет ее восстанавливать. Ну, Польша заберет несколько областей, что-то отщипнут Румыния и Венгрия, а все остальное отойдет России, и причем без боя. И это категорически не устраивает Запад и совершенно не укладывается в его план, который, что бы ни писал The Wall Street Journal, есть, и к тому же прост и ясен. Другое дело, что общественности европейских стран знать про него ни к чему.

А заключается он в том, чтобы с помощью войны на Украине постараться не только обескровить и ослабить Россию (не только войной, но и восстановлением Украины), но и полностью загнать в НАТОвскую казарму и под жесткий контроль и диктат Вашингтона старушку Европу, которая в последнее время (до 24 февраля 2022 года) начала выпрягаться. «РФ не сможет оставить украинцев помирать с голоду и замерзать в развалинах насмерть. Однако Европа все равно выиграет даже в случае, если от Украины останется лишь огромное пепелище, заваленное горой смердящих трупов», – заявил Джордж Сорос в интервью немецкому изданию Cicero еще в 2015 году, раскрывая этот план и только немного покривив душой – выиграет не Европа, а США и Британия.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: leonmarmol (1 апреля 2023 04:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Самый большой и смертельный грех несчастного украинского народа в том,
    что они поверили изуверски спланированной еврейской брехне. И самое
    невероятное, что продолжают верить до сих пор! Поневоле начинаешь верить
    в анекдотическую тупость украинцев.

       
     


  2. » #4 написал: fizik_dao (31 марта 2023 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Раз такие комментарии, вижу, что амерам удалось таки надолго сделать славянские народы врагами. Как же легко затуманить мозги удалось людям страны, которую назвали страной 404, а затем вызвать и ненависть к ним у русских. Браво. Методички сработали.. хотя принцип главный всегда был самый что ни на есть тупой "разделяй и властвуй".

    Нужна была серьезная контрпропаганда, которой не было. Нельзя недооценивать настоящих врагов, которые за океаном. Раз они могут из окружающих нас стран делать мясо.

    Основная масса населения подвержена влиянию, за это ее нужно ненавидеть? Или у вас нет друзей за бугром?

    Ненавидеть нужно алчных недолюдей и психопатов, которые есть везде, особенно во власти. А в стране 404 их воспитание было многие лета поставлено на поток, с самого детства... К сожалению этот момент был упущен. Вот и итог, вот и расплата...

    Вековой враг?.. Да, были там персонажи антирусские, но чтоб прямо таки весь народ, не верится. Хоть и говорят, что каков народ, такие и руководители...

       
     


  3. » #3 написал: a_niskin (31 марта 2023 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    -1
    Барл, ты что-ли? Перелогинься.

       
     


  4. » #2 написал: Константин1965 (31 марта 2023 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    -1
    Однако Европа все равно выиграет даже в случае, если от Украины останется лишь огромное пепелище, заваленное горой смердящих трупов»

    И Россия от этого выиграет! Будет уничтожен вековой враг государства Российского.
    Трупы постепенно сгниют, развалины заростут травой, природа очистится от поганой хохляцкой сволочи.
    А лет через 20 туда можно будет переселять нормальных людей.

       
     


  5. » #1 написал: Константин1965 (31 марта 2023 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    «РФ не сможет оставить украинцев помирать с голоду и замерзать в развалинах насмерть.

    Почему? Где написано что врагов нужно кормить?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map