Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Школьница из Манчестера превзошла Эйнштейна и Хокинга по уровню интеллекта

Школьница из Манчестера превзошла Эйнштейна и Хокинга по уровню интеллекта


26-03-2023, 22:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (1 883)



Школьница из Манчестера Анвита Патил получила 162 балла за IQ-тест Менса, обогнав по уровню интеллекта всемирно известных ученых, таких как Альберт Эйнштейн (1879-1955) и Стивен Хокинг (1942-2018), IQ которых был на уровне в 160 баллов. Об этом сообщила газета Manchester Evening News.

Отмечается, что на момент сдачи теста в январе Патил, которая учится в седьмом классе частной школы для девочек на юге Манчестера, было 11 лет. Согласно изданию, она воспитывается в академической семье: ее отец работает консультантом в Национальной службе здравоохранения, а мать является доктором математических наук.



Средним значением IQ во всем мире считается показатель в районе 100 баллов. Общество Менса — крупнейшая организация для людей с высоким интеллектом — после ознакомления с результатами теста пригласило Патил вступить ее в свои ряды. Всего в этом обществе состоят около 20 тыс. человек, которые периодически проводят совместные встречи, а также мероприятия в онлайн-формате.

Для вступления в ряды умнейших людей планеты требовалось сдать тестирование на IQ с результатом лучше, чем у 98% населения. Первая часть экзамена была направлена на оценку латерального мышления и лингвистических способностей, а вторая — на анализ зрительного и пространственного восприятия.

Для организации Mensa девочка прошла два теста: первый — для оценки лингвистических способностей и латерального (творческого) мышления, второй — для оценки зрительного и пространственного восприятия. В первом она набрала 162 балла, во втором — 140 баллов.

Анвита Патил не просто выполнила тест, но и превзошла все ожидания, получив максимально возможный результат в своей возрастной категории — 162 балла. Более того, девочка превзошла даже многих ученых, среди которых Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг. Она лишь немного уступила основателю Microsoft Биллу Гейтсу — его IQ равен 170 баллам.

«Раньше мы вместе решали задачи по математике, но иногда даже у меня не получалось сделать их, а Анвита выполняла правильно. Она думает совершенно по-другому, и этому не учат в школе», — отметила мама юного дарования.

Родители поделились, что были «просто поражены», когда узнали о достижении дочери. «Анвита в восторге от этого, и мы очень гордимся ее достижениями. Мы благодарны ее учителям и всем другим сотрудникам школы для девочек Витингтон в Манчестере, которые помогли Анвите почувствовать свой потенциал и укрепили ее уверенность в себе при сдаче экзаменов», — отметили родители.

В обычной жизни Анвита не только решает математические задачи, но и учится играть на фортепиано, изучает классический индийский танец.

«Анвита очень увлечена практическим применением математики в различных предметах, будь то наука, инженерия или компьютеры. Она надеется, что, когда вырастет, поможет решить социальные проблемы, используя свои навыки и опыт», — цитирует ее отца Mirror.

Ранее мы писали о двухлетней девочке, у которой также высокий не по годам IQ. Она уже умеет читать и имеет знания на уровне первого класса. Ее способности также подтвердила организация Mensa.

В 2021 году английская газета Bristol Post сообщила, что местный 12-летний школьник Барнаби Суинберн получил 162 балла за IQ-тест. По итогу тестирования подросток был приглашен в общество Менса.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: bog_kg (27 марта 2023 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 282
    Рейтинг поста:
    0
    Было как то .. тестировался, набрал 126... Оказывается, еще не все потеряно со старческой деменцией. а хной красят кисти рук не только в Индии, но и в Иране, и в Азербайджане.. Правда.. давно это было.. в Азербайджане

       
     


  2. » #3 написал: a_niskin (27 марта 2023 10:49)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    И что за странные знаки на руках у индианки, пардон, американки?

    Михенди, рисунок хной. Держится неделю после нанесения. Считается национальным индийским украшением, идея закодировать там шпоры, конечно, замечательная, только на экзамены с такими красотами не пустят.

    можно научиться выполнять тесты, как некоторые заточены разгадывать кроссворды

    а смысл? Тесты показывают потенциал мозга. А уж как ты им распоряжаешься - твое личное дело.

       
     


    1. » #2 написал: Губенко Андрей (27 марта 2023 19:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 7065
      Рейтинг поста:
      0
      Я на это и намекал, умная индианка, а не американка.

         
       


  3. » #1 написал: Al Xan (27 марта 2023 07:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Всё это ерунда, можно научиться выполнять тесты, как некоторые заточены разгадывать кроссворды. И что за странные знаки на руках у индианки, пардон, американки?

    Это "шпоры".

       
     


  4. » #0 написал: Губенко Андрей (27 марта 2023 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Всё это ерунда, можно научиться выполнять тесты, как некоторые заточены разгадывать кроссворды. И что за странные знаки на руках у индианки, пардон, американки?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map