Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 московских улиц, на которых нет ни одного дома

5 московских улиц, на которых нет ни одного дома


23-03-2023, 13:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 157)


Все мы привыкли к тому, что одним из главных параметров любого адреса является улица, ведь уже на ней находятся дома с номерами. Однако, бывает так, что улица является конечным адресом сама по себе. Получается так, когда в населенном пункте от улицы остается одна только дорога, а вот постройки с нее уходят в небытие.

Подобных мест в разных городах мира не так уж и много. Встречаются они, например, и в Москве.


1. Улица Просвещения



Дома есть, номеров нет. |Фото: livejournal.com.

Улица в районе Свиблово, включенном в состав Москвы в 1960 году. Хотя вдоль улицы сегодня расположено множество домов, магазинов и даже школа, ни одно из возведенных зданий к ней не относится. Все постройки имеют номера от других линий, пересекающих улицу Просвещения. Любопытно, что на некоторых домах все-таки висят таблички с названием именно этой улицы, однако каких-либо номеров на таких табличках нет.


2. Халтуринский проезд



Рядом с одноименной улицей. |Фото: wiki2.org.

Небольшое ответвление от одноименной Халтуринской улицы, которая когда-то именовалась Храмовой из-за расположения в этом месте церкви Святого Ильи. Переименованы улица и проезд был уже после Второй мировой войны в честь революционера Степана Халтурина, пытавшегося совершить покушение на императора Александра II. На данный момент непосредственно к Халтуринскому проезду не относится ни одной постройки.


3. Крошечное шоссе



Кусочек шоссе. |Фото: ВКонтакте.

Под громким названием скрывается достаточно тривиальный 340-метровый проезд с двумя полосами. Хотя вдоль проезжей части расположено несколько построек, ни одна из них не относится к этой улице. Связано это в тем, что долгое время Крошечное шоссе было вполне нормальным шоссе, соединявшим села Нижние Котлы и Коломенское. В состав Москвы улица вошла в 1960 году.


4. Улица Львова



Таблички есть, домов нет. |Фото: wiki2.org.

Название улице было дано в 1988 году отнюдь не в честь одноименного города, а в честь советского милиционера полковника Л.М. Львова, получившегося смертельное ранение при попытке задержания вооруженного преступника. Посмертно сотрудник правоохранительных органов получил орден Красного Знамени.

Вдоль улицы расположен почти десяток построек, однако все они относятся к ближайшим перпендикулярным дорогам.


5. Москворецкая улица



Когда-то выглядела вот так. ¦Фото: livejournal.com.

Пожалуй, самая известная «бездомная» улица Москвы. Находится она совсем недалеко от Красной площади. Существует дорога как минимум с XV столетия! В старину на улице имели постройки. До XVII века здесь среди прочего располагался Мытный двор и многочисленные торговые лавки. Свой облик улица сохраняла до 1930-х годов, пока в столице не началось строительство новых мостов через Москва-реку. Для этого пришлось снести почти все постройки, а уже к нашим дням Москворецкая постепенно превратилась в обыкновенный автомобильный съезд.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map