Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Базы США в Сирии под мощным ударом

Базы США в Сирии под мощным ударом


25-03-2023, 06:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 534)



Базы США в Сирии под мощным ударом, Байден бросил в бой авиацию

А вот это очень даже отлично! Второй удар по военным США за сутки. Почему мы до сих пор не использовали эту точку давления на США? А она ведь для них очень чувствительна!

Только что более 20 ракет выпущено по американским военным объектам вблизи нефтегазового месторождения Коноко на севере Сирии, сообщает Al Jazeera.



Американцев обстреляла артиллерия сирийской армии, также нанесли удар БПЛА иранского производства.
Военный представитель США подтвердил Al Jazeera, что одна из американских военных базы в провинции Дейр-эз-Зор обстреляны ракетами, добавив, что "американские силы оценивают потери и убытки".

Утром стало известно, что при другом ударе был убит подрядчик армии США (наёмник) и 5 американских военных получили ранения в ходе атаки беспилотника иранского производства на базу Коалиции в районе Хасаки на северо-востоке САР.

На авиабазе США "Айн аль-Асад" в Ираке объявлен красный уровень тревоги.

ВВС США наносят авиаудары на востоке Сирии по целям, связанным с иранскими ополченцами, с помощью боевых самолетов, вертолетов AH-64 Apache и артиллерии.

Заявление Байдена по ситуации в Сирии: "Вчера было совершено нападение на наши силы в Сирии со стороны группировок, поддерживаемых Ираном, и я отдал приказ о быстром реагировании. Соединенные Штаты не ищут конфликта с Ираном, но мы готовы ответить, чтобы защитить наших граждан"





Иран угрожает США

Сегодня Байден отдал приказ атаковать объекты в Сирии, связанные с иранскими силами, в связи с обстрелом американских баз в Сирии.
Иранский консультативный центр в САР сделал ответное заявление:

«Мы предупреждаем американского врага: у нас есть преимущество, и у нас есть возможность ответить, если наши объекты и силы в Сирии будут атакованы», – говорится в заявлении.

Перед этим по базам США в САР был нанесен мощный удар двумя десятками ракет и беспилотниками, сообщается о раненых и убитых американских военных в результате обстрела базы Conaco

Появились непроверенные сведения о бое между армией России и американцами в Абу-Камале
Иранские ополченцы эвакуировали контрольно-пропускные пункты в районах Абу-Кемале и Маядине к востоку от Дейр-эз-Зора.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится74



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: dida38 (25 марта 2023 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2250
    Рейтинг поста:
    +1
    "Жить стало лучше, жить стало веселее". После примирения саудитов с персами, последующего визита Асада в Белокаменную, началась очистка территории (шиитской дуги) от "пиратов" и прочих паразитов. Совпадение? Не верю. А, как сразу заерзали в Белом доме. Еще один неожиданный удар по самолюбию умирающего "гегемона". Есть острое ощущение, что сейчас будут активированы ряд событий, по всему миру, приближающие кончину "Дяди Сэма". На очереди Северная Африка, Южная Азия, Центральная Америка.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map